На холостых двигатель ощутимо вибрирует

Dwolff

Проходил мимо
23 Сентябрь 2013
2
0
0
44
Езжу на ...
suzuki
Здравствуйте!

Ситуация у меня такая. В мой припаркованный авто в левый бок въехал автомобиль. Вошел под углом ~ 20 повредив заднюю левую дверь, переднюю левую дверь и левое переднее крыло (повреждения происходили в этом порядке). Во время удара в левое крыло, чужой автомобиль уткнулся в мое левое колесо, чуть сдвинув вперед мое авто. Моя машинка стояла на первой передаче.

Повреждены по факту: 2 двери и переднее крыло. Но что я заметил когда завел двигатель - при прогреве двигателя, на холостых оборотах (где то в р-не 650-700 об.) стала ощущаться вибрация двигателя. Погнал я на ТО попросив чтобы они проверили почему идет вибрация - сход/развал поправили, при сканировании ЭСКУД ошибки отсутствуют, параметры ДВС в норме. На вибрацию сказали что ХЗ - возможно надо промыть форсунки (85000 накатал уже). Главное что это произошло четко после авариии. Подскажите что это может быть?

P.S. Когда на хх начинается вибрация - двигатель иногда сам поднимает обороты до ~900 и тогда вибрации уже нет. В остальном разгонные характеристики и работа двигателя на всех оборотах (кроме ХХ) осталась прежней (по моим ощущениям). Двигатель 2л, ручка.