"Уважаемые знатоки, внимание вопрос!"(с) Шо это за такое?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Goncales, 27 сен 2013.

1. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Не ради "а поговорить?", а ради самообразования родился вопрос.
    На фото 16кл с распределенным впрыском (ну это вы знаете), а вот что за штуцер выходит из БДЗ и далее шланг на ем (на фото в красном кругу)? У мну двигатель уже который с пластиковым воздуховодом и штуцер этот просто заглушен резиновой пробкой. У нас полночь, спать не могу, все думаю......:dntknw:

Вложения:

• 77949719f.jpg
    • 77949796f.jpg
  2. Загрузка...

3. ackella
    Оффлайн

ackella

Баллы:
    7
    если мне не изменяет память.. вакуум там для клапана управления егр. если егр заглушен - то и трубку эту можно заглушить.. и использовать для впрыска "быстрого старта" зимой =)

4. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    А у меня трубка заглушена, а ЕГР - нет.

5. ackella
    Оффлайн

ackella

Баллы:
    7
    смотря что понимать под заглушен.. ПРокладочку железную туда ставят чтобы исключить проблему уже зависшего клапана в вечно открытом состоянии.
    судя по картинке http://www.fixkick.com/sensors/EGR/92-95-EGR-16v.jpg
    даже если эл. клапан EGR VSV у вас сработает и тем самым даст команду открыть ЕГР клапан EGR MAIN то поскольку в трубочке нет вакуума то и EGR MAIN не откроется и не будет подавать выхлоп во впускной коллектор.
    Я думаю что это можно считать. что ЕГР у вас все-таки заглушен (если не подвис в открытом состоянии)=)

6. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Это РИАЛЬНЭ ЕГР вакуум. А рядом - дожигалка паров из адсорбера (у меня в ней игла зависает, и добавляет +100 к оборотам)

7. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Такс......"дело ясное, что дело темное"(с). Штуцер заглушен с завода. ЕГР (не заглушенный) присутствует тоже с завода.
    Чувствую не буду спать опять ночью....... :)

8. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Забей. Я потихоньку собираю двигло. Дело в следующем - ремонтник голов сказал, что постели распредвала точат подгоняя под верхние крышки, которых мне товарищ из Подольска не прислал, я думал - свои поставлю, а ремонтник говорит - ниизя! Созвонился с Подольском, обещал выслать в понедельник, но как-то вяло... Вот я и думаю, может свои поставить, или подождать??

9. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Та и не напрягает. Все работает. Просто интерес был, шо за пимпочка. Спасибо надоумили. На fixkix нашел свой вариант. БДЗ одинаковый, а исполнение ЕГР другое. Вот штуцер и заглушили.
    Пы.Сы. Мастер прав. Лучше подождать. Еще бы старый хузяин подписал где-какая. Правда один наш форумчанин mishka2107 подбирал 3 крышки от 3х моторов, но это была вынужденная мера - были обломанные и вареные аргоном. Вроде ездит.
    Пы.Пы.Сы. Судя по смене имиджа, плавно перемещаемся из-под жарких лучей солнечной Мексики, в адскую жару ОАЭ? ;)

10. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Подожду, два месяца пешком хожу - неделя - не вопрос.

Все проще - Египет, до сих пор мой отъезд "празднуют" ;)

11. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Саня, мы ж на пляже говорили... У тебя другой клапан EGR (как у J20). Соответственно и клапана одного нет (из пары в передней части впускного коллектора) и трубки железной от него к БДЗ. А ответная часть на БДЗ заглушена резинкой. БДЗ, кстати, тоже другой. Там посадочные отверстия под ДПДЗ другие и сам ДПДЗ другой. ДПДЗ старого образца не вставишь((.

12. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Да помню! Ну шо ты палишь контору!:laugh2: