Карданный вал

solovievk

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
24
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006, АКПП, правый, 4ВД. 1.6.
Уважаемые знатоки, как думаете, если на 4WD на лето снять карданный вал расход снизиться? А еще, отрицательных последствий не будет после временного снятия в трансмиссии, в коробке или еще где?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: снять на лето карданный вал

Снять можно, но главное поставить правильно,чтобы не нарушить балансировку!! НО экономия бензина, думаю, будет спорная, тк летом тоже грязь бывает!!! и расход больше зависит от стиля езды и количества пробок!!!!! НА Балено раньше был отключаемый полный привод, но потом от этого отказались!!!
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста!
Вчера появились непонятные звуки и неслабая вибрация кузова. А именно, при небольшой скорости 5-25 км/ч спереди раздается звонкое постукивание, как будто там лежит металлическая кастрюля с крышкой и крышка на ней скачет, четкой периодичности у звуков нет, то в одно время звенит, то в другое, то вообще не звенит. Вибрация начинается на скорости от 40 км/ч и выше, на скоростях 120-150 км/ч (быстрее не пробовал) ощущается слабо, звуков "кастрюли" не слышно. Ощущения от вибрации, как будто под сидения подложили виброзвонок. Осмотрел самостоятельно на яме, думал что-то намоталось на кардан и стучит об выхлопную трубу, ничего не обнаружил, кардан в порядке глушак тоже не болтается, вискомуфта рабочая. На холостых вибрация не ощущается, на нетралке газовал до 7тыс оборотов, вибрации нет, посторонних звуков тоже нет. Подушку не смотрел, мешала защита картера.
Что же это может быть?
Возможны ли мои симптомы от плохой подушки?

Машина Лиана 2007г полный привод автомат.
Заранее благодарен!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста!
Вчера появились непонятные звуки и неслабая вибрация кузова. А именно, при небольшой скорости 5-25 км/ч спереди раздается звонкое постукивание, как будто там лежит металлическая кастрюля с крышкой и крышка на ней скачет, четкой периодичности у звуков нет, то в одно время звенит, то в другое, то вообще не звенит. Вибрация начинается на скорости от 40 км/ч и выше, на скоростях 120-150 км/ч (быстрее не пробовал) ощущается слабо, звуков "кастрюли" не слышно. Ощущения от вибрации, как будто под сидения подложили виброзвонок. Осмотрел самостоятельно на яме, думал что-то намоталось на кардан и стучит об выхлопную трубу, ничего не обнаружил, кардан в порядке глушак тоже не болтается, вискомуфта рабочая. На холостых вибрация не ощущается, на нетралке газовал до 7тыс оборотов, вибрации нет, посторонних звуков тоже нет. Подушку не смотрел, мешала защита картера.
Что же это может быть?
Возможны ли мои симптомы от плохой подушки?

Машина Лиана 2007г полный привод автомат.
Заранее благодарен!
Защиту снять надо - она очень многое закрывает.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Сегодня был у официалов, вердикт: В кардане отвалились грузики... С подушкой двигателя все в порядке.
Знающие люди, подскажите, такое может быть?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сегодня был у официалов, вердикт: В кардане отвалились грузики... С подушкой двигателя все в порядке.
Знающие люди, подскажите, такое может быть?
Если грузики и отвалились, то на такой маленькой скорости , ничего не скажется !
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Вчера вечером снял кардан целиком. Действительно звенит внутри первого кардана. Езжу пока на 2wd :)
Говорят есть ремонт карданов, где в итоге их и балансируют... кто-нибудь может рекомендовать?
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Друзья! Нашел ремонт, отремонтировал за 3,5 т.р.
Никак не найду время поставить, как поставлю, отпишусь.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Друзья! Нашел ремонт, отремонтировал за 3,5 т.р.
Никак не найду время поставить, как поставлю, отпишусь.
Адрес ремонта выложи, я помещу в раздел по запчастям для подвески и КПП
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Адрес ремонта выложи, я помещу в раздел по запчастям для подвески и КПП
Вообще это получится уже рекламой, а такое вроде как наказуемо и запрещено. Сперва с модерами лучше согласовать, ИМХО
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вообще это получится уже рекламой, а такое вроде как наказуемо и запрещено. Сперва с модерами лучше согласовать, ИМХО
Да так то оно так! Правильно, но если бы крестовины были отдельно в продаже, а то от 13000 за новый кардан на авто, возраст которого как минимум 6 лет самого новья.
Как модераторы скажут. Кардан не везде грамотно отремонтировать могут.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Вообще это получится уже рекламой, а такое вроде как наказуемо и запрещено. Сперва с модерами лучше согласовать, ИМХО
за рекламу к админу, а так, как вариант в личку. модеры те-же пользователи )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Друзья!
Поставил наконец-то кардан после ремонта, чувствую себя намного комфортнее с ним, видимо не успел привыкнуть за 2 месяца к 2wd.... Повертел также в руках грузик, который отвалился, тяжелый, грамм 300 точно! По-возможности выложу фото. Ставил и снимал кардан сам, работой по ремонту кардана доволен. На счет адреса, действительно можете обращаться в личку.
 

Smoke_max

Новичок
12 Ноябрь 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
suzui liana
всем добрый день у меня есть небольшая проблема может кто и подскажет ??,2 года назад спалил вискомуфту и по причине ее стоимости мне пришлось ездить два года на передке .Но потом нашол вискомуфту подешевле и поставил ,посколько в технике мало по мало разбираюсь поставил ее сам ,но появилась вибрация при разгоне ,грузы все на месте ...может кто подскажет ,что за причина вибрации ,мож его как ставить по особеноому надо ???,я тоже думал что кардан надо центровать ,а смысол если кардан состоит из 3 частей и он все равно прокручивается где виско муфта .Да ездил на передке расход мож и по меньше но не на много "гдето на 1л" ,но летом ведет себя по шустрее ,а зимой вообще беда поскольку мало того жопа не работает да ее еще тащить надо (,и похода износ шрусов увеличивается (.Сузуки liana 2003 спосибо за ранее
 



влад лиана

Новичок
26 Июнь 2015
1
0
0
45
Езжу на ...
сузуки лиана
Добрый день. У меня снаружи грузики были на месте... а вот внутри отвалился огромный "грузищще".
День добрый! А где там внутри можно посмотреть???[DOUBLEPOST=1435317631,1435317459][/DOUBLEPOST]Кто подскажет, где найти подушку на кардан? лиана 2005 года полный привод,езжу уже 5 лет.
 

Челяба

Редкий гость
18 Июнь 2015
13
1
0
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4wd
KASiK,Добрый вечер! Помогите!! при наборе скорости появляется вибрация на определенном разгоне на любой передаче.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Челяба

Редкий гость
18 Июнь 2015
13
1
0
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4wd
Доброе утро! поднял на подъемнике машину и увидел биение, на фото видно на каком соединение что посоветуете? Сузуки лиана 4х4 2004г
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
По фото я понял, что это шрус переднего кардана, видимо где-то брюхом стукнулись и поломали шрус. Только замена кардана полностью. Цена б/у кардана - 4000 руб.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

NoRBesT

Редкий гость
6 Июнь 2016
10
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2006 МКПП
Liana 1.6 4wd 2006 Когда едешь по кочкам, неровностям то слышно что то как будто болтается под машиной. В сервисе при осмотре ходовой говорили менять кардан задний. Это может быть из за кардана или я склоняюсь еще к тому что глушитель болтается? И еще при езде задним ходом с нажатием на газ происходят поддергивания сзади.
 

Chupalol

Проходил мимо
23 Октябрь 2016
2
0
0
28
Езжу на ...
suzuki liana
Уважаемые автолюбители, нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, подходит ли карданный вал от МКП для АКП? Авто сузуки лиана.[DOUBLEPOST=1477203754,1477203670][/DOUBLEPOST]Уважаемые автолюбители, нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, подходит ли карданный вал от МКП для АКП? Авто сузуки лиана.[DOUBLEPOST=1477203840][/DOUBLEPOST]Уважаемые автолюбители, у меня к вам вопрос: подходит ли карданный вал от МКП к АКП? Авто Suzuki Liana. Помогите пожалуйста
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
карданный походу один на обе модели:http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...&gr=2&page=76&pagetitle=PROPELLER+SHAFT+(4WD) фланцы с раздаток по рисунку вроде одинаковые,но каталожные номера разные,а сальники флянцев снова одинаковые:http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...gr=2&page=84&pagetitle=TRANSFER+GEAR+(AT:4WD) http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...gr=2&page=83&pagetitle=TRANSFER+GEAR+(MT:4WD) KASiK Володя) он точно скажет (практик)
 

Chupalol

Проходил мимо
23 Октябрь 2016
2
0
0
28
Езжу на ...
suzuki liana
карданный походу один на обе модели:http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=05&gr=2&page=76&pagetitle=PROPELLER+SHAFT+(4WD) фланцы с раздаток по рисунку вроде одинаковые,но каталожные номера разные,а сальники флянцев снова одинаковые:http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=05&gr=2&page=84&pagetitle=TRANSFER+GEAR+(AT:4WD) http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=05&gr=2&page=83&pagetitle=TRANSFER+GEAR+(MT:4WD) KASiK Володя) он точно скажет (практик)
Cпасибо огромное!!!!!
 

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
Попробую оживить тему. Выявились проблемы с разадткой, появился гул. До этого, по причине выход из строя вискомуфты, покупал б/ушную в сборе с карданами. Меток никаких не было, поставил получается от балды. Затем поменял б/ушные карданы на родные, вискомуфта осталась та же. думаю что из-за плохой балансировки и вышла из строя раздакта. Если я сейчас отбалансирую карданы, есть ли разница, как ее крепить к раздатке. Ведь определенное место крепления должно быть и на Разд. и на кард.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Попробую оживить тему. Выявились проблемы с разадткой, появился гул. До этого, по причине выход из строя вискомуфты, покупал б/ушную в сборе с карданами. Меток никаких не было, поставил получается от балды. Затем поменял б/ушные карданы на родные, вискомуфта осталась та же. думаю что из-за плохой балансировки и вышла из строя раздакта. Если я сейчас отбалансирую карданы, есть ли разница, как ее крепить к раздатке. Ведь определенное место крепления должно быть и на Разд. и на кард.
Не делаются там метки - это не жигули. Балансировка нужна, если кардан ремонтировали.
 

PROFKOMOVES

Suzuki Liana 1,6 MT 4WD 2007
12 Январь 2014
84
17
8
35
Езжу на ...
LIANA 2007 4#4
Не делаются там метки - это не жигули. Балансировка нужна, если кардан ремонтировали.
то есть выход из строя раздакти не из-за кардана?
родные грузы на кардане стоят, ни чего не отваливалось