Требуется коллективный разум!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Кисёна, 5 апр 2006.

1. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Люди! Проблема у меня может и не для автофорума, а для врача (психиатра), но всё же......
    Короче, машин, у меня новый (2006), в салоне нам ставили защиту (будь она не ладна), причём как-то неудачно, что в момент трогания с места из под капота шла ТАКАЯ вибрация!
    Мы, конечно, посетили сервис и нам эту защиту как-то куда-то выгнули и заново закрутили, в общем, вибрация прошла!
    НО!
    Как в анекдоте "ложки то мы нашли, но осадок остался".
    Мне теперь стало как-то тревожно, всё жду каких-то новых сюрпризов, а самое главное (!!!) мне стало казаться, что у меня не очень надёжная машина, что вот-вот что-то сломается!
    Бред, конечно!
    Но может поможете мне разогнать моих тараканов?:(
    Вы же добрые! Я знаю!

2. Загрузка...

3. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Ставил защиту в Редеги. На неровностях бренчала и громыхала, иногда так громко, что вздрагивал. На ТО 1500 подложили резиновые шайбы и проблема исчезла. Пробег уже 13000 км - никаких "сюрпризов" машина не преподнесла. Все нажимается, включается и выключается, втыкается и вытыкается, светит, жужжит, не стучит, не пищит, не скрипит, крутится, вертится, поворачивается, не прокручивается, не течёт, опускается и поднимается, обогревает и охлаждает, тормозит и разгоняет, играет, подогревает ...
    Тсс! Больной уснул... Не разбудите его...

4. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Мы - не добрые, а совсем наоборот - злые!
    С таким подходом - застрелиться!
    Ну если косяк вылечили, то что еще надо?
    Рекомендую также волноваться после каждой заправки - вдруг чего не того залили, каждого ТО - вдруг чего не так сделали, после каждого прокола шин - вдруг не так заклеили, каждой мойки - вдруг где еще грязь осталась и т.д.
    :hilarious:
    :thumbsdown:
    Злость!

5. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Дааааа? Косяк вылечили!!!!!! А меняяяя вылечить? Забыли?Рыдаю!

6. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Сомнения вообще свойственны человеческой натуре, а натуре хомо-автомобилиус и подавно. Так что ничего страшного в этом нет. Но думать о возможных проблемах постоянно, всёже не следует. Машина - это техника, а любая техника (даже космическая) иногда ломается, так что чего об этом думать всё время. Лучше тешить себя мыслями о надёжности японской сборки.
    А что касается защиты, так ничего страшного в вашем случае нет. У меня напрнимер она здорово резонирует на 1200-1300 оборотов пока мотор не прогрелся. Так что выкиньньте из головы страхи и сомнения и наслаждайтесь катанием на достойном детище японского автопрома!Ангелочек

7. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Большое спасибо! Вот этого мне и надо было - услышать (прочитать), что всё-таки детище надёжное!
    Уж вроде говорили мне, но тут как-то.....
    Такой звук был, мне казалоось, что что-то олтваливается, я даже удивилась, когда на подъёмнике машину подняли, что эта защита не колыхалась даже. Я думала, что она еле держится и всё мужа донимала, доеду ли я до сервиса, и что будет если она по дороге отвалится...
    В общем, выздоравливаю....

8. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    :thumbsup: Незачто! Удачи на дорогах нашей необъятной!

9. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Исключительно при личной встрече!!!

10. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Кисена! Сочувствую твоей фобии, а развилась она именно благодаря этому сайту. Был уверен, что ЯПОНСКИЕ машины НЕ ломаются, собирают их правильно да и в моторном отсеке краски не жалеют... Хотел Лиану ( как лучший агрегат среди лансеров и прочих альмер). Хотелось НОВУЮ и безпроблемную машину за эти деньги, и что б только за ТО бабло отстегивать. Сейчас желание отбито - правда я себя уговариваю, что надо. Но читая о "Добром" отношении к Лиановодам в "фирменных" сервисах, понимаю что знакомые ребята в гаражах зделают все то же самое в 3 раза дешевле и качественнее. И при этом я буду спать спокойно. Да и у меня руки правильно растут. Все вылилось все в одно слово - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Посмотрите все темы и вопросы к офф. представителям - народ ожидал большего...
    :(

11. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Вы уж извините, assa65, но на этом форуме народ делится опытом владения автомобилем. Зайдите на форумы других марок и Вы поймете, что совершенных машин не бывает. Любая техника ломается. И японская, и американская, и немецкая - ЛЮБАЯ.
    Я эксплуатирую Лиану уже больше года (21000 км) и НИКАКИХ (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с ней не было. Езжу исключительно на ТО.
    Очень жаль что Вы разочаровались в такой замечательной машине.

12. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Кисена! Не переживай. ;) Надеюсь ты ни разу не пожалеешь, что приобрела именно этот автомобиль.
    А насчет "защиты", так у меня тоже так было. На проселочной дороге об какой-то бугор вогнула ее.
    Потом весь обратный путь до Москвы сопрвождался жутким гулом. После того, как защиту аккуратненько рукой вправили на место все стало нормально.:thumbsup:

13. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Большущее спасибо! Я тоже очень надеюсь, что не разочаруюсь.
    Всё-таки это была любовьо и с первого и со второго взгляда! Не могла я так ошибиться!
    А защита у меня сама по себе фиговая, говорят, что бывают получше, но я её не выбирала, да если бы и предложили, врядли смогла бы определить, что лучше, а что хуже.
    Мне вот ещё рад товарищей (совсем не товарищей) часто говорят про клиренс, что вроде уж очень она низкая, у тебя бывали проблемы на этом фронте? Я пока только городу катаюсь (дачный сезон ещё не открыли), вроде всё нормально, ну пока снег был, бывало цепляла, но было столько снега, что я бы хотела увидеть того, кто в эту зиму ни разу ничего не зацепил....

14. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Это ЧЕГО там Низкое!? Лиана низкая? Бред!
    Клиренс достаточный. Вот только передний бампер иногда цепляет, но нечего ездить по бардюрам!

15. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Честно говоря, я тебя совсем не поняла!
    Что в итоге плохо то ?
    Сайт? А он тут при чём?
    SUZUKI LIANA?
    Вообще все SUZUKI?
    Или всё вместе?
    И, потом, зачем ты уговариваешь себя, что надо брать, если уж так не хочется и не нравится?
    Я тоже смотрела и Лансер, и Алмеру, и ФИкусы с фокусами, и много чего...
    Но выбор свой сделала и не жалею, даже если все вокруг начнут говорить,, что это плохой выбор (таких пока не было).
    А сомнения и всякие тараканы у всех бывают. У кого чего....
    В общем и целом я довольна! Даже очень!
    И в моём случае логично было бы считать, что мои тревоги возникли по вине тех, кто защиту ставил (да и то спорный вопрос, они же её не сами сделали).
    При чём тут автопроизводитель?

16. Andrey_R
    Оффлайн

Andrey_R

Баллы:
    0
    Кисёна не переживай насчет надежности, а то точно сломается (мысли материальны).
    Ну а для успокоения, раскажу одну историю произошедшую со мной в Токио.
    Находясь там в командировке,как то вечером в ресторане разговорился с местными аборигенами по поводу надежности их авто (дело было как раз неделю спустя после покупки Лианы). Так вот лозунг всех японских автопроизводителей в переводе звучит примерно так "Не сломаеш - не сломается". А когда я попросил сравнить ихних производителей по категорийности, один старый японец, который работал в СССР 1980-1981 г сказал так (сравнивал по упомянотому году): Тайота -это как ваша Волга (никогда не ломается), Сузуки - это Москвич (рабочая лошадка, что бы не сломалось, но до дома всегда доедет свои ходом), Хонда и Митсубиши - это жигули шестерка (если не убъешь, то переживет тебя). Опять же повторюсь он сравнивал с машинами которые делали в те года (потом он у нас не был).
    Так что Кисена помни: Не сломаешь - не сломается.
    Ни гвоздя тебе, не жезла. Удачи

17. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Когда стоял выбор авто между Фордом C-max и Лианой, победила Лиана благодоря форуму.
    Зайди на другие форумы, проблем гораздо, гораздо поболее и не такие мелкие, типа защиты картера.

18. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Поздравляю, это "болезнь" свойственна всем автомобилистам;-)) Значит рождается настоящий автолюбитель.:)
    Я на своей машинке накатал 45000 км за год, это в основном в дальних путешествиях. Поначалу очень боялся что в дороге что-то откажет и буду я как шаман танцы с бубном вокруг машины плясать. Но чем больше ездил, тем больше убеждался в надежности машины.
    Успехов на дороге.

19. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Да уж, высказался. Счаз тебя тут все ногами запинают:)))
    По моему это говорит не о ненадежности машины и проблемы с сервисом, а о требвательности и разумности владельцев авто;-)
    И сайт класный, вот видишь, даже психоанализом занимаемся. И фобиалечение практикуем:)))))

20. Andrey_R
    Оффлайн

Andrey_R

Баллы:
    0

Поддерживаю на все 100%. Нельзя требовать от машины эконом класса возможностей премиум класса. А так же, от просто семейного автомобиля - выполнение функций внедорожника типа Ниссан Патруль и гоночного боллида типа Ферари.
    PS. А БМВ я вам скажу ломаются не реже Сузуки (только нормо-час в разы больше)

Лиана седан, 2WD MT

21. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Японцы как всегда кратки и точны - не сломаешь- не сломается!!!!
    А сравнение с жигулями и москвичём - интересное

22. Майкл
    Оффлайн

Майкл

Баллы:
    0
    Мне один мой знакомый, который ездит на Мерсе S-класса за 150 тыс. зеленых жаловался, что все время что-то ломается. Раз в месяц на сервис ездить приходится. Это я так, к слову...;)

23. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Надеюсь, что ты не обиделась на мой ШУТЛИВЫЙ отзыв о твоей фобии и прочих страхах. Первое время тоже прислушивался к машине - как жжужит, не шумит или стучит чегой-то в её недрах. Неблагодарное это занятие. По отзывам владельцев Лиан (за очень редким исключением) - машина надежная и предсказуемая. Согласен с Майкл-ом. У меня тоже есть знакомые, владельцы Мерсов, БМВ и АУДИ. Так вот они посещают сервисы в среднем каждые 2-3 месяца и не из-за ТО. Тоже к слову....

24. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Ой! Вот на счёт материальности мыслей это точно!!!!!! У меня был страх, в своё время, что у меня отвалится колесо! Я тогда ездила на ТАЗ 21053! Так однажды у меня шаровая разлетелась на дороге на набережной и легла я пузом под Лефортовским мостом.....
    Так что я, конечно, серьёзно бояться себе не позволяю, да и нечего... А это так, мелкие тараканы....

25. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Да нет, конечно! Мне наоборот понравилось! Здорово написал!
    Мне сосед тоже говорил, что Лианы очень надёжные, у него такая же как у меня, только постарше...

26. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Сайт классный! Правда! А чего ОН написал я вообще не поняла!
    Да и ладно!

27. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Чего его вообще слушать:thumbsdown: , если он "не наш" человек:thumbsdown:
    Мы ведь мыслим по другому:thumbsup:

28. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Кисена, а ты НИКОГДА и не поймешь! Ты юзер и в принципе не понимаешь, почему твой папелац ездит, и что такое шаровая и есть ли она на Лиане. 100 к одному – ты не знаешь. Сразу прерву поток слов по поводу нелюбви женщин за рулем. Это правда и она горькая. Комментариев не надо. Я все к чему. Поражает глубина проработки вопросов. Не поленился, полез по поднятым темам. Особенно волнует почитателей Лианы гарантийный ремонт – ну да такие деньги, а халявы не будет. Очень важен вопрос, связанный с брызговиками. (За такие бабки они видимо должны быть выполнены из натурального каучука ручной выделки). Магнитола не работающая при выключенном двигателе – ну видимо японцы не стоят по пятницам летом на выезде из Г. Москвы. Про повышенный расход топлива – тихо плакал. Большинство вопросов от незнания ЭЛЕМЕНТАРНОГО устройства автомобиля, которое должен знать каждый хотя бы в первом приближении – тогда и сервисмены обманывать не будут. А вообще то, рассматриваемая фобия вылечилась успешно – правда, по моему, появилась новая…. P.s. Был в Нижнем Новгороде – хэтч 2006 стоит на 300 енотов дешевле, защита – 2400 р., установка музыки – 700. Все в салоне. Кстати, куда делся представитель НН? Боюсь начитался…

29. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Assa65, я не согласен.

С какой стати сервисмены должны обманывать, если человек не в теме?
    Автосервис - это бизнес. Официальный сервис - серьезный бизнес.
    Благополучие бизнеса не должно зависеть от количества удачно обманутых клиентов.
    Только не надо делать поправки, что мы в России живем. Надоело это уже.
    Злой как з

С какой стати потебитель должен знать устройство изделия? Мне пофиг какая лампа стоит
    в микроволновой печи - главное, чтобы тарелка еды разогревалась за минуту.
    И нормальному владельцу авто должно быть пофиг какие у него стоят свечи иридиевые, хромированные или титановые ;)
    Главное, чтобы из А в Б доехать с определенной скоростью и комфортом и потратить на это X денег.

30. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    У нас тут что женоненавистник появился? НО! НО! Не

Если так не нравиться Сузуки, что ты тут вообще делаешь? :thumbsdown:
    Нас не надо убеждать, что она плохая. Не нравиться - не покупай.

31. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    На всех ВЕСНА по разному действует!