Требуется коллективный разум!



Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
assa65 написал(а):
Вижу 2 очевидные проблемы, которые сильно всех цепляют. 1. Гарантия ( в разрезе вышеначатого) - - фобия или нет. Шутка. Хотя в доле шутки ест частичка истины. Если не фобия, то цикл точно. (Особенно понравилось про винтики для сеточки в багажнике). На самом деле интересен опыт товарища "Издалека", который искренно поверил, что японские машины не ломаются и за 2000 верст ездить на ТО смысла нет. Из этого следует собственно п.2., который включает п.1. ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СТАТИСТИКА ПОЛОМОК. Я подозреваю что в ДИНЕ, Автомире и т.д. эта статистика существует, хотя... Предлагаю оба пункта выделить в отдельные темы, особенно п.2. - будем смотреть в будущее уверенно, до боли в зубах.. (На другом форуме, другие счастливые обладатели японских машин, долго рассуждавшие мыть или не мыть угольный фильтр в салоне даже и не пискнули).
Всячески поддерживаю. Нам вполне по силам собрать информацию, которой мы обладаем и выложим это например в FAQ. Он для этого и сделан.
Всю информацию прошу писать в нижеуказанную тему:

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=13065#post13065
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
v_i_t_a_r_a написал(а):
С такой стати он должен это знать, что если (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!) сгорит предохранитель на бензонасос где-нибудь морозной зимней ночью на трассе "Москва-Воронеж" как раз на середине пути и до ближайшего "колхозного " сервиса будет километров 50, то в такой ситуации грамотный потребитель устранит эту неисправность на месте и поедет спокойно дальше, а потребитель который не знает устройство и принцип действия устройств своей машины будет замерзать и в страхе молиться чтобы хоть кто-то остановился и согласился на тросе дотащить туда машину,
и когда это случится неизвестно.



А в данном случае появится промежуточный пункт С при достижении которого скорость будет вполне определенная 0 км\ч, комфорт будет иметь отрицательные величины, а деньги тратить будет просто негде. (И на трассах помогают бесплатно,если на то пошло, тем более в таких ситуациях.)

И много таких вещей - это пример только. Знание это сила, так было всегда и тем более в наш век технологий и обилия техники.
И не только сила, а еще и свобода в смысле независимости от Василиев Алибабаевичей в сервисах
которые обманывают неграмотных потребителей, и сами не настолько грамотны чтобы зачастую
устранить сколько-нибудь сложную неисправность.

Надежность японского авто безусловно высокая, но техника это техника и чем сложнее устройство и чем больше деталей и агрегатов в нем тем эта сама надежность падает.
Я сам из авиации и там вопросам надежности и вероятности отказа уделяется куда большее внимание и применяются специальные инженерные решения для снижения величины вероятности отказов. Очень часто применяется резервирование, когда многие жизненно важные блоки и устройства существуют в двух экземплярах и при отказе одного включается второй ( и бывает еще третий в запасе остается), кроме того перед каждым вылетом проводится предполетная подготовка, и контролируется очень много параметров.Поэтому неисправностей, отказов и поломок
там очень мало, но они есть и бывает приводят к авариям и катастрофам.

:(
Полностью согласен, только с поправкой. Не всем это дано в этих вещах разбираться. Вот для начала, сервис документацию надо купить. Лиану, так вот с наскоку не возмешь :D
Энто вам не Запор.
А мат часть, нужно изучать, потому как мы не за бугром пока еще. Те времена не наступили. И не надо себя особо тешить.
 

ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Кисён;) была у меня когда то машина которая 9ка называется, вот та мне сюрпризы выдавала каждый день. Мы сней жили словно в вечном соревновании кто-кого опередит, или она чё-нить учудит или я вовремя это предотвращу, потом были другие, была Нексия (флегма) и Акцент(просто ровный), но нигде я не чуствовал себя так уверенно как на Лиане.
Если она не заводится то просто посмотри есть ли в ней бензин:D
Не думай о поломках, это верная машина:thumbsup: