Усилитель тормозов

Тема в разделе "Splash", создана пользователем prs39, 30 сен 2013.

1. prs39
    Оффлайн

prs39

Баллы:
    48
    После ТО 30000 обратили внимание с женой ,что тормозная система стала вести себя иначе, т. есть тормозить приходится издалека -эффективность сильно упала. Обращения в сервис к диллеру ничего не дали - у вас все нормально, машина же тормозит и при этом еще останавливается....Времени особо разбираться не было - отпуска на носу, да еще скоро колодки менять...Поменял вчера -ничего не изменилось, педаль как была "ватная" так и осталась.И тут слегка осенило по старой памяти- у меня на всех предыдущих машинах был вакуумный усилитель , который легко проверяется- при не заведенной машине нажимаем педаль до упора, далее включаем зажигание, заводимся - педаль слегка, сантима на 2-3, утопляется под давлением ноги т. есть "уходит". Проверил у себя на SX4 - уходит, а вот на Сплеше - нет! Получается что мы полгода по милости диллера без усилителя ездили! Друзья! просьба - сделайте у себя проверку- уходит педаль или нет? Чтобы нам монитиворанно на ремонт идти. А то уже задолбала эта мантра диллера - "У Вас все нормально...."

2. Загрузка...

3. СьюзиОльга
    Оффлайн

СьюзиОльга

Баллы:
    48
    Тоже самое и у меня. иногда торможение сопровождается непонятным звуком, даже описать не знаю как. Колодки поменяла в мае, это не писк, не свист, а глухой звук какой то. Педаль утопает, но чувство торможения действительно не как раньше (до 30000пробега)

4. VaninKa
    Оффлайн

VaninKa Неисправимый оптимист! ))

Баллы:
    58
    Пугаете. :(

5. СьюзиОльга
    Оффлайн

СьюзиОльга

Баллы:
    48
    не боись!!!! ;) самое главное тормозит!!!

6. MVagiz
    Оффлайн

MVagiz

Баллы:
    110
    проверил - после запуска двигателя, педаль тормоза вдавилась больше (усилитель есть)

7. VaninKa
    Оффлайн

VaninKa Неисправимый оптимист! ))

Баллы:
    58
    Кстати, я поняла, по-моему, о чем Вы. У меня на новых тормозных колодках тоже присутствует звук: не скрип, не скрежет - а скорее, как хруст глухой и аккуратный (если медленно выжимать педаль тормоза).
    Чувство торможения - нормальное, это совсем не то, о чем автор писал. Усилитель на месте (педаль проседает, как надо), а "хрустит" при нажатии педали другое -- это то ли там тросы натягиваются ещё новые, то ли колодки притираются... Как на ходу, так и на стоящей машине это есть. У моей Капельки пробег еще 1800 км только, такой хруст с самого начала был. Муж меня успокоил, сказал, что всё ок, скоро пройдет. Наблюдаю, в общем. :)

8. prs39
    Оффлайн

prs39

Баллы:
    48
    Прошли ТО 60000, как и предполагал, в прошлый раз просто плохо прокачали тормоза у диллера, усилитель не причем. Теперь педаль предсказуема, все нормально. Дилеру нас убить не удалось, живем дальше.... :)

MVagiz нравится это.