Покупка лифтованой машины, японский лифт или наш, что лучше?

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Доброго дня уважаемые

Собрался брать джимика. Хочу лифтованный, понимаю, что лифт бывает разный... :)

Вопрос №1:
Японский лифт - насколько он надёжный, хороший?
Джимики с минимальным пробегом по РФ, лифтованые в РФ, стоит доверять такому лифтингу "на продажу"?
Понимаю, что посоветуете купить обычный и самому лифтовать, но т.к. новичок, хочу "для начала" сделанную чужими руками машинку.

вопрос №2:
Регистрация лифтованных машин в ГАИ.
Какие проблемы, верней проблемы с каким лифтом бывают? Бампера железные, поднятые высоко?
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Понимаю, что посоветуете купить обычный и самому лифтовать
ну, в общем, ты сам все понимаешь ;)

чистое имхо: видя, как ездят подготовленные и урывками зная, что и как можно сделать "по-быстрому", "временно на одну покатуху", "да фигня, выдержит", "ну а какие варианты, ехать-то надо!" и т.д., - в жизни не куплю себе подготовленную машину, кроме отдельных хорошо знакомых экземпляров, которые годами у меня на виду :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Ок. Местный "лифт на продажу" не рассматриваем.
Что с машинами, подготовленными в Японии?
типа таких:




 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Кстати, посмотрел лоты продаж с аукционов.
JIMNY SIERRA не нашел лифтованных.
Продают много лифтованных JIMNY, т.е. машинки с 0.6 движком.
Это к теме, которая тут в ветке была: что лучше 0.6 с турбиной или 1.3. Видимо япы считают, что 0.6 для триала больше подходит.
 


Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
А вы см., за какие деньги продаются подготовленные машины в Японии. Думаю будет вам дороговато это.
Подготовленные с моторами 1.3 бывают но реже. нужно ждать и торговать их. По см. тему " какой красавиц с аукциона" от Сергея гольфера.
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Это цена с мотором 660куб? и год какой?
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
да с мотором 0.66, год точно не помню, по моему 08. Продавалась во Владике без пробега, с аукционником месяца два назад мигом ушла.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Не знаю что мигом уходит) рынок стоит колом.
660куб не очень востребованы у нас , хотя Сергей гольфер (СПБ) оч им доволен и делат всякие усовершенствования на него.
По см. тему https://suzuki-club.ru/threads/44323/page-2
 




Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
По см. тему " какой красавиц с аукциона" от Сергея гольфера.
всю тему просмотрел https://suzuki-club.ru/threads/44323
Но кроме общих ахов и красивых фоток ни чего нет.
Есть несколько утверждений, что с большим лифтом брать нельзя.
Но т.к. я новичок, мне они не понятны. То-ли лифт некачественный, только для красоты, то-ли высоковат, а в деле перевернется быстро.
Но мне лифт 15см и не нужен. думаю 3-5 в самый раз для начала и грамотное усиление/защита слабых мест :)

Чем меня привлекает японский лифт, что (я думаю, что это так) все переделки сделаны сертифицированными сервисами и просчитаны (наверное имеют проекты), т.е, не развалится машинка сразу :)))
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
все переделки сделаны сертифицированными сервисами и просчитаны (наверное имеют проекты), т.е, не развалится машинка сразу
Как бы с одной стороны да... С другой, а если развалится - кому предъявлять? Японцы, конечно красавцы и молодцы, но они в 7500км (если по прямой) от нас...
Не совсем понимаю, что Вас смущает в варианте купить стоковый и сделать самому? Для начала делов-то: защиты (например, Спринтеровские, проверенные не одним десятком пользователей), лифт (не хотите колхоз - есть тот же TrailMaster с 2-летней гарантией). Все это установить - практически в любом сервисе (опять же: есть известные "клубные мастерские"). Зато Вы будете точно знать ЧТО и КАК Вам сделали. Опять же, в мат.части понемногу разбираться начнете...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
все переделки сделаны сертифицированными сервисами и просчитаны
Гыыыы!
Давайте ещё раз: для чего нужно авто, цель так сказать. ТС - сформулируйте.
Т.к. даже на протяжении нескольких писем - ощущение, что нет понимания - что хочется.
Когда озвучите цель, тогда сразу Вас "замучают советами" - что можно выбрать/сделать и как лучше. Или самому станет понятно, что искать на форуме.
Тем более в Е-бурге есть достойные соклубни, которые Вам на пальцах и на своих авто могут все "+" и "-" рассказать/показать. Решение о внедрении/воплощении того или иного всё равно останется за Вами.
Надеюсь, что не обидел.:angelic:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
в екатеринбурге знаю джимник подготовленный в японии, тоже 0,6 турбо, МишаГ на нем ездит, вроде тоже не жалуется, один мой товарищ называет этот джимник генномодифицированным :D
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
думаю 3-5 в самый раз для начала
на мой взгляд это оптимальный лифт, получаем более энергоемкую подвеску и колеса 28" влазят, если надо больше то лучше арки резать, я считаю. под 29-е надо немного, но при 29х уже стоит задуматься о понижении в трансмиссии
причем все это можно сотворить весьма бюджетно и умельцы есть;)
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Т.к. даже на протяжении нескольких писем - ощущение, что нет понимания - что хочется.
Есть интуитивное желание :rolleyes:
Есть пузотёрка (Хонда мобилио) на которой изрядно пошарканы, помяты, порваны бампера о различные лесные преграды, несколько раз садилась на пузо. А ещё не раз сотоварищи на более проходимых машинках типа шнивы удивлялись, как я смог пролезть. А сколько ещё дорог остались не пройдены из-за явного несоответствия формата машины.

Пришло понимание, что хватит мучать мобилку (самый лучший городской автомобиль!) :).
Варианты, что мне достаточно других, более высоких машин и паркетников даже писать не надо ;)

Хочу Джимика!!!
когда я сомневался ещё, прошел два тестдрайва у офицалов, один, по тайному соглашению с манагером, в лесу :)

После этого однозначно хочу Джима.
Да по городу он в динамике с мобилкой не сравним, но и ладно, хватит гонять, по городу кучу камер навесили. : )))


Почему хочу сразу лифтованый?
Толком не знаю, наверное что бы не заморачиваться больше. Купил и поехал. А ещё важней, что бы бюджет был ограничен.
Готовый купил, сколько заплатил, столько и стоит, больше пока не вкладывать а этот купил и полезли хотелки... :)
Да и по времени делать некогда, хочется уже сразу ездить на машине.

Если яп.лифту доверять не стоит то придётся идти по этому пути:

варианте купить стоковый и сделать самому?

Надеюсь, что не обидел.
Да не ;)
Понимаю, что вопросы довольно общие и поэтому глупые.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Моё "Гы", было по поводу: сервисы - сертифицированы и решения - просчитаны.
Меня почему-то мучают подозрения, что они(япы) так же как и мы шли методом проб и ошибок. Ну, может на тот момент(когда у нас был колхоз, по имени СССР и сразу за ним) у них поле выбора было побольше для экспериментов.
В последнем письме Вы снова описываете на что Вы готовы.
А вот для чего...?
Хочу - тоже нормальный аргумент, только нуна сформулировать, что хочу.;)
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Хочу - тоже аргумент, только нуна сформулировать, что хочу
ну как же.
Хочу не задумываясь ездить по лесным "дорожкам".
На северный Урал, типа Конжака, недалеко от города много то же интересных мест...

Во, сформулировал: преодоление дорог оставленных лесовозами. :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Во, сформулировал: преодоление дорог оставленных лесовозами.
Задумчиво: "Лесо-возами." :swoon: А так всё славно начиналось: "Хочу!"
Ну, тогда держитесь, крепитесь. :derisive: Это практически максимально подготовленный автомобиль.
Поддерживаю Песец, считаю что правильно написала в посте №2 последнее предложение. Я бы только ещё добавил: или за которую может несколько человек что-то сказать.
 





Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Ну, тогда держитесь, крепитесь. :derisive: Это практически максимально подготовленный автомобиль.
Эээ. ну нет, не настолько ушатанные дороги.
Я как то под Конжаком на велосипеде ехал по дороге после трофи-рейда. Местами я не представлял как грузовик то там пройдёт по этим болотам, не то, что джип. В такие говна я конечно соваться не буду, один во всяком случае. ;)

А яп-подготовленные машинки с поста №3 https://suzuki-club.ru/threads/63363/#post-1047966
по вашему мнению годны для эксплуатации (это все 0.6л)?
Если правильно понимаю там лифт около 5 см?
Кстати, не на одном яп-подготовленном джимне не видел лебёдок, это настораживает :umnik2:
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
Извиняюсь, за использование чужих фото с этого сайта.

Вот сюда я не полезу:
standalone?embedded=1.jpg


standalone?embedded=1.jpg


standalone?embedded=1.jpg


А вот такие дороги хочется преодолевать:

standalone?embedded=1.jpg


standalone?embedded=1.jpg


 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
В таком случае есть уже опробованпые решения, для таких "лайт" поездок. Из Российских наработок соклубников и так, чтоб без особого фанатизма, например, посмотрите подпись у Gustav096(Александр) или Blau Igel(Ольга). Поспрашивайте.
По двигателю 0,66 ничего сказать не могу. Например, Дядя Ваня не жаловался. У него чисто гражданская машинка была. Это из тех людей, кого я знаю и видел авто.
Про отсутствие лебёдок у японских авто: может у них какие-нибудь законодательные рогатки или всё банальнее: нет такого колличества глины как в России. Может в основном скальные грунты. Не знаю.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Раз уж Александр меня упомянул... :) Вставлю свои два слова, а вернее, картинки.
Итак, у меня маленькая чёрная машинка, которая позволяет:
Комфортно чувствовать себя на трассе и в городе
006.JPG

не задумываясь ездить по лесным "дорожкам
_DSC0212.jpg
Иногда даже преодолевать речки!
_DSC0253-1.jpg _DSC0262.jpg

Подготовка машины указана в подписи. ;) Из излишеств - силовой бампер, но это свои тараканы в голове.
Я вам сейчас ещё пару слов в личку напишу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Может. Попутал. А старый пруль у него не 0,6?
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
тюнинг по японски: "+"
-ставиться комплект от известных фирм, без доработок и колхоза
- ставиться самими японцем, в Японии, в нормальных условиях, нормальным инструментом, с нормальным подходом, а не спустя рукава, либо ставиться в нормальной конторе нормальными спецами. машина то японская и они лучше знают как ее тюнинговать и чем.
- обслуживается во время.
- бывает ставиться для вида,(не отжимается по полной.)

"-"
- бывет отжимается по полной (нго опять же, их дороги и наши, есть с чем сравнить, у них даже бездорожье лучше чем у нас дорога, говорю про сотни просмотренных роликов в ютьюбе)
-
чото на ум не приходит ничего, т.е. итог. яб взял лифтованый в Японии 0.6 Джим, чем лифт - колхоз сделанный во владике у дяди васи в гараже, запчастями б/у от эскуда, ноах, или сафаря
 

Михася

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2013
44
17
8
46
Екатеринбург
Езжу на ...
Honda Mobilio хочу Suzuki Jimny
итог. яб взял лифтованый в Японии 0.6 Джим, чем лифт - колхоз сделанный во владике у дяди васи в гараже, запчастями б/у от эскуда, ноах, или сафаря
а вот на форуме многие турбинки не любят на 0.6.
Вы считаете ничего, нормально крутить будет?
Или сразу откладывать денежки на замену, если брать с пробегом от 50т.км? :)