Держатель замка заднего пассажирского ремня надо сделать жестким, как спереди. Есть идеи как?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Имеется детское кресло Conkord Transformer.
Хотя это не важно какое, главное что есть кресло.
Кресло такое, что оно удерживает ребенка и себя ремнем безопасности заднего пассажира.
Система IsiFix на кресле не держит кресло в случае удара.

Пристёгивать ребенка 4-6 раз в день не удобно:
- ремень надо завести в положенные щели на кресле;
- проверить чтобы они не перекрутилось;
-потом задержать ремень и найти место, куда его воткнуть;
- и тут звучат маты, потому что замок ремня на гибком ремне, черный и лежит на черном в мрачном салоне - его плохо видно, брать его неудобно, вставлять в него ремень не удобно.
- и всё это в позиции "стоя на улице, наклоняясь в середину салона, держа ремень одной рукой, второй пытаясь воткнуть ремень в замок и успокаивая сына".

Короче, мене думается, что жесткая лямка замка ремня бы удобнее при использовании детского кресла, чем мягкая.

И мне так кажется (но я не уверен, уже не помню), что на Паджеро у меня так и было.

Есть идеи по теме?

concordtransformerxt_b_2012_sahara.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Столкнувшись с данной проблемой стал застегивать ремень из противоположного дверного проема.
Да, приходится наполовину залезать в машину, но зато не висишь всей массой тела над ребенком.
Сейчас сын уже подрос : вытягивает ремень сам, а мне остается его только защелкнуть в замке.
С замком ремня другая проблема - он имеет привычку попадать между сиденьем и полом, когда надо вернуть сиденье из сложенного состояния в обычное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Столкнувшись с данной проблемой стал застегивать ремень из противоположного дверного проема.
Да, приходится наполовину залезать в машину, но зато не висишь всей массой тела над ребенком.

тоже вариант. я так делаю иногда. особенно ночью.
это, конечно, удобнее, чем если лезть со стороны кресла, но всё равно не айс.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А почему Изофикс не рулит?

изофикс рулит, но особенным способом.:)

изофикс просто удерживает детское кресло, чтобы оно не болталось на большом кресле. сидело монолитом. это удобнее, чем обычное крепление.

но изофис НЕ держит кресло и ребенка в случае ДТП. это делает ремень безопасности.

и вот поэтому ремень всё время приходится использовать: таскать туда-сюда, пристёгивать-отстёгивать.

а поскольку держатель ремня на задних сиденьях, в отличие от передних, мягкий, делать это очень не удобно.

получается, что всё удобство от изофикс съедает то, что изофикс требует использования ремня безопасности.

а его ведь ещё не просто так используешь:
- надо проверить, чтобы ремень везде прошел правильно,
- не перекрутился,
- до конца затянулся.

З.Ы. то есть в изофикс столько же плюсов, сколько и минусов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек