японцы надоели!

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
японцы надоели! Нам, новым венграм, насладицца машинами не дают :hilarious:
скоро сообсчат, что выхлопная труба подходит от Таврии, а колесные гайки от Камаза (у него такими пепельница к торпеде прикручивается).
не наши это проблемы, нам бы коврики по-понтовее раздобыть!
Подлокотники кожаны, писалки по-синее!
Долой самураев! Даешь Авто-Венгерскую Империю!
Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
во-во
у вас подлокотники поставлены, коврики постелены, машины новые а у нас все самое интересное начинается.
Скоро руководство по сборке разборке двигателя придется делать.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Все под контролем!
Пускай тренируются-практикуются, устройство машинки изучают да руководства составляют.
Вдруг нам пригодится (ттф) - а тут уже все готово! :D
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Шутками шутками, а похоже разговоры о легендарном качестве японской сборки - несколько... эээ... преувеличены :)

У меня сейчас машина при переключении некоторых передач (АКПП) слегка дергается. Раньше этого не было. Пробег 15 тык, "моих" из них три. Масло при покупке проверяли - сказали как слеза... По пробегу менять еще не положено. Может, это зима на нее так действует...
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: японцы надоели венграм :)

opr написал(а):
У меня сейчас машина при переключении некоторых передач (АКПП) слегка дергается. Раньше этого не было. Может, это зима на нее так действует...
не может, а полюбому... япы залили тебе масло для русской зимы :)))) меняй. и легенда к тебе вернется.
Ша венгры... закусаем пласкогупцамы... ;) :-D
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: японцы надоели венграм :)

opr можно поробовать продать сузуки и купить тазик - ремонтируется молотком - запчастей навалом и за копейки. Можно ездить и вааащее ничего не боятся - как все тазоиды и делают.

Lotusman, на самом деле вы наслаждаетнесь машинами а на оруме активно шуршат по 3 причинам:
- от радости владения (вы походу уже устали по этому поводу писать и подлотники и телевизор и шумки - все сделали уже)
- от проблем с авто (походу у японцев их щас больше так как они не имеют касок, винтовок и танков)
- от жажды знаний (не всегда несущей пользу для авто) - (надеюсь я не один тут такой - хотя чем дальше тем больше в этом сомневаюсь)

Отцы основатели, разрешаете ли вы мне писать дальше очевидные для вас но совсем неочевидные для меня руководства, обзоры и т.д.?
Или я черезчур резво решил преходить дорогу основателей Империи Авто-Венгров?
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: как бы венгры не надоели японцам :)

awerest написал(а):
Отцы основатели, разрешаете ли вы мне писать дальше очевидные для вас но совсем неочевидные для меня руководства, обзоры и т.д.?
Или я черезчур резво решил преходить дорогу основателей Империи Авто-Венгров?

Эй эй... ты чавой та??? Ты это брось, я твой материал дважды полностью просматривал :))) Какие там тебе еще отцы основатели?? Давай никого не слушай, и руки с фотоаппаратом не опускай... Как же мы без тебя ;) Тем более венгры там втихую уже наши странички сохраняют и каталогизируют.. им ИМХО недолго осталось синеву в авто наводить, скоро и посерьезней ремонты подгребут... сузука, согласно английскому обзору на 60 месте по надежности (новая) и на 21 месте по надежности (4-6 летняя)... во как. И это среди более 100 марок.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: японцы надоели венграм :)

awerest написал(а):
Отцы основатели, разрешаете ли вы мне писать дальше очевидные для вас но совсем неочевидные для меня руководства, обзоры и т.д.?
Или я черезчур резво решил преходить дорогу основателей Империи Авто-Венгров?
[CENSORED]... если шуток не понимаешь. я жалею только об одном, что ваш опыт , нам- венграм , придется года через два осваивать заново, слишком много отличий. Пиши есчо!
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: японцы надоели венграм :)

Makcaz написал(а):
не может, а полюбому... япы залили тебе масло для русской зимы :)))) меняй. и легенда к тебе вернется.
Ша венгры... закусаем пласкогупцамы... ;) :-D
Масло в АКПП вроде довольно строго по марке льется. Мастер посмотрел, сказал ага, это Dextron три, и про замену ничего не сказал.
А какое масло ты заливал в АКПП?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
японцы надоели! Нам, новым венграм, насладицца машинами не дают :hilarious:
скоро сообсчат, что выхлопная труба подходит от Таврии, а колесные гайки от Камаза (у него такими пепельница к торпеде прикручивается).
не наши это проблемы, нам бы коврики по-понтовее раздобыть!
Подлокотники кожаны, писалки по-синее!
Долой самураев! Даешь Авто-Венгерскую Империю!
Показываю
Гмм, батенька, а где это обозначено, что это форум про "новый венгерский Ignis" ?
Терпение, годика через полтора - два придет и на вашу венгерскую улицу праздник :hilarious:
Вот тогда побегаете за нами с вопросами типа "а помните, кто-то в форуме писал про гайки от Камаза, а то я трубу на трубу от Таврии поменял, а размера гаек не помню..."
 




манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Началось.....:thumbsdown:
Такими темпами начнется скора война как на форуме kuban.ru между владельцами правого и левого руля не зависимо от марки...
Автор прекращай и не начинай!
Тем этот форум и отличается от других, что нет различий между автовладельцами....
Стыдно батенька,:( стыдно...
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: японцы надоели?

сорри за оф:
А я себе в АКПП залил Castrol Dextron III, прям как Yacobsson прописал в расходниках наверху ( :) ), вместе с промывкой получилось как раз 18 литров (считай бочка 20 литровая). У меня после 58 тыщ пробега первая замена, полюбому япы не меняли, черная шла - жуть.. я думал 20 не хватит... А знаешь на щупе прям прозрачненькая была и не пахла паленым... После замены машина пошла заметно тише :)...

в тему:
Манагер, да ты не расстраивайся, мы ж так... шутя... пафлудим малоссь и...
спорим драцца все равно не поедем.
Так что нинадо граждане Lotusman-а за его шутки стыдить, без него скучно жить.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: японцы надоели венграм :)

Lotusman написал(а):
[CENSORED]... если шуток не понимаешь. я жалею только об одном, что ваш опыт , нам- венграм , придется года через два осваивать заново, слишком много отличий. Пиши есчо!
Lotusman, я твой юмор лишь сначала не понимал. А теперь калач тертый - это тебе ответный юмор был :hilarious: .

Yacobsson написал(а):
Не обращай внимания, это Lotusman шалит... Решил встряхнуть наше болотце
Именно, господа и товарищи!
А то ветка застоялась поледние недельки. Да и qa7 куда-то пропал у него там все нормально?

Кстати ветка игнисоводов самая жаждающая знаний.
Поэтому для тех кто не ходит в общий форум:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9034
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: японцы надоели?

Makcaz написал(а):
сорри за оф:
А я себе в АКПП залил Castrol Dextron III, прям как Yacobsson прописал в расходниках наверху ( :) ), вместе с промывкой получилось как раз 18 литров (считай бочка 20 литровая). У меня после 58 тыщ пробега первая замена, полюбому япы не меняли, черная шла - жуть.. я думал 20 не хватит... А знаешь на щупе прям прозрачненькая была и не пахла паленым... После замены машина пошла заметно тише
Еще оффтопа, просто раз начали...

Так у меня пробег всего 15 тысяч, из японии было 12! Какая там замена масла АКПП, у меня воздушный фильтр и тот негрязный пришел ;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: японцы надоели венграм :)

Yacobsson написал(а):
Саша!!! Ты лучший!!! Браво! Ай
ха! я там еще только что добавил :thumbsup:
 

Miv6715

Продвинутый новичок
13 Март 2007
42
10
8
44
Novosibirsk
Интересно ??? А если залить в АКПП CASTROL Transmax Z в место Castrol Dextron III !???!Чешу репу.
 





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Просто есть такая тенденция - к бюджетности праворульников, и к роскоши покупателей новых игнисов :)

Хотя по мне, какая там роскошь в такой машине :)
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Опа-па... Нукося... какое такое отсутствие роскоши в _такой_ машине....
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Чё-то мне это напоминает первую волну споров, пока не встретились было много недомолвок и разногласий. А щас вторая волна пошла для тех, кто тогда не был на встрече.

Я не подстрекаю :cool:)

P.S: а конфа у нас самая добрая и комфортная.