Вот что интересно

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А почему при -10 вентилятор кондиционера включается?
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Змей Потапыч написал(а):
Не обольщайтесь - ниже -5 кондиционер ФИЗИЧЕСКИ не может включаться! Но, если Вам хочется думать, что он работает, глядя на зеленый индикатор - никто Вам это запретить не может.:)
У меня, равно как и у других, при температуре ниже -5 включается ТОЛЬКО ИНДИКАТОР и не более!

Даю выдержку с сайта по ремонту и обслуживанию кондиционеров:
Цепь включения автокондиционера привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится.
Согласна на 100%! Но...
1. При t=-20 град. печка почти не нагревается, стёкла запотевают, ждать нагрева салона приходится минимум 15 минут;
2. при "зелёном индикаторе" проблема мгновенно (ну лукавлю, минуты через 2-3) исчезает, стёкла перестают запотевать, салон приобретает комфортную температуру.
Отсюда делаю вывод, что несмотря на заверения мануала о невозможности работы климат-контроля при температуре ниже 5 град., моя машинка явилась приятным исключением, что делает её эксплуатацию весьма и весьма приятной в любую погоду! Включала климат-контроль всю зиму, без скидок на погодные условия.Показываю
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Маруся написал(а):
при "зелёном индикаторе" проблема мгновенно (ну лукавлю, минуты через 2-3) исчезает, стёкла перестают запотевать, салон приобретает комфортную температуру.
Наверное, таким как Вы и таким как я помогает "зеленый индикатор" (или сила внушения:D ).
У меня тоже стекла отпотевали и на морозе, видимо дело не в кондее, а в зелененьком огонечке:D
 

Руский

Новичок
6 Ноябрь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2007 г. 16 клапанная 101 л.сила
Ответ: Вот что интересно

Как пришёл минус за бортом у меня при переключении вентиллятора в положение "Стекло" или "Стекло-ноги" загорается лампочка как-будто работает кондей. печка стоит в положении жара. Это нормально или глючит кондей или что там ёщё. Я в ручную отключаю его в этих положениях. поясните помогите что это и счем это едят? Зарание благодарен. Нормально ли это?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Вот что интересно

Руский, Ответил в личку. Правда, не понял, зачем вы мне написали этот вопрос в личку.