Глюки Лиан

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Костыль, 22 фев 2007.

1. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Еще раз всем привет.Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально.Именно какие глюки а не поломки.О поломках я уже начитался.Больше всего меня удивляет проблемы с трубкой кондиционера.Почему я должен платить за обработку трубки антикором если об этой проблеме прекрасно знают все дилеры и меняют ее потом по гарантии.
    Например я уже знаю что это нормально:...
    1. Скрип в подвеске при проезде лежачих полицейских.
    2. Скрипы в салоне
    3. Градусник отображает не правильную температуру.
    Теперь я знаю:
    4. Слабый радиатор охлаждения.Спасибо assa65
    5. Плохое включение первой и задней передачи на механической коробке передач.Спасибо tonytony
    6. Не всегда закрываются-открываются двери с кнопки на передней двери.
    7. Капель" в салоне (капает с держателя солнцезащитного козырька).Спасибо tonytony
    8. Вой из под капота при -15 и ниже.Спасибо tonytony, Дмитрий028, FireDragon

2. Загрузка...

3. Денис Тим.
    Оффлайн

Денис Тим.

Баллы:
    0
    У меня в мороз скрипит правая задняя дверь!что это может быть?

4. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    "Хотелось бы узнать что для Лианы в порядке вещей на что люди не обращают внимание как-будто это нормально"
    Для Лианы нормально - резвый двигатель, огромный салон, симпотно-удобная передняя панель, дружелюбный дизайн, удобная посадка водителя, отличный обзор, прекрасные зеркала, четкашный автомат, причудливая МКПП, электроподъемники всех дверей, электрозеркала, кондей в базе, 4 подушки БЕЗ опасности ( или 2), АБС, ЕСП, сделано в Японии и ....... водители без заморочек и понтов. Найдете аналоги - буду весьма признателен.

2 пользователям это понравилось.
  5. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    Согласен на все 100 % !! Найдите мне машину в подобной комплектации, с подобным качеством и по подобной цене!!! Считаю Лиану лучшим выбором! :thumbsup:

6. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Когда в машине все работает и ничего не ломается - некоторые начинают искать разные "глюки" и "фитчи" и всякую другую хрень. Уверяю Вас скрипы и сверчки - это пущие пустяки - полазийте по форумам других фирм - вот где проблемы. А у нас сплошное - где резиновые коврики купить, брызговики ставить - аль нет... Скукотища!!!

PS Ушлые азиаты говорят -"Хорошо - это когда не плохо" Не гневите бога - ездийте и получайте удовольствие! У меня на Лиане в полностью разбитой морде работало всё, даже лампочки горели, погнутый радиатор не потек, пресловутая трубка кондиционера тоже сложилась и не потекла - на работу, а потом в сервис я доехал своим ходом. К стати в сказках - сверчок это к счастью, им даже еду оставляли :D

7. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    А у меня она не открывается:hilarious:

8. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Точно!Браво! Ай

9. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Вопрос был не об этом.Имею Лиану в полной комплектации 4х4 АКПП.Аналоги мне не нужны,свою машину выбрал именно из-за того что вы написали.

По поводу не ломается.Вы наверное не читали это http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1125.
    Поверьте мне ломается все и европейки и японки и корейки.Просто у каждой машины есть свои детские болезни которые не лечатся.Вот о них я хотел узнать.
    Надо смотреть правде в глаза!!!...

з.ы. я ничего не имею против можно так сказать своей машины,просто хочу знать к чему мне надо быть готовым в будущем.А свою машину будет хвалить каждый она же ему- ей дорога.

10. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Вопрс - как ломается и почему ломается... Вот есть радиатор охлаждения... Похоже клиника - и к этому надо быть готовым.

1 человеку нравится это.
  11. tonytony
    Оффлайн

tonytony

Баллы:
    0
    Если Лианка с МКПП - проблемы с включением первой передачи.

1 человеку нравится это.
  12. krapiva
    Оффлайн

krapiva

Баллы:
    21
    А у меня ещё есть ВАЗ-21074с пробегом 174000км., поэтому у лианы нет никаких глюков.

13. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Очень полезная информация:

14. Дмитрий028
    Онлайн

Дмитрий028 Гость

Моя машина с 09.2006. На второй тысяче заскрипела передняя подвеска, при температурах ниже минус 15 - вой из под капота. Длится секунд 10, потом работает как часы Ощущение, что мотор работает на сухую. Рыдаю! Звонил в "АвтоМир". Там говорят: - "Если уровень масла в норме, то волноваться не надо" Браво! Ай
    Подскажите у всех такая проблема, или у меня какой то дефект?

15. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    У всех. Только это не проблема :)

16. PRV
    Оффлайн

PRV

Баллы:
    0
    Сузуки Лиана лучше всех!!!:whistling: Как уже говорили выше, такого за такие Баксы-бакс больше не найдешьПоказываю

17. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Не согласен с пунктами 3, 6, 7 - это были единичные случаи, и систематически на Лианах они не повторяются. Значит являются глюками не вообще модели Suzuki Liana, а только некоторых конкретных автомобилей. У меня, например, сломалась защелка ремня безопасности для заднего левого пассажира, но никто же будет ведь считать, что это - глюк всех Лиан.

А по поводу регулярных глюков, позвольте я процитирую себя же из другого поста:

3 пользователям это понравилось.
  18. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Вот вот, а про Регулировку можно подробней. а то у меня задняя через раз включается. Автомир шлет нах. Говорит типа можно коробку за ваш счет перебрать, а можно и не делать ничего. Так и ездю. Где нить по срочному развернуться надо посреди дороги, а она раз и нифига.

19. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Скорее всего, все пройдет само, но если проблема не исчезнет, то нужно не в Автомир, а в Дину или в СИМ. Там люди в массе своей приличней - помогут.

20. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Я В Питере, так что не судьба мне обратиться к ним.
    Но намек понял, спасибо, обращусь в Феникс или в Неву.

21. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Помогают следующие действия (одно или вместе):

1. сцепление нажать\отжать
    2. воткнуть любую другую передачу, потом снова заднюю.

Главное не паниковать и не пытаться воткунуть таки ее силой :D

1 человеку нравится это.
  22. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    За два с половиной года, я и дважды сцепление и через четвертую и ручку на нетрали влево право покачаеш, потом бах и все воткнулось. Все энто шаманство. Тока не пойму я почему иногда без проблем а иногда с таким гемором. Дилер об этой проблеме даже слышать не хочет. Товарисчи проснитесь этож ЯПОНЕЦ, а ни какой нить АВТОТАЗ. (Хотя раньше у меня была десятка, там проблем с КПП не было, повезло новерное):D

23. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    У меня тоже раньше была десятка (точнее 2111), но там тоже были проблемы с первой передачей. Поэтому пересев на Лиану большой разницы в работе коробки не почувствовал. Кроме одного: тайного знания полученного от Техдира - среднестатистическая коробка на Лиане может раньше накрыться чем на ВАЗ-е. Вот вам и японец. А вообще - механическая трансмиссия - явно не конек японцев. Хорошую механику немцы делать умеют.

24. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    У меня бала ВАЗ семерка, там тоже часто заедала первая и задняя передача, по этому я тоже спокойно отнесся к лиановской коробке. Проехал 7т.км., первая уже давно не заедает. Задняя еще иногда бывает что сразу не втыкается.

25. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    У меня был четырехлетний Опель Вектра Б. Так там тоже РКПП была глючная! Трудно было включить первую и вторую передачу. Сколько "приятных" слов я упоминал при попытке включить передачу. И такое наблюдалось практически на всех машинах этого модельного ряда.
    Так что дело не в стране происхождения КПП!!!

Поэтому прочувствовав трудности с РКПП я решил взять с АКПП!

Тоже есть свои заморочки, но для езды по городу, самое то !
    :thumbsup:

26. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Разница в чем?
    В том, что десятка - это дорогой отечественный автомобиль,
    а Лиана - дешевый японский. Чувствуете нюансы?

Если мне память не изменяет, Дмитрий (Техдир) говорил, что на Лиановской ручной коробке ("дешевой") на 1-й и задней передаче нет синхронизаторов.
    Отсюда и "заедания".

1 человеку нравится это.
  27. Solist
    Оффлайн

Solist

Баллы:
    0
    Не согласен про коробку у несамой дешовой 6 ступенчатой коробки импрезы
    таже самая беда

28. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    На новой машине проблемы (иногда) были с со всеми нечетными передачами 1-3-5, после 5000 пробега этих проблем не стало. С задней передачей бывают, но редко. Выжимаю сцепление - перехожу на 1-ю, потом снова на заднюю - вуаля! - переключилась. Про современные МКПП почти в каждой марке машин пишут - "нечеткое переключение передач", а то и " как половник в кастрюле" или "мешалка". Так что у Лианы еще ничего - некоторые передачи прирабатываются с пробегом. Главное - про поломки КПП я еще ни от кого не слышал (Тьпфу три раза через левое плечо).

29. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Дешевый??? 20530$ Не-не-не

30. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Таким он стал "благодаря" нашим таможенным пошлинам... :(

31. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Точно...Точно.В америке за такие бабки можно Витару взять http://www.suzukiauto.com/sr_07/grand_vitara/ а если немного добавить то можно взять такое http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. глюк пробега на сузуки лиана

Круглосуточный кредит онлайн или микрокредит онлайн без отказа доступен на этом ресурсе. (micro-credit-online.ru) |