Глюки Лиан

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Глюки Лиан

Добрый День Всем!!
Заметил странность при -23::
Включаешь зажигание, включается вентилятор печки и начинает мигать лампочка обогрева заднего стела, обогрев при этом вечером не был включен!! Потом завелся и лампочка гаснет!!! Что бы это моргание могло значить??! Может кто сталкивался??!!
Ошибка климата. Диагностика поможет.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Глюки Лиан

Добрый День Всем!!
Заметил странность при -23::
Включаешь зажигание, включается вентилятор печки и начинает мигать лампочка обогрева заднего стела, обогрев при этом вечером не был включен!! Потом завелся и лампочка гаснет!!! Что бы это моргание могло значить??! Может кто сталкивался??!!
Аналогично! При низкой Т - мигает, более того даже при работающем двигателе. Да и ручка выбора направления воздуха в некоторых положениях четко не фиксируется. На мой физический взгляд - тела имеют свойство сжиматься при низкой Т, появляются "сопельки" и т.д. При росте температуры в салоне все проходит.
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Глюки Лиан

Не забывайте, что при скорости ниже 5 км/ч АБС не работает в принципе (отключается специально). А то когда мой брат коцнул мой передний бампер на заправке, догнав шаланду, то долго возмущался, типа "барахло лиановская АБС - даже не отстрелилась"...
нет я не про маленькую скорость, вот сейчас опят влез в снег и загорелся флажок АБС, и опять как функция пропала. Вот вопрос, по сути можно как нибудь огородить себя от такой напасти, чтобы датчики снегом не забивало. Веди даже не по сугробам лазаешь, а просто по нечищенной дороге едешь, из того же гаража.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

нет я не про маленькую скорость, вот сейчас опят влез в снег и загорелся флажок АБС, и опять как функция пропала. Вот вопрос, по сути можно как нибудь огородить себя от такой напасти, чтобы датчики снегом не забивало. Веди даже не по сугробам лазаешь, а просто по нечищенной дороге едешь, из того же гаража.
У самого дорогу чистят плохо (по крайней мере не сразу), постоянно лазию по сугробам и т.д. Такой проблемы ни разу не было!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Кстати, а работа амортизаторов пятой (задней двери) в "обратном " режиме - это глюк или гарантийный случай??Чешу репу.
Кстати, поменяли мне по гарантии амортизаторы 5-й задней двери в РедегиЙес-йес-йеВсе круто!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Поздравляю!!!Браво! Ай
Спасибо! Честно говоря с трудом верилось, что признают гарантийным случаем и как раз странно, я им сам чказал, что ткрыв багажник в морозы (-30) услышал "вссык" и все и тем нее менее они даже не пытались ничего впаривать;) ЧТО ЭТО?Чешу репу.
 




maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

А мне не нарвится положение зеркала заднего вида. Закрывает шибко обзор в верхней части лобового стекла. То ли рост у меня большой, то ли машина под японца низкого сделана (Аэрио из японии). Уж и сиденье максимально опущено, и зеркало это под самый потолок вывел, а всеравно, иногда приходится пригибаться чтоб посмотреть, что находтся на уровне крыши и выше.
 

Kalibus

Осваивающийся
18 Февраль 2010
16
1
0
45
Краснознаменск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1995 год выпуска
Ответ: Глюки Лиан

А мне не нарвится положение зеркала заднего вида. Закрывает шибко обзор в верхней части лобового стекла. То ли рост у меня большой, то ли машина под японца низкого сделана (Аэрио из японии). Уж и сиденье максимально опущено, и зеркало это под самый потолок вывел, а всеравно, иногда приходится пригибаться чтоб посмотреть, что находтся на уровне крыши и выше.
Может посадка не правильная - чрезмерно близко сидение расположено?
У меня раньше такие же неудобства возникали - привык "столбиком" близко к баранке, из-за чего приходилось "нырять" чтобы посмотреть кто там в "тылу" ))
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

Да я повсякому пробовал. Пока лежа не сделаешь спинку, тогда не мешает. Но ведь Аэрио же сделано чтоб не в лежачем положении ездить. Да и поза какая то не очень. Спинку ложишь, получается руками не достаешь нормально, а если блже подвинутся, то коленками упираешься. В общем руки-ноги отрубить, тогда нормально будет :)
А вообще-то, привык уже, не жалуюсь, только подмечаю. А раньше (в самом начале) немножко нервировало.
В общем-то, мне и в Ипсуме на водительском почему то не удобно, чуть наклонишься и головой чуть ли не упираешься в лобовое, хотя, опять же отодвгаешься так чтоб коленками не упираться и спинку чуть положу чтоб руками до руля нормльно было.

(рост 184)

"Доктор, я ФЭномЭн?!" :)))
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Глюки Лиан

Да я повсякому пробовал. Пока лежа не сделаешь спинку, тогда не мешает. Но ведь Аэрио же сделано чтоб не в лежачем положении ездить. Да и поза какая то не очень. Спинку ложишь, получается руками не достаешь нормально, а если блже подвинутся, то коленками упираешься. В общем руки-ноги отрубить, тогда нормально будет :)
А вообще-то, привык уже, не жалуюсь, только подмечаю. А раньше (в самом начале) немножко нервировало.
В общем-то, мне и в Ипсуме на водительском почему то не удобно, чуть наклонишься и головой чуть ли не упираешься в лобовое, хотя, опять же отодвгаешься так чтоб коленками не упираться и спинку чуть положу чтоб руками до руля нормльно было.

(рост 184)

"Доктор, я ФЭномЭн?!" :)))
Во мне роста 196, ничего не мешает. Зеркало ничего не перекрывает, над головой места придостаточно. Сиденье вниз до упора и до канца назад, спинка градусов 105-110, посадка получается как по книге, никуда тянутся не надо.:thumbsup: В дальней дороге, только поясничного подпора нехватат, а так все устраивает.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Глюки Лиан

В AGA-Автомаг купил поясничную подушку почти год назад, стоила примерно 450руб. Закрепил ее под накидку для сиденья,очень хорошо теперь спине и пояснице
 



maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

А во! Еще обратил внимание! Опять же, с ростом связано.
Не знаю на каких лианах/аэрио вы ездите, а у меня из японии, и сделана под среднестатистического японца.

Так вот. Когда опускаешь козырек водительский, дороги практически не видно. Видно только метров 20 перед машиной.

А жене нормально. Ее рост 167, мой 184.
Сиденье, повторюсь, максимально опущено вниз, спинка в нормальном сидячем положении, сиденье отодвинуто от руля на вытянутую, немного согнутую руку.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

Мой рост 184см, в брате 193см, отец 196см и никаких таких резких замечаний по поводу обзорности и посадки у нас не бывает!) Может вам лучше тогда машину сменить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

А во! Еще обратил внимание! Опять же, с ростом связано.
Не знаю на каких лианах/аэрио вы ездите, а у меня из японии, и сделана под среднестатистического японца.

Так вот. Когда опускаешь козырек водительский, дороги практически не видно. Видно только метров 20 перед машиной.

А жене нормально. Ее рост 167, мой 184.
Сиденье, повторюсь, максимально опущено вниз, спинка в нормальном сидячем положении, сиденье отодвинуто от руля на вытянутую, немного согнутую руку.
Тезка, интересная у Вас конституция аднако, вот я понимаю на Кашкае такая проблема, надо разобраться, скиньте Вашу фотку за рулем авто;) все промерим, прикинем, выясним!
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Мой рост 184см, в брате 193см, отец 196см и никаких таких резких замечаний по поводу обзорности и посадки у нас не бывает!) Может вам лучше тогда машину сменить?
Насчет сменить, это конечно хорошо. Но у нас свои нюансы.
А вообще-то, это не критические замечания. Ко всем быстро приспосабливаешься или привыкаешь.
Козырьком, я практически не пользуюсь, как раз в силу своего роста. Практически всегда, если вдруг солнце оказывается спереди, оно закрывается крышей. А зеркало... ну я его задрал максимально вверх, вродеб удовлетворяет, дорогу видно. А че там выше, так это уже не водительского ума дело.

Вот фото. Извиняюсь за качество.

000324_102630.jpg

000324_102252.jpg

000324_102146.jpg

Фотал держа телефон на уровне глаз и примерно там где они находятся во время движения.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Насчет сменить, это конечно хорошо. Но у нас свои нюансы.
А вообще-то, это не критические замечания. Ко всем быстро приспосабливаешься или привыкаешь.
Козырьком, я практически не пользуюсь, как раз в силу своего роста. Практически всегда, если вдруг солнце оказывается спереди, оно закрывается крышей. А зеркало... ну я его задрал максимально вверх, вродеб удовлетворяет, дорогу видно. А че там выше, так это уже не водительского ума дело.

Вот фото. Извиняюсь за качество.

Посмотреть вложение 16247

Посмотреть вложение 16248

Посмотреть вложение 16249

Фотал держа телефон на уровне глаз и примерно там где они находятся во время движения.
Во дела, может у вас какая нить спецверсия-ограниченный выпускЧешу репу.
Ребят, а есть среди нас высокие?
У меня шеф в машине ездил, он как раз 2-х метровый и ничего.....
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

Во дела, может у вас какая нить спецверсия-ограниченный выпускЧешу репу.
Существует мнение (правда я ни где не нашел документальных подтверждений, поэтому все на основе предположений), что японские машины выпущенные в японии для внутреннего рынка, сделаны под среднестатистического японца. А он, как известно, несколько мельче среднестатистического русского, а особенно таких как я (за 180). Отсюда и вся заковыка.
Вполне возможно, что для японцев сиденья делаются повыше или опускаются они не так низко как на европейских и американских моделях. Мне думается так.

А машина вполне стандартная. 2003 года, но уже без черной вставки на двери багажника и в заводском обвесе (который я балгополучно отодрал прошлым летом :))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Существует мнение (правда я ни где не нашел документальных подтверждений, поэтому все на основе предположений), что японские машины выпущенные в японии для внутреннего рынка, сделаны под среднестатистического японца. А он, как известно, несколько мельче среднестатистического русского, а особенно таких как я (за 180). Отсюда и вся заковыка.
Вполне возможно, что для японцев сиденья делаются повыше или опускаются они не так низко как на европейских и американских моделях. Мне думается так.

А машина вполне стандартная. 2003 года, но уже без черной вставки на двери багажника и в заводском обвесе (который я балгополучно отодрал прошлым летом :))
Интересный однако случай, получается вы обладаете редким экземпляром:thumbsup: У меня к примеру был 2141 и там сиденье стояло на типа "лонжеронах" кто юзал-тот поймет и при моем росте 165, приходилось ездить почти лежа, поскольку иначе упирался головой в потолок, так что все может бытьЧешу репу.
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

вы обладаете редким экземпляром:thumbsup:
:D редким может быть только потому, что у нас тут, в Хабаровске, Аэрио достаточно мало, ну может десятка два, и то, с натягом... хотя, с каждым месяцем (по моим ощущениям) их все больше, а так, все такие...
Хотя, вру. Видал однажды ЛИАНУ, но тож праворукую, видимо из какого нибудь Сингапура чтоль...

Кстати, у меня вот сиденья тож стоят на полозьях по которым они ездят, а они в свою очередь еще на каких -то фишечках по концам, не знаю как у других, но может из-за этого они выше чем у вас.
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

А вот еще...
Не знаю как на других машинах с автоматами, може это так и должно быть но...

В общем. Включаешь кнопку "овер драйв откл." (o/d off) спокойно себе едешь, лампочка на приборной доске горит. Останавливаешься, глушишь машину, снова заводишь, овердрайв включен, лампочка не горит. Т. е., видимо, с выключением зажигания обнуляется эта функция.

Глюк это или нет? Должно быть так?
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Жалко у меня механика! Вот доберусь до машинки и гляну на крепления сидений:thumbsup: внимания особо не обращал, но вроде у меня полозья крепятся сразу к полу без фишечек-проставокЧешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Глюки Лиан

А вот еще...
Не знаю как на других машинах с автоматами, може это так и должно быть но...

В общем. Включаешь кнопку "овер драйв откл." (o/d off) спокойно себе едешь, лампочка на приборной доске горит. Останавливаешься, глушишь машину, снова заводишь, овердрайв включен, лампочка не горит. Т. е., видимо, с выключением зажигания обнуляется эта функция.

Глюк это или нет? Должно быть так?
Так и должно быть. Кнопка овердрайва не имеет фиксации. При выключении зажигания - "мозг" эту функцию "обнуляет".
 

bpla

Осваивающийся
24 Март 2010
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 бензин АКПП. была
Лиана передний привод Дизель КПП
Ответ: Глюки Лиан

А вот еще...
Не знаю как на других машинах с автоматами, може это так и должно быть но...

В общем. Включаешь кнопку "овер драйв откл." (o/d off) спокойно себе едешь, лампочка на приборной доске горит. Останавливаешься, глушишь машину, снова заводишь, овердрайв включен, лампочка не горит. Т. е., видимо, с выключением зажигания обнуляется эта функция.

Глюк это или нет? Должно быть так?
Уважаемый MAZ 543.
Если было бы наоборот это наверное глюк, а так это гуд.
вот посмотрите страничка (5-4) http://firedragon-liana.narod.ru/faq/usermanual/part05.htm

Читать кни
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Глюки Лиан

Во!!! Вчера случился еще один глюк! Почему глюк, потому что повторяется уже третий раз за время эксплуатации машины.
Не знаю как у леворуких, у меня праворукая, про нее и пишу.

Итак. Пришла весна. Вроде все тает, но бывает, что еще и морозец ударяет. Так вот, залил я какую-то жижу в омыватель. Еще осенью. (оставим качество жижи в стороне) В общем, она у меня замерзает в трубках при каком-то минусе. Так вот. Перед-то я периодически мою, жижа не застаивается, а заднее стекло, так, от случая к случаю. И вот значит, видимо, случился морозец, и где то эту жидкость прихватило. А тут я решил, что-то стекло заднее уж слишком грязное. Дай помою. Повернул крутилку-включалку, дворник заработал. Моторчика насоса зажужжал. Но вода не льется. Ну думаю, надо подождать, чтоб дошла до сопла.
А тут ЧПОК и буль-буль-буль... Смотрю, значит, а эта омывательная жижа, в углу, со стороны переднего пассажира и побежаааала...
В общем. Случился отрыв шланчика от патрубка, из-за закупорки сопла или еще где-то по магистрали, и как раз под торпедой. Я уже и подзабыл, что такое было в прошлом годе. А тут на те... И вот же засада, не добраться просто так рукой до этого патрубка. До шланчика можно, а до патрубка нехвататет. В общем, буду разбитать пассажирский бок, чтоб присандалить его обратно.


Вот такая история. Считаю тож глюком, потому как на других авто, я не слышал, чтоб вырывало шланг омывателя, да еще и в салоне.