геометрия при замене с/блоков...

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Добрый день, уважаемые. Нужна замена задних сайлентблоков ПЕРЕДНЕГО рычага. Недавно делал геометрию, ввиду замены наконечников, но профукал замену этих сайлентов. Так вот, если сейчас делать замену, нужно будет делать геометрию?
 


alex_150

Проходил мимо
5 Сентябрь 2013
4
0
0
Мытищи
Езжу на ...
SGVN 2.0 AKPP red dino
Добрый день, уважаемые. Нужна замена задних сайлентблоков ПЕРЕДНЕГО рычага. Недавно делал геометрию, ввиду замены наконечников, но профукал замену этих сайлентов. Так вот, если сейчас делать замену, нужно будет делать геометрию?
практически после любого вмешательства в ходовую (замена каких-либо узлов) необходимо делать проверку и регулировку УУК(углов установки колес)
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
практически после любого вмешательства в ходовую (замена каких-либо узлов) необходимо делать проверку и регулировку УУК(углов установки колес)
это понятно. в задней подвеске без всякого вмешательства за 2 месяца съехали настройки... при том что перед не пострадал. Но ведь узел останется тот же, я ж не рычаг менять... чисто теоретически все ясно... а вот практика!
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Добрый день, уважаемые. Нужна замена задних сайлентблоков ПЕРЕДНЕГО рычага. Недавно делал геометрию, ввиду замены наконечников, но профукал замену этих сайлентов. Так вот, если сейчас делать замену, нужно будет делать геометрию?
С наконечниками что было?
 

alex_150

Проходил мимо
5 Сентябрь 2013
4
0
0
Мытищи
Езжу на ...
SGVN 2.0 AKPP red dino
это понятно. в задней подвеске без всякого вмешательства за 2 месяца съехали настройки... при том что перед не пострадал. Но ведь узел останется тот же, я ж не рычаг менять... чисто теоретически...
сайлентблок тоже считается узлом ходовой.
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
сайлентблок тоже считается узлом ходовой.
это понятно, но например втулки стаба не влияют на сход-развал... но тоже являются узлом ходовой. меня больше интересует практическое мнение, т.е. для сбора статистики, тех кто уже делал... уходит или нет... теория дело хорошее, но всегда есть но....
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Поменял вчера сайленты переднего рычага задние. Сход-развал пока не делал. Чисто по ощущениям машину никуда не уводит. Думаю что схождение не ушло, так как тяги и наконечники не трогал, а развал не предусмотрен конструкцией...