Проблема с колесом. Посоветуйте….

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем fm100, 8 окт 2013.

1. fm100
    Оффлайн

fm100

Баллы:
    1
    Приветствую!
    Ситуация такая. Жена объезжала лужу и стукнула правым передним колесом о камень бетонный, руль был вывернут вправо, скорость была где-то 5км/час. В итоге правое переднее колесо ушло назад, около 2см. при повороте задевает подкрылок. Визуально мне кажется, что левое колесо ушло немного вперед….

Поехал к мастерам в гараж, посмотрели, сказали, что вроде все цело, складок нет. Сказали, заменить правый рулевой наконечник и съездить на сход-развал. По пути еще к автомастеру заехал, тот сказал, покупай стабилизатор и приезжай, видимо он согнулся. Поехал на сход-развал, там мастер сказал меняй оба рулевых наконечника, рулевые тяги и рычаг. Все это я купил и в автосервисе мне поменяли. Опять на сход-развал, сход-развал сделали в итоге колесо в каком было положении в том и осталось, ничего не изменилось, мастер объяснил, что остались гнутые детали… а какие никто не скажет потому что на глаз это не определить, на вопрос что делать, сказал меняй детали по подвеске пока не попадешь на нужную деталь… и что дилеры в таких случаях меняют всю подвеску целиком…. Короче я в трансе после таких вердиктов…
    Поехал в автосервис, описал проблему и то какие запчасти уже поменял…. там мастер даже машину не смотрел, вердикт тот же, заменяй постепенно детали подвески… спросил у него про стабилизатор, сказал что врятли стабилизатор согнулся, даже если бы и согнулся то он колесо бы за собой не увел. Сказал, попробуй стойки поменять…

Вот такая непонятная ситуация. Я готов что-то делать с машиной, но что не знаю…..

Поэтому обращаюсь, к опытным владельцам и тем кто сталкивался с подобной проблемой.
    Посоветуйте, какие действия мне предпринять, какие детали стоит поменять... или может еще что…
    Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. anubissk
    Оффлайн

anubissk

Баллы:
    110
    У меня аналогичная проблема, право колесо на 12ть мм смещено назад.
    На подъёмнике поднимал, визуально тоже всё нормально. Но когда в руках оказывается рулетка, всё меняется...
    Сейчас по мере возможности разбираюсь.
    Колесо удерживается от горизонтальных смещений стабилизатором. Один концом стаб крепится к рычагу подвески, а с другой стороны крепиться скобой к передней балке. Скоба у меня была погнута, я её открутил, выпрямил молотком, заменил сайленблок и поставил обратно. Стало лучше. На большее времени не хватило, теперь думаю открутить плащадку с букстировочной проушиной, к которой крепится скоба со стабом. Её тоже нужно проверять и выпремлять.

4. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    А мне нравится:).
    Сначала 10 тупых мастеров (жаль что к дилеру не заехал), потом уж на форум.
    А чё не сразу к нам?

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    5 км/час? Ну ты рыбак.
    Если задевает подкрылок, это много, значит погнулся лонжерон. Оттягивать на стапеле. Это я такое люблю.

Sм.Серж нравится это.
  6. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

У меня была аналогичная ситуация в первый год эксплуатации машины, когда я зимой на повороте с вывернутыми колесами не повернул как надо, а въехал по прямой в бордюр. По страховке меняли почти все - стойку, рычаги, стабилизатор, площадку, т.п. и тянули лонжерон. Геометрия все равно осталась немного нарушена.

7. fm100
    Оффлайн

fm100

Баллы:
    1
    Спасибо за комментарии…

Сегодня съездил еще к мастеру по кузовным работам, посмотрел, сказал лонжерон погнулся, договорился, на выходных отдам машину, будут тянуть. Как сделаю, отпишусь о результатах…

Да, я в принципе сразу на форум зашел, пытался через поиск полезное найти… но совсем немного о подобных ситуациях было… пытался решать проблему, потом решил надо все-таки на форум обратиться.

Я бы и к дилеру заехал….)) но у нас нет дилеров Suzuki