Допы на новую машину

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Шумоизоляцию днища и внутри салона автомобиля с полной разборкой?
шумоизоляцию днища.себе зделал.а то на первой сузуке только в нутри.при поездке на дачу по пгсу не гремит как консервная банка.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
I_rina, Доп пороги на Витару не нужны ,силовые тем более , если специально гряземесом не увлекаетесь .Я знаю Потому как системно это делаю! У витар по кругу на уровне бамперов и низ дверей все пластик. Испачкатся при посадке о дверь нельзя . Внешняя сторона дверей прикрывает и пороги. лучше здесь на форуме заказать через Лешего комплект Хохляцких защит "полигон" это лучшее из имеющегося на данный момент в продаже и прикрыть ими днище . Если душа кипит к улутшайдингу и деньги карман тянут , то необходимо вставит дефлекторы на окни и капот (EGR) Заехать на любой сервис и там попросите вывести сапун переднего моста в подкапотное пространство (по сути короткую резиновую трубку заменить на длинную ) Цена вопроса 500р из них 100 р сама трубка Водилы делают это сами за 10 мин из них 5 залезть и вылести. Меломанам можно сменить динамики в дверях на более качественные (Штатные динамики -картон) Если доберетесь до динамиков и все равно дербанить двери , то можно заказать подсветку в двери . вместо заглушек . Штатная проводка в дверях уже есть
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
  • Нравится
Реакции: 2 человек


jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Доп пороги на Витару не нужны ,силовые тем более , если специально гряземесом не увлекаетесь .Я знаю Потому как системно это делаю!
Гряземесом не увлекаюсь, но пороги считаю нужной штукой даже в городе (стоят 3х и 5 дверке) по следующим причинам:
1. защита двери от повреждений при "открывании" дверей на более низких авто (на стоянках).
2. зашита от мелких ДТП при слабых боковых "притираний".
3. защита боковины от вылетевших из под колес палок, веток и крупных камней
4. и вроде авто меньше марается.
Минусы
1. пачкаешь штаны (хотя можно растяжку потренировать)
2. надо счищать снег с порогов, чтобы двери не "заблокировались".
Это мой личный "опыт", никому его не навязываю, следует учесть, что оба авто лифтованные Н-ским комплектом (+45мм/5Д, +30 мм/3Д)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
post: 1066531, member: 100965"]У неё трёхдверка. Там заглушек нет. (я не нашел)

Там действительно нет заглушек и штатной проводки. Я тут себе поставил подсветку дверей с логотипом SUZUKI, прикольно смотрится.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Заехать на любой сервис и там попросите вывести сапун переднего моста в подкапотное пространство (по сути короткую резиновую трубку заменить на длинную )
А это для чего?
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Это мой личный "опыт", никому его не навязываю, следует учесть, что оба авто лифтованные Н-ским комплектом (+45мм/5Д, +30 мм/3Д)
Уже поняла, что без лифтинга пороги не стоит ставить, клиренс жалко терять. А так хотелось:(
 




d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет."


а вы не в курсе
А вот тут не знаю. Я музыку редко включаю, у меня и без неё "говорилок" хватает...;) Недели три назад врубил погромче... потом составляли протокол, за превышение.:)
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Рекомендую ещё сделать полоску из виниловой плёнки (желательно антигравийный KPMF) на капоте от камней. ЛКП у Гранд Витары не айс (хуже, наверное, только у Мазды и Мицубиси), так что сколы со временем появятся, как ни крути.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Уже поняла, что без лифтинга пороги не стоит ставить, клиренс жалко терять. А так хотелось:(
порожки клиренс НЕ уменьшают!!!! У меня лично - порожки оригинал, передний и задний спойлеры на бамперах - как был клиренс такой и остался.....Хотя порожки - порожкам РОЗНЬ....конечно и цена другая....:yu:
 





jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
нам подходит магнитола, как на sx4 (с чейнджером)? тяжко жить с 1 диском
На 5дверках "богатой" комплектации (JLX-EL) стоит ченджер на 6 дисков. Естественно подойдет на на 3D, вопрос только в цене.
Лично сам не интересовался, хотя "тяжко" после 6 дисков с одним кататься (остальные в бардачке)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
На 5дверках "богатой" комплектации (JLX-EL) стоит ченджер на 6 дисков
Так они с sx4 одинаковые кажись.
Вчера на ТО-0 была, никто мне у ОД на этот вопрос не смог ответить. Но сказали, что есть у них технический специалист, который может знать.
Похоже на форумах информации больше)) впрочем как это всегда и было:laugh2:
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Рекомендую ещё сделать полоску из виниловой плёнки
А в полоске имхо толку мало, либо весь капот, либо как есть. Что лкп фиговое еще на sx4 убедилась, хотя надеялась, что тут получше будет
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
I_rina, загляни в тему " эксплуатация на бездороье. там есть актуальные решения по твоим вопросам порогов и защит
 


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
сергео, по защите уже определилась под свои потребности (в глубокое бездорожье не планирую забираться), по порогам в той теме нет ничего:( Но вы правы, что надо мне курить форумы, а не продолжать тему про установку допов при покупке))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А в полоске имхо толку мало, либо весь капот, либо как есть.
99% сколов приходится как раз на переднюю часть капота. Можно, конечно, поставить "мухобойку", но её крепёж
опять-таки попортит краску. А ведь что-то делать с этим надо.
Что лкп фиговое еще на sx4 убедилась, хотя надеялась, что тут получше будет
Хорошо хоть на грунтовке японцы не сэкономили. У меня пяток сколов (был виден серый грунт), но ржа ни на одном
не проявилась. Стараюсь сразу же подкрашивать родным сузуковским ремкомплектом.
 
Последнее редактирование модератором:

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
99% сколов приходится как раз на переднюю часть капота. Можно, конечно, поставить "мухобойку", но её крепёж
опять-таки попортит краску. А ведь что-то делать с этим надо.
Про мухобойку считаю также, поэтому не рассматривается. Про сколы на передней части не могу согласиться, т.к. на том же сексе сколы были, как на передней части, так и в центре (не говоря о лобовом, в которое все летело еще чаще). Хотя может на витаре из-за формы капота камни и попадают на 99% в переднюю часть:umnik2:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
"Секс вчетвером" ниже, да и форма капота у него другая. А полностью оклеивать его плёнкой: нужен хороший винилщик, придётся демонтировать штатную шумку и форсунки омывателей, дороже по деньгам (в среднем капот 5-7 тыр, полоска
500-600 руб).