Допы на новую машину

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Насобирала цитат навскидку.
Бррр.... Из всего этого, делаю вывод, что дефлекторы были разные. На счет скапливания воды, есть такой момент, подтверждаю. Дырки просверлю. Остальные претензии - могут быть, поэтому, я ставил сам....
В пятницу, можем увидеться..;)
 


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
d-harley, разные, ага) наши тоже все сами ставили, насколько поняла))
с кем, где, когда? - в пятницу)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Я долго изучал, какие поставить... Скорее всего буду ставить резиновые, пусть не очень красиво, но практично..
Если у ОД, то надо смотреть, чтобы дырок в крыльях не понаделали - они могут.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Жирно будет ОД, чтоб у них еще брызговики ставить:laugh2:. Хотя я кажется передние на секс у ОД ставила, т.к. с задними лопухами не ОД боролся слишком долго.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Нашла фотки повреждений от мухобойки
Слева

p-161.jpg
p-162.jpg


Справа

p-160.jpg


Это потёртости до железа от крепления отбойника!
Из 4-х креплений фактически он держался на двух передних, а оба боковых болтались, болтались и потёрли краску.

Пока поставлю дополнительные прокладки из резины...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Жирно будет ОД, чтоб у них еще брызговики ставить:laugh2:. Хотя я кажется передние на секс у ОД ставила, т.к. с задними лопухами не ОД боролся слишком долго.
Я ставил у ОД всё вместе: ситипаки (расширители), передние и задние брызговики, и пластиковую защиту дверей.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
а оба боковых болтались
Гыы... Я эту ж.... сразу просек, как крепеж сломал. Отдельно, крепеж не продается... Кое что сколхозил, а чтоб не елозило, подложил двусторонний скотч.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Это что такое?
ситипаки на 5д?
Ситипаки - это расширители крыльев и защита нижних кромок дверей, а боковая защита дверей - это чтобы всякие "умники и умницы", которые любят на парковках дверь открывать не глядя, твоё авто не покоцали.

d7b85c325efc269d1032477d5ebd597995840c58.jpg
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Я эту ж.... сразу просек, как крепеж сломал.
Лучше сломать крепеж и просечь, чем не сломать, а потом попасть на ремонт;)Это про молдинги?))А с пятницей чего? Я конечно в курсе, что М.расширили, но не знала, что настолько:laugh2: Клубная встреча намечается? (не нашла)
 




I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Про ситипаки я в курсе)) Меня удивило, что на 5д их ставят!!! Я уже второй месяц ищу нормальные расширители, а не этот декоративный элемент, а вот на 5д нормальных расшиирителей полно, зачем ситипак???
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Клубная встреча
Ага... Мы языками зацепились, я предложил подъехать разобраться...:laugh1: Т.е. посмотреть, как да что, вот и предлагаю, может ещё кто из заинтересованных подъедет... Правда по времени, на чуть-чуть.... Зато, потом, уже проще встретиться где-нибудь на покатушках....
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
d-harley, смотреть на что планируете?:laugh2: если на место крепления мухобойки, то я пас, у меня ее нету))) У меня вообще кроме тонировки ничего нету, могу конечно ею похвалиться, и на близняшку посмотреть (цвет правда не помню)
ссылку на тему можно? хоть вникнуть где, чего, кто))
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
смотреть на что планируете? если на место крепления мухобойки
Именно на это. А вообще, это просто повод встретиться и поболтать с одноклубником. А дефлектор - да ну и х.... с ним. :)
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.



I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Нашла))) Я на другом конце Москвы, мне в этот Сим часа 3-4 ехать((( Я на др.форуме одноклубнику спойлер там купить обещала, никак не доеду, т.к. целый день на поездку уйдет.
Буду мысленно с вами:)
зы d-harley, это ради ТО в Москву из Тверской области?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, расскажите про ситипак, пожалуйста! Реально толк есть? А то на безрыбье я на них уже начала смотреть (на дороге тут витару разглядывала), но не понимаю пока...кто-то уже пытался притереться, спасли?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
V for Vendetta, расскажите про ситипак, пожалуйста! Реально толк есть? А то на безрыбье я на них уже начала смотреть (на дороге тут витару разглядывала), но не понимаю пока...кто-то уже пытался притереться, спасли?
Толк есть - всё таки крылья и низ дверей защищает пластик и резина. В одном месте мне передний бампер зацепили, пластик
чуть треснул, ну и всё. Покоцы на краске опять-таки подшаманил родным сузуковским ремкомплектом. Что поставил не жалею, подобная защита как презерватив - лучше пусть будет, но не понадобится, чем вдруг нужна, но её нет. Сорри за аналогию.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, нее, ну я согласна, что с ситипаком должно быть хоть чуть-чуть, но лучше, чем без него. Но почему не расширители? (стараюсь собрать побольше информации, мнений и опыта)
Порогов нет?
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
V for Vendetta, нее, ну я согласна, что с ситипаком должно быть хоть чуть-чуть, но лучше, чем без него. Но почему не расширители? (стараюсь собрать побольше информации, мнений и опыта)
Порогов нет?
Расширители нужны только если строишь серьёзный грязелаз с прицелом на то, что и резина будет соответствующая: больше, шире, зубастее. Для города и выездов на природу ситипаков хватит за глаза. От лёгких боковых касаний и притирок вполне защищают, ну и на том спасибо.

Порогов (декоративных) нет, и даром не надо.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
А такой колхозный вариант, как "нарисовать" ситипак икс-лайном или раптором не рассматривали?
переведи (с) :)
на соседнем мне посоветовали спаять от 5д, но звонок в ремонт бамперов свел все на нет.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, на такие расширители, что для грязелаза, не смотрю (страшненькие они), а вот как в sx4 было бы здорово, они выступают чуть больше, но выглядят красиво, и на клипсах. И когда мне их задевали, до кузова вообще колесами не добирались. А у вас вот оказывается все равно коцки есть, несмотря на ситипак:( Вот и мечусь, в итоге вообще ничего не сделала еще.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Насчёт "Икс-Лайна" или "Рэптора" - навряд ли ребята будут заморачиваться по мелочам. К ним такие танки приезжают, причём на полную обработку кузова, а тут контур обвести.
А у вас вот оказывается все равно коцки есть, несмотря на ситипак:( Вот и мечусь, в итоге вообще ничего не сделала еще.
Водитель Дэу Матиз "Алло Пицца" видимо очень постарался. Просто он ещё попал в то место, которое не было защищено ситипаком. Воистину, мал клоп, да вонюч! (с)
Вот и мечусь, в итоге вообще ничего не сделала еще.
Терпенье - добродетель. Но если так хочется что-то сотворить с машиной, я бы сделал антикор.
 
Последнее редактирование модератором:


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Примерно так: прочное полимерное покрытие (может быть цветным), которым покрываются элементы автомобиля (вплоть до полной окраски), для защиты от повреждений. Я лично руками трогал и смотрел две машины окрашенные полностью, плюс частично обработанные (снизу, по периметру), покрытие очень крепкое, можно царапать гвоздем, останется только след... Вид, достаточно специфичный, но грубость шагрени, вроде регулируется... Икс-лайн дороже раптора примерно в два-три раза, но и не много крепче и получается более гладким.
Выглядит примерно так (взял с первого попавшегося сайта):
i-68.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Терпенье - добродетель. Но если так хочется что-то сотворить с машиной, я бы сделал антикор.
Нее, не хочу, мне нужно защитно-красивое (молдинги, обвес, пороги), в итоге наверно только молдинги придется ставить)) (не считая защиты и брызговиков)
А антикор не нужен, мне до продажи обычно штатного хватает (думаю, что и будущим владельцам остается), да и какая с него функциональность?
Лучше буду добродетельной;)


Выглядит примерно так
ой
расширитель ничего так, а остальное....хм....

Похоже, лучше на каско надеяться)))
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Кто-то из форумчан (на другом форуме), красил сам, правда раптором (из-за цены). Красил низ машины. По деньгам, получилось очень не дорого... Хотя всё относительно...