Начнём подводить итоги ?

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Конечно впереди ещё марток, про который говорят - надевай 100 порток, но мне кажется ,что можно начать подводить итоги нашей зимовки.
Итак!!!!
Не знаю как ваши машинки, но моя красотка выдержала зиму практически идеально. В морозы заводилась, ни разу не забастовала; внутри салона грела, да иногда натопит так,что хозяйка окошки открывает. Окошки не замерзали, форсунки также не застывали, а вот щётки...Ну по-поводу них - мы уже имеем отдельную тему...;)
Не застряла ни разу, хотя и по сугробикам и бордюрам полазить пришлось.Тормозила Браво! Ай , слушалась, АВС срабатывала (правда не знаю какой от неё толк Чешу репу. , только звук пугает).
Только вот пачкаться любит - хлебом не корми, бензина не заливай, только дай извозюкаться!!!
А как дела обстояли у наших сестёр и братьев? Ждём отчёта!!!:D
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
2 Лариса

+1 ;)

кроме того, полному приводу однозначный зачет!
разгон и управлемость позоляли не раз эпатировть публику! :D
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
что касается моего свифтули:
в морозы не подводил,заводился с полоборота:thumbsup:
форсунки не мерзли, незамерзайка наверное не малую роль сыграла, небадяжная вроде была и есть)
печка топит, подогрев греет, все в нормеБраво! Ай
пару недель как задребезжала пассажирская дверь, в придачу к водительской, теперь дребезжат в унисон:D
дворники отказали начисто вытирать стекло тоже последние дни, придется менять
на ледовые,снеговые покрытия заезжала без проблем, аки настоящий джип)):hilarious:
но в результате столкновений с бордюрами (кто так строит)) получила моя машинка этой зимой несколько незначительных ранений, которые бум залечивать в марте)
в целом, зимовка прошла успешно, свифтуля справился,за что ему низкий поклон)сузуки май лав!)
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Eva написал(а):
2 Лариса

+1 ;)

кроме того, полному приводу однозначный зачет!
разгон и управлемость позоляли не раз эпатировть публику! :D
Расскажи про полный привод зимой! Есть смысл? ;)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
2 ChP

по скользкому покрытию - очень ощущаются плюсы: динамика явно не хуже, чем на асфальте, в отличие от окружающих переднеприводных, тратящих драгоценные секунды на пробуксовку :thumbsup:
По ощущниям, на скользкому разгоняется даже быстрее, чем на асфальте :)))
4*4 в быстром прохождении поворотиков помогает однзначнно - подталивает в попу :))
Один важный момент - надо держать обороты не ниже 3500 для сохранения тяги и не сбрасывать газ!
Что касается клиренса - поставлена 5 мм алюминиевая защита на моторный отсек и редуктор - клиренс и там и там примерно одинаковый. Конечно низковат, но управляя машинкой с пониманием ее возможнстей, в эксплуатации никаких проблем я не испытала :thumbsup:
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
кстати, хотелось бы услышать отзывы других обладателей полноприводных свифтов об их ощущениях на зимней дороге :)))
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
А добавив 5000 - можно SX4 4X4 купить)))) а еще немного и уже Grand Vitara....
В апреле ждем..с Свифта из Японландии 4Х4.. Посмотрим как с управляемостью... надеюсь не хуже чем у Сексика....
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Люди на новых свифтах, плз побольше пишите про то как оно зимой и по нашим дорогам с таким низким обвесом ездить. А то я его в реале поcмотрел/посидел и... Хочу! Только бампера низкие пугают...
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
:hilarious: Ха!...А если добавить еще немного $$$$$ то можно купить Mini.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
lost_in_revery написал(а):
Люди на новых свифтах, плз побольше пишите про то как оно зимой и по нашим дорогам с таким низким обвесом ездить. А то я его в реале поcмотрел/посидел и... Хочу! Только бампера низкие пугают...
Да нормально всё, не боись! Тем более если по Москве ездить. За город не выезжала, а в Москве все дороги пройдены, бордюры взяты.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Костыль написал(а):
:hilarious: Ха!...А если добавить еще немного $$$$$ то можно купить Mini.
А кому Мини нужен? Лично мне - нет!
Кстати в воскресенье за мной Мини гонялся. Пока я сама скорость не сбросила и не затормозила перед поворотом - догнать не мог. Но зато так гордо пронёсся мимо, что мама дорогая...да ещё победоносно посмотрел. А вы говорите Мини ...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле







GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Yacobsson написал(а):
Такие сейчас у всех дилеров можно заказать. В пределах 18 000
Летом, если я не ошибаюсь, 4x4 на 1000 с небольшим тугриков были дороже GLX, а сейчас уже более 2000...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
По теме: ) Когда в ноябре прошёл первый снегопад, думала поставлю машинку на зиму в гараж, пролезть со стоянки до дороги было почти не реально.
Но потом зима кончилась, вплоть до февраля.
Февральские морозы прежили с сузукой стойко! Заводилась с пол-тычка в любой мороз (до 20), когда на улице было больше минус десяти, в машине было холодновато, перчатки и шапку не снимала и ноги подмерзали. Но терпимо, и по-любому лучше, чем в маршрутке, особенно, когда ждёшь её на улице.
Хорошая резина держала машинку крепко, заносов не было, правда езжу я аккуратно и не быстро.
Вывод - если есть где проехать, свифтик проедет, если был снегопад, надо подождать день-два, когда дорогу накатают и почистят, и вперёд! Думаю, на следующую зиму свифтик будет со мной.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Лариса написал(а):
Да нормально всё, не боись! Тем более если по Москве ездить. За город не выезжала, а в Москве все дороги пройдены, бордюры взяты.
Мне за пределы надо. А еще иногда может захочется подъехать к какому-нить Алексину (под Тулой). Там свифт может всю красоту потерять :) Короче говоря, сердцем взял бы свифт, но все-таки выиграл игнис.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Eva написал(а):
2 ChP

по скользкому покрытию - очень ощущаются плюсы: динамика явно не хуже, чем на асфальте, в отличие от окружающих переднеприводных, тратящих драгоценные секунды на пробуксовку :thumbsup:
По ощущниям, на скользкому разгоняется даже быстрее, чем на асфальте :)))
4*4 в быстром прохождении поворотиков помогает однзначнно - подталивает в попу :))
Один важный момент - надо держать обороты не ниже 3500 для сохранения тяги и не сбрасывать газ!
Что касается клиренса - поставлена 5 мм алюминиевая защита на моторный отсек и редуктор - клиренс и там и там примерно одинаковый. Конечно низковат, но управляя машинкой с пониманием ее возможнстей, в эксплуатации никаких проблем я не испытала :thumbsup:
спасибо...... жалко получу её когда льда уже не будет :hilarious: