Разрядка аккумулятора!

Эдгар

Осваивающийся
21 Март 2010
16
0
0
Жодино
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1997 года выпуска, седан, 1300, 16-клапанный, бензин
Добрый день товарищи! Что то с моей Баленкой происходит. Факты:
При покупке машинки меня предупредили, что за ночь разряжается аккумулятор. Ну думаю, сам с электроникой вроде дружу, разберусь. Ценник естественно скинул. Отключал аккумулятор , этим спасал его от разрядки. Как то вечером, заглушил машинку и полез под капот очередной раз отключить аккум. Слышу, какой то писк со стороны инжектора. Прислушался, оказывается пищит датчик холостого хода! При отключении аккума, писк исчезает. Пройдясь по предохранителям, выяснил, что вынимая предохранитель (под капотом обозначенный FI), писк исчезает. По логике какое то реле не отключается при выключении зажигания и подает напряжение на датчик. Перемещение реле с места на место результатов не принесло. При этом обратил внимание, что очень сильно греются реле FI MAIN, FUEL PUMP, а так же вышеуказанный предохранитель. Из вышесказанного вопрос: может ли быть кз, неисправности компа или что другое. Прошу Вас сузуководы, помогите мыслями. Если что то надо сделать, измерить сделаю. Устал каждый раз лезть под капот и дергать предохран.!
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Мультиком в обрыв минуса или плюса подключиться и ток потребления посмотреть. Потом отключить магнитолу. Потребление тока только должно остаться на мозги, а сколько в амперах не знаю, у себя посмотрю.
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
С проводкой на наших баленках дела пока не имел, но как показывает практика, в таких вещах чаще всего виноваты чьи-то шаловливые ручки. Посмотри схему, пробегись по питающему проводу, вполне возможно, что он где-то внезапно меняет цвет или к нему примотан какой-нибудь левый провод ,либо перемычка где-нибудь сделана. К сожалению такое встречается достаточно часто. Даже если там что-то другое, то пока ты идёшь по проводу, ты с большой долей вероятности это обнаружишь.
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
При отключенном зажигании ток потребления у меня 120мА. Это с учетом того, что подключенны мозги машины, магнитола в ждущем режиме (провода питания ее как надо подключил - красный при включении, желтый при отключении зажигания) и сигнализация.
 


andreyjeep

Продвинутый новичок
23 Июль 2013
48
7
0
46
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999 2WD ЕВРОПА
Управление этими реле от блока управления двигателем минусом. Проверь, не замкнуты ли они в принудительном порядке на массу (для этого отсоедини разъемы блока управления - при этом провода управления этих реле не должны звониться на массу ) либо блок управления "думает", что у тебя постоянно включено зажигание, т.е. провод включения зажигания, который подает эту информацию на блок управления, замкнут на постоянный плюс (см рис2). Для начала надо проверить вышеперечисленое.
 

Вложения

andreyjeep

Продвинутый новичок
23 Июль 2013
48
7
0
46
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999 2WD ЕВРОПА
И, цвета проводов могут отличаться, т.к. мануал на 95 год. Но я не думаю, что будут какие-то принципиальные отличия.
 

romanus

Редкий гость
30 Март 2012
7
0
0
Томск
Езжу на ...
suzuki cultus 2000г GC21S G15A 2wd акп
Посмотри подключение магнитофона.Вчера у себя обнаружил,постоянное питание было скручено с питанием от зажигания и поэтому при выключенном зажигании на нем было напряжение. У меня на култусе , белый провод, напряжение всегда, белый с черной полоской ,через зажигание.
 

andreyjeep

Продвинутый новичок
23 Июль 2013
48
7
0
46
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999 2WD ЕВРОПА
У человека зажигание не выключается... Как бы другая проблема, и ток потребления на порядок больше....
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Сдается мне что сигнализацию криво установили и подключили ее не по схеме слегка, из-за этого все проблемы.