Редуктор переднего моста



xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

все там же. nippon auto на комсомольской.
Подход приятный.

Повторяюсь, что цены на расходники (подшипники, фильтра и т.п. кусаются) Хотя на некоторые железяки - очень даже вкусно. Жижи тоже очень адекватно стоят.

Хотя и официалы, но работают и с неоригинальными запчастями. Только гарантию тогда не дают.
Делают все, на мой взгляд, очень быстро.

Потыкался по ремонтным по городу пару лет, в итоге когда надо было капиталить двигу все же перебрался к ним.
Работа по капиталке получилась в районе 10 тыс (в ашан-конторах нигде не нашел меньше 13-15тыс. Только за съем мотора просили по 4,5-5тыс) Причем после капиталки очень приятно было заметить под капотом вместо старого герметика набор новык пимпочек и прокладочек , неучтенных в наряд-заказе. Вроде и копеечно, но в общем очень приятно.
По холодам примерно в -40...-45 давануло сальник коленвала. Заменили его по гарантии без вопросов и проблем.

Из чего сделал вывод, что дорогие и сложные работы буду делать у них.

С относительно простыми, конечно, лучше возиться самому. С этой эпопей с жужжанием работа обошлась в 2800, что учитывая разбор, замену, поиск и набивку ступиц смазками, вроде и не конски дорого, но все же очень больно бьет по бюджету (сколько запчастей купить можно было бы!) :(
Плюс сами проверили пневмо-магистрали, загерметизировали и заставили нормально работать хабы. В общем наряд-заказе тоже отдельной строкой этого нету:)

Из неприятных моментов в этот раз не сообщили предварительно сумму ремонта и результат диагностики - узнал все уже по факту.

Клиентов у них, кстати, дофига. Мастера приятные - несколько раз общался в рабочей зоне.
Для блондинков по результатам сдачи работы объясняют, что зачем сделано.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

ясно. Но имею неприятные чувства от этой же конторы в офисе на Седанкинском перевале. Спасибо, буду знать, что они же где-то работают лучше.
 

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

Спасибо всем, кто откликнулся.
Проблема, к счастью, оказалась несерьезная.
Все же скопытились подшипники в ступицах. С одной стороны вообще ржавый был. Смазка вся ушла.
При этом не было ни люфтов ни потеков. Ступичный жужжал не всегда (звук от него проявляся как раз от -20, но тоже достаточно громкий). Тот звук, что выложил я, это трение бронзовых втулок о ШРУС - внтури все было совсем грустно и сухо.

Исчезновение звука при потягивании ручки в сторону 4wd, наверное, обусловлено тем, что при подаче момента на переднюю ось, шрусы и ступицы вращались синхронно. При этом пропадало трение бронзовой втулки.

Парадоксально, но втулки, к счастью, менять не пришлось. Шкворневые тоже в порядке.

Чтобы локализовать место, а было ясно, что глюк где-то в передней части трансмиссии (повторяюсь, что снаружи все было тип-топ), пришлось на стенде при стоящих задних колесах, раскручивать передние. При таком подходе, стало ясно, что косямба где-то в ступицах.

Редуктор не тестил - пока все тихо. Обкатываю.
Если ничего нового в ближайшие 500км не вылезет, то считаю, что мне дико повезло. Т.к. незаметно и без потеков смазка могла уйти только в конце лета в процессе лазанья вне города. А с того времени уже наездил больше 5 тыс км.
Изрядно потратилось только нервов, но отсутствие люфтов, с другой стороны, уберегло от более дорогостоящего ремонта.

Самое грустное, что найти сам причину не смог (летом бы, конечно, полез разбирать). В итоге самое не приятное - оригинальный ступичный от официалов сейчас 2500р :((( При такой сумме гарантия не очень вставляет.

Из прочих бонусов: после переборки ступиц и посаженных на герметик хабов, пневмо подключение передка пашет как надо.
Видимо, опять отложим покупку ручных хабов.
Я этим летом менял и ступичные подшипники и бронзовые втулки, но пришла зима и опять завыло по прежнему как и у вас при температуре ниже -20!!!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

работа обошлась в 2800
Фига себе. По твоему описанию это не дёшево, это считай что бесплатно сделали. Обычно-то никто и не заморачивается с хабами или ещё чем-то. Выбил старый, запрессовал новый, закрутил, деньги в кассу и вали.
Отличный сервис, видимо. Не знал, что так бывает. 8)

Я этим летом менял и ступичные подшипники и бронзовые втулки, но пришла зима и опять завыло по прежнему как и у вас при температуре ниже -20!!!
Может, где-то с герметизацией схалтурил? Какую смазку использовал в ступичных?
Как-то сложилось, что заводскую мы тут меняем на синие сопли Mobil или LiquiMoli - она не такая дубовая, как заводская, лучше растекается, забивает полости. На морозе, соответственно, не дубеет. Единственно - надо не перебарщивать в случае пневмохабов - иначе воздух проходить не сможет. Если ручные - то забивать, конечно, до упора.
А так - похоже у тебя просто вода попала или конденсат - замёрз/оттаял = ржавчина и всё. Шарики (или ролики) стали квадратными.
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
ясно. Но имею неприятные чувства от этой же конторы в офисе на Седанкинском перевале. Спасибо, буду знать, что они же где-то работают лучше.
Да, по осени читал, что на седанке не все гладко. Кто-то говорил, что Седанка - это вообще другая контора. Хотя я не в курсе.

Фига себе. По твоему описанию это не дёшево, это считай что бесплатно сделали. Обычно-то никто и не заморачивается с хабами или ещё чем-то. Выбил старый, запрессовал новый, закрутил, деньги в кассу и вали.
Отличный сервис, видимо. Не знал, что так бывает. 8)
Ну Владик по Московским меркам автосервиса мерять не надо :) 2800 - это 2800 :) Можно много хлебушка купить!
А в бензине - это вообще 1200 км пробега по трассе.
Да и 2800 - это чисто работа. Даже если брать только один подшипник ценой в 2500р, реально KOYO стоит рублей 700. С запчастей то тоже прибыль идет.

Я этим летом менял и ступичные подшипники и бронзовые втулки, но пришла зима и опять завыло по прежнему как и у вас при температуре ниже -20!!!
Быстро что-то. Со смазкой все нормально? Когда обсуждался вой ступиц в другой ветке, были мнения, что не каждый йогурт (смазка) решает проблему.
Вой точно идет от ступиц?
Не могло изнутри вымыться водой? Если узел негерметичен, то капздец наступает очень быстро :(
 

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

Варианты конечно интересные, весной разберу отдефектую, а пока нужно ездить!!!

А смазку закладывал ХАДО! может гамно совсем???

Вой не могу определить откуда, но он такой же как у вас, и проявляется так же незакономерно, но только на сильном морозе!

Вымыть не могло, т.к. не нырял!
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

А смазку закладывал ХАДО! может гамно совсем???
:(

Сам повелся когда-то на эту контору Не-не-не

Какшка это с громкой рекламой Баксы-бакс От хадо может как раз и жужжат. Оно реально наращивает свой волшебный слой - но это попа. Пропадают необходимые зазоры и детали наоборот начинают истираться.

У дядьки после хадо капиталили двигу (отъездил на нем около 30 тыс). Ремонтки просто о.... Горшки аж оквадраченные были. Надо было зафотать это дело. Сам не видел, но дядька никогда не был замечен в преувеличениях.

Сейчас никаких присадок кроме фтороплатса не практикую. Причем фторопласт идет у меня только в двигатель и в мосты, где зарекомендовал себя очень хорошо.
Также забиваю его и в подшипники. Вообще офигенная тема в том плане, что от него все крутится очень ровно и тихо. А еще при попадании воды, фторопластовая пленка на деталях держится очень долго и защищает!

Раздатка его не любит - работает от него, конечно, все тихо и ровно, но он, видимо, оседая на синхронизаторе, создает проблемы с вкл-выкл 4wd. По это же причине, не стал бы его добавлять и в МКПП. Но у нас тут умельцы перед продажей убитых машин заливают его везде. Это этого создается иллюзия, что вcе работает ровно :(
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

Поподробней о фторопласте, можно вличку.
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

Поподробней о фторопласте, можно вличку.
так что там про фторопласт? =) не надо утаивать столь ценные знания.

ЗЫ. А не собраться ли сгонять ли на песчаный на выходных? =) а сгонять по морю, благо оно сейчас твердое
 




xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Редуктор переднего моста. Сдыхает?

В личку спросившему отписался :) Измельченный тефлон - чертовски скользкая штука.
Производят под маркой Forum у нас в ДВО РАН. Есть в магазинах, но не устраивает, что идет на основе минеральных масел. Хотя летом можно смело лить минералку (родители у меня поступают так)
Не знаю, дает ли уменьшение аппетита и повышение мощности - не заметил как-то (да и пофиг мне на это), но от него все работает тише и дольше.
Пользуюсь порядка 10 лет. Эффект определенно есть. И стартовый износ точно устраняет.

По морю не гоняю. Тачка после этого ржавеет и сыпется.....
 

Doctor__Zlo

Осваивающийся
24 Январь 2014
20
36
13
62
Королёв-Мытищи-Пушкино
Езжу на ...
Jimny 2006.механика, Subaru Forester STI. Ford Tranzit
Приветствую!
Чё-то не нашел, может плохо искал. Никто не подскажет номера подшипников для переднего редуктора Коуо или какие в оригинальные коробочки кладут?
Машина 2006 год, механика. По ВИНу выдает вот эти:
09265-35011
09265-30018 этот вроде определил-30306, размеры 30*72*20,75
09265-41001 этот экзистом переводится вроде, полно аналогов.