Мигают пиктограммы 4L,N,и блокировка



М и х а и л

Проходил мимо
26 Январь 2017
2
7
0
40
Езжу на ...
автомобиль и мотоцикл
Доброго Здравия Уважаемые Одноклубники и Одноклубницы,

у Нас в Семье чудесный автомобиль Сузука Гранд Витара 2008г/в дорестайл, 2 литра автомат, супруга любимая управляет, как сигу и лэды в круг воткнул Ей передал на эксплуатацию, больше не касался, только масло и тд по регламенту, а сегодня взял прокатиться (свой конь на ТО) и заметил подозрительное явление...при обгоне (на тахометре от 4500-5000 оборотов) загораются три символа на панели приборов: блокировка, нейтраль и пониженная, что в априори не должно происходить и раньше этого не наблюдалось как бы движку не раскручивал!!!

поделитесь опытом, просветите и подскажите, может кто сталкивался с такой делимой, где неисправность выискивать, к коробе? или электрика? с чем сие явление может быть связано???

с Уважением,
Михаил
 

Вложения



Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Вчера почистил контакты на блоке предохранителей/коммутации (рядом с аккумулятором), про который рассказывал мужик на видео выше. Окислы были, но то, что он рассказывал, что они внутри прозрачных окошек зеленеют, я так понял это все фигня, т.к. там предохранители пропаянные и то, что они сверху покрылись окислом, на проводимость не влияет...вот если бы окислились контакты в фишках, которые к этому блоку подключаются, то да, я бы понял...контакты самих фишек как новые. Кроме того, все площадки облуженные. В общем зачислил все контактные площадки шкуркой, смазал контактной пастой, установил обратно, чуда не произошло...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Вчера почистил контакты на блоке предохранителей/коммутации (рядом с аккумулятором), про который рассказывал мужик на видео выше. Окислы были, но то, что он рассказывал, что они внутри прозрачных окошек зеленеют, я так понял это все фигня, т.к. там предохранители пропаянные и то, что они сверху покрылись окислом, на проводимость не влияет...вот если бы окислились контакты в фишках, которые к этому блоку подключаются, то да, я бы понял...контакты самих фишек как новые. Кроме того, все площадки облуженные. В общем зачислил все контактные площадки шкуркой, смазал контактной пастой, установил обратно, чуда не произошло...
ну за то ещё одно место исключил
 

Алекс Устинка

Редкий гость
6 Август 2015
9
5
0
48
Езжу на ...
2006 Suzuki Grand Vitara Luxury Sport Utility 4-Door 2.7L 2737CC V6 GAS DOHC Naturally Aspirated.
Доброго времени суток уважаемые сузуководы. Аналогичная проблема с морганием индикаторов 4H L, 4L L и N раздатки и щелканием блока в бардачке началась в апреле 2017. На данный момент моргание стало больше и чаще, свечи менял на оригинальные NGK в ноябре 2016, а моргание с щелканием началось позже. Попробовал вчера протянул свечи правда только по одному ряду цилиндров (двигатель V6) - не помогло, сегодня протяну другую, а завтра записался в сервис на диагностику. прочитал все возможные темы про данную проблему, пока чешу репу
 

RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
Всем привет. Такая же проблема помогите пожалуйста. Моргает и звук в бордачке, звук блока полного привода. Неужели может ббыт изза свечей.[DOUBLEPOST=1546413120,1546412970][/DOUBLEPOST]При езде ничего не наблюдается когда заводишь утром и при попадания в люк как будто чтото замыкает[DOUBLEPOST=1546413182][/DOUBLEPOST]Алекс Устинка, здравствуйте вы проблему решили?
 




Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Всем привет, если при включении блокировки/понижайки эти лампы мигают и блокировки не врубаются, то тут в 90 % проблема в переключателе на раздатке, закис или еще что с ним, в 10% проблема может быть в блоке предохранителей возле аккума и блоке рэле полного привода. В целях профилактики лично я раз в пару недедель включаю раздатку и понижайку. Если просто без попытки включить блокировку и раздатку то пробуем менять свечи. Все написанное мной ИМХО поэтому в случае не согласия со мной прошу кровную войну мне не объявлять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
Ростовчанин, Спасибо за отклик. У меня при езде все ок когда машина стоит на ходу то начинается глюк этот газ даёшь уходит[DOUBLEPOST=1546504918,1546504825][/DOUBLEPOST]Свечи менял дней 15 назад простые ngk ставил, до этого все было ок[DOUBLEPOST=1546504992][/DOUBLEPOST]Может быть простые по этому и все глючит, на днях поменяю на иридевые
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Ростовчанин, Спасибо за отклик. У меня при езде все ок когда машина стоит на ходу то начинается глюк этот газ даёшь уходит[DOUBLEPOST=1546504918,1546504825][/DOUBLEPOST]Свечи менял дней 15 назад простые ngk ставил, до этого все было ок[DOUBLEPOST=1546504992][/DOUBLEPOST]Может быть простые по этому и все глючит, на днях поменяю на иридевые
Поставь назад свои старые, попробуй, мог и и подделку купить.[DOUBLEPOST=1546505315][/DOUBLEPOST]
Ростовчанин, Спасибо за отклик. У меня при езде все ок когда машина стоит на ходу то начинается глюк этот газ даёшь уходит[DOUBLEPOST=1546504918,1546504825][/DOUBLEPOST]Свечи менял дней 15 назад простые ngk ставил, до этого все было ок[DOUBLEPOST=1546504992][/DOUBLEPOST]Может быть простые по этому и все глючит, на днях поменяю на иридевые
Правильно ли понял что возникает при вибрации? Если да, то свечи маловероятны, но то что появилось после их замены наводит на мысль что могут быть и они виноваты.
 

RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
К сожалению оставил у мастера, а он выбросил(((
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
К сожалению оставил у мастера, а он выбросил(((
Это зря, я всегда в запас кладу если замена в целях профилактики. Возьми на пробу у кого-нибудь с такой же машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
Не то что при вибрации при езде тоже есть вибрация но ничего не горит, может на холостом ходу ток мало или черт знает что
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Не то что при вибрации при езде тоже есть вибрация но ничего не горит, может на холостом ходу ток мало или черт знает что
Просто логика моя такая, что если полный привод Вы не трогаете, а ошибка выскакивает, то актуатор не при чем, но он может по какой то причине встать в неконечное/неустановленное положение и датчики могут поэтому считать его недовключенным, попробуй включи нейтралку, нажми тормоз и попереключай раздатку в положение блокировки и понижайки и потом верни в обратное положение, если все нормально отработает, то актуатор скорее всего не при чем. Останется возможная проблема со свечами и дребезг контактов какой-то цепи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
Просто логика моя такая, что если полный привод Вы не трогаете, а ошибка выскакивает, то актуатор не при чем, но он может по какой то причине встать в неконечное/неустановленное положение и датчики могут поэтому считать его недовключенным, попробуй включи нейтралку, нажми тормоз и попереключай раздатку в положение блокировки и понижайки и потом верни в обратное положение, если все нормально отработает, то актуатор скорее всего не при чем. Останется возможная проблема со свечами и дребезг контактов какой-то цепи.
Спасибо попробую то что вы посоветовали[DOUBLEPOST=1546616093,1546507742][/DOUBLEPOST]Сегодня поменял свечи на коробке написано сузуки ngk пока все ок хоть иине верится. Счастью моему нет предела думаю больше не будет ничего мигать[DOUBLEPOST=1546616158][/DOUBLEPOST]
Просто логика моя такая, что если полный привод Вы не трогаете, а ошибка выскакивает, то актуатор не при чем, но он может по какой то причине встать в неконечное/неустановленное положение и датчики могут поэтому считать его недовключенным, попробуй включи нейтралку, нажми тормоз и попереключай раздатку в положение блокировки и понижайки и потом верни в обратное положение, если все нормально отработает, то актуатор скорее всего не при чем. Останется возможная проблема со свечами и дребезг контактов какой-то цепи.
А вам ещё раз большое спасибо
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Спасибо попробую то что вы посоветовали[DOUBLEPOST=1546616093,1546507742][/DOUBLEPOST]Сегодня поменял свечи на коробке написано сузуки ngk пока все ок хоть иине верится. Счастью моему нет предела думаю больше не будет ничего мигать[DOUBLEPOST=1546616158][/DOUBLEPOST]
А вам ещё раз большое спасибо
Привет, очень надеюсь что проблема действительно решилась, настоятельно рекомендую, чтобы не было закисания привода переключения раздаточной коробки, пару раз в месяц несколько раз подряд на нейтралке переключать раздатку в режим блокировки и режим понижайки.
 

RUFAT

Редкий гость
2 Январь 2019
6
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки гранд витара2008год мотор2.0автомат
Привет, очень надеюсь что проблема действительно решилась, настоятельно рекомендую, чтобы не было закисания привода переключения раздаточной коробки, пару раз в месяц несколько раз подряд на нейтралке переключать раздатку в режим блокировки и режим понижайки.
Okсделаю спасибо еще раз[DOUBLEPOST=1547443381,1546774820][/DOUBLEPOST]
Всем привет. Такая же проблема помогите пожалуйста. Моргает и звук в бордачке, звук блока полного привода. Неужели может ббыт изза свечей.[DOUBLEPOST=1546413120,1546412970][/DOUBLEPOST]При езде ничего не наблюдается когда заводишь утром и при попадания в люк как будто чтото замыкает[DOUBLEPOST=1546413182][/DOUBLEPOST]Алекс Устинка, здравствуйте вы проблему решили?
Здравствуйте да решил, проблпро была в свечах заменил и все стало на свои места очень счастлив, свечи до этого были не орининал
 





drozd

Осваивающийся
31 Октябрь 2009
15
1
3
поваровка
Езжу на ...
Suzuki sx4 2010г, сузуки свифт 1.3 2008г.
на рестайле(2009) тоже такая проблема существует? и какая связь между заменой свечей и актуатором раздатки?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
на рестайле(2009) тоже такая проблема существует? и какая связь между заменой свечей и актуатором раздатки?
видимо помехи помехуют
пока не заменишь не узнаешь
 

drozd

Осваивающийся
31 Октябрь 2009
15
1
3
поваровка
Езжу на ...
Suzuki sx4 2010г, сузуки свифт 1.3 2008г.
видимо помехи помехуют
пока не заменишь не узнаешь
похоже)
Я тут просто машину планирую поменять, может на гранд витару. И все больше понимаю, что примерно на 150т.км самое интересное происходит с машиной)
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
похоже)
Я тут просто машину планирую поменять, может на гранд витару. И все больше понимаю, что примерно на 150т.км самое интересное происходит с машиной)
все зависит от того кто на машине ездил.
один знакомый некоторых называл наездниками - кто только ездит
обшее состояние важно. по низу рынка лучше даже не смотреть
я так делаю. раньше только время терял
 

StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
на рестайле(2009) тоже такая проблема существует? и какая связь между заменой свечей и актуатором раздатки?
Блуждающие токи Фукко. но и у меня аналогичная ситуация была. только кроме свечей я еще масло в раздатке сменил
 


StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
Это что ещё за Токи Фуко? И какая связь между датчиком и свечами зажигания
Никто и не знает какая связь, но связь есть. Это же японская машина. А у них все непонятно. но связь есть
 

StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
В общем из разряда " искра в баллон ушла" что то около научное.
а что не устраивает? тут не научная конференция , есть проблема - есть решение , причём доказанное практикой