С первым гололедом!

Z

Zor

Guest
А вот против этих 15 процентов в Европах и Америках есть жесточайшие законы, либо загоняющие их в рамки деньгами за страховку, выплатами штрафов, или отбирающие саму возможность управлять чем либо сложнее газонокосилки.

С извещением работодателей, родственников и соседей о данном факте. Причем у нас, если честно отсидевший в тюрьме или вышедший из психушки человек считается "искупившим" и его частную тайну охраняет государство, то в более цивилизованных регионах принято думать о вменяемом большинстве.

Всех соседей и возможных работодателей в обязательном порядке предупредят о том, что это за человек и откуда выпущен. Тоже хорошая мера воздействия и предупреждения рецидивов.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Сегодня с утра снег подтаял, +3С разницы между летней и зимней вообще не заметил. на кучке снежной скользкой каши одинаково и та и та едет боком.
 
Z

Zor

Guest
Я тоже не заметил! Что летняя, что зимняя Хаккапеилита идеально подходят для переменчивого северного климата и прекрасно справляются и с водой и со снежной кашей.

Но надо сказать, что летняя в колее плохо держится, вероятно у Финнов такого явления не бывает.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
С извещением работодателей, родственников и соседей о данном факте. Причем у нас, если честно отсидевший в тюрьме или вышедший из психушки человек считается "искупившим" и его частную тайну охраняет государство, то в более цивилизованных регионах принято думать о вменяемом большинстве.
В нашем государстве специфическая система правосудия и следствия. Вон, даже по ОРТ утром регулярно в цикле "адвокатские историии" упоминают: "сначала следователь подозревал Сидорова, но адвокат УГОВОРИЛ следвателя опросить соседей и выяснились новые подробности..." Т.е. даже официальный рупор признает, что сам следователь не собирался это делать. А судья бы просто этого Сидорова посадил и дело закрыто. Поэтому при нашем подходе к правосудию еще и кричать на всех углах о судимости - это не гуманно. ИМХО.
 
Z

Zor

Guest
Я тоже слышал от одного знакомого, что у нас сидят только те у кого не нашлось денег, а настоящие преступники при деньгах легко избегают наказания.

У Саакяна получилось поменять полицию в одной из самых коррумпированных стран мира с многовековой историей этой самой коррупции, сидящей чуть ли не на генетическом уровне. Да и в СССР был подобный положительный опыт тоже. Все можно, только само ничего не бывает.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Про гололед и дураков:

Вот Витебский, час пик. Справа огоньки ара-шиномонтажки. И ряда машин справа - не едет, а стоит в эту шиномонтажку, фургон на газоне. Стоит ли говорить, что проезд пары перекрестков в этом районе - до 40 минут?!

Витебский.jpg
 
Z

Zor

Guest
Нда. А прогноз погоды им слабо было посмотреть!?

Вчера было зарегистрировано более 900 ДТП!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
ОФФ:
...Я вот всегда удивлялся одной национальной странности "рассеянов", которая из года в год подтверждает свою монументальную незыблемость -
ОНИ НИКОГДА (!!!) не переходят на зимнюю резину заблаговременно.
НИ-КОГ-ДА.

Почему - загадка.
Вот посудите сами:
- Все прекрасно понимают, что зима наступит в любом случае;
- Все прекрасно понимают, что если не в октябре, то в ноябре это случится однозначно;
- Все прекрасно понимают, что мороз ударит внезапно и в самый неподходящий момент;
- Все прекрасно понимают, что снег для коммунальщиков и дорожников даже в декабре - это неожиданность;
- Все прекрасно понимают, что снег и лед - это скользко.
Но!
Каждый год, процентов 80 автомобилистов, с маниакальным упрямством, дожидаются когда ударит мороз/выпадет снег/дорожники обделаются и, только после того, как город встает в пробках из-за ДТП на каждом (!) перекрестке, до них доходит: "О! Может пора?..."
Это что?
Тупость? Идиотизм?
Постоянно наступать на одни и те же грабли, лежащие в одном и том же месте может только полнейший кретин, разве не так?
А если идиотов в таком количестве допускают к управлению автомобилями- то это нормальная национальная черта?
Или как?
И если подавляющее большинство автомобилистов (исключительно судя по очередям у шиномонтажек, ничего личного...) само физически неспособно допереть до необходимости своевременно поменять резину, а дорожники - ну в принципе неспособны оценить прогноз погоды и предпринять адекватные меры, то -
почему это гребаное правительство до сих пор жует сопли и не может принять нормальный закон, под страхом уголовной ответственности, запрещающий в период с 01 октября до 01 мая выезжать на дороги на машинах, без зимней резины?!
Вот честно - не понимаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ну вчера утром гололёда как такового то и не было, просто народ не готов был морально к скользкому покрытию.
Особенно уверенно гнали скорей всего те кто уже переобулся, а про то как нужно водить зимой вспомнили не все, думаю большинство вспомнивших были как раз на летней резине.
Разруха она в головах (с). Мне так кажется.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Я вот сегодня тока час назад колеса перекинул. Потому как за осенним прогнозом следил.
 




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Вчера переобулся. Утром понял насколько вовремя, дороги сплошной каток...
Машинка забавно на маленьких колесиках смотрится (215/70 вместо мудов 235/75) :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
До выходных переобулся, вовремя ;) Сегодня некоторые автолюбители, мягко говоря, удивляют бодро-летним стилем лихих виражей.

P.S. «
По состоянию на 13:00 2 декабря 2013 года в зоне отключения электроснабжения находятся 416 населенных пунктов с населением 34680 человек», — сообщили в ГУ МЧС по региону.
http://topdialog.ru/2013/12/02/uzhe...ek-ne-poluchayut-elektrichestva-v-lenoblasti/
 
Последнее редактирование модератором:



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кто-нибудь уже видел более тысячи единиц техники, которые вышли бороться со снегом?
Мы видели:
- вчера один карьерный фронтальный погрузчик, пытавшийся чистить снег. Получалось хреново, вместе с асфальтом...
- сегодня утром одну мелкую единицу - ехала между домов посыпая солью все вокруг.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да-да-да, прошлой зимой немалое было шоу, когда в дворовом проезде ленивые и глупые южане скалывали лед ковшом строительного(!) экскаватора и сняли 4 "лежачих полицейских", только болтики торчали.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...заставили убрать болты - они их кувалдой забили прям в асфальт по самую шляпку.
Это повсеместное явление в Питере, из серии: заставь дурака Богу молиться - шишка у него на лбу гарантирована как минимум.
Увы, но никаких предпосылок, что в этом году будет иначе похоже нет.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
При таком раскладе шиповка сама превращается в липучку довольно быстро.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Грех конечно прикалываться, но глядя/слыша, как народ уже два месяца вокруг дружно громыхает шипами, я осторожно радуюсь изобретательности мудрецов, придумавших фрикционную резину (в народе - липучку)...:)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Обычно шипы в нашем климате актуальнее, а три комплекта резины держать не только накладно, но и негде. Хранить свою резину в шиномонтажке я категорически не хочу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Обычно шипы в нашем климате актуальнее, а три комплекта резины держать не только накладно, но и негде. Хранить свою резину в шиномонтажке я категорически не хочу.
С 2003 года езжу зимой исключительно на фрикционной резине и ни разу об этом не пожалел пока (тьфу-тьфу-тьфу конечно), однако могу отметить, что зимняя резина 2003 года не имеет ничего общего с резиной 2013-го, а для города - вообще можно забыть о шипах навсегда.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
...для города - вообще можно забыть о шипах навсегда.
Вот именно, что для города. Хотя и тут на мостах сюрпризы иногда поджидают. А на трассе шипы рулят. И на льду новоладожского канала тоже )))