1.11.2013! Общий бесплатный канал общения АЛЬТЕРНАТИВА 40C(D) (27,405 FM)СиБи

Вы включите 1.11.2013 рацию на 40C(D) (27,405 FM)СиБи ?

  • Попробую, вдруг получится что из этого.

    Голосов: 3 60.0%
  • Мне это не интересно.

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
Дорогие друзья !
Обращаемся ко всем владельцам авто радиостанций. Ни для кого не
секрет, что при выезде за черту города, большинство переключают свои станции на
канал «пятнашка» (канал дальнобойщиков). Это удобно, можно узнать
и самому поделиться разнообразной информацией. Такой как затор, опасность, ДТП или продавцы полосатых палочек.
Почти у каждого автоклуба есть, какой-то свой канал, который они определили и на котором они общаются на клубных выездах и мероприятиях. В городе имеются каналы, такие как «Крик», «Нева-19», «Питер». Но они все платные и с обязательной регистрацией! Таким образом в городе у нас, нет бесплатного канала, по которому можно общаться подобно «пятнашке». Иногда бывает нужно спросить дорогу или подсказать, что у проезжающей мимо машины не закрыт багажник. Да хотя бы поговорить в пробке :). Мат в канале естественно не приветствуется (по крайней мере, такой как на «пятнашке»).
Мы хотим предложить Вам Альтернативу канала «пятнашка» в городе – канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). Но в связи с тем, что такое уже пытались предлагать, и ничего из этого не вышло, хотим предложить ещё раз такой вариант.
1.11.2013. по возможности, включить свои радиостанции и
настроиться на канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). И целый день попробовать пообщаться именно в нём! И посмотреть что получится. Если в канале будет тишина, значит не судьба,
и бесплатный автомобильный канал такой как «пятнашка» не нужен.
P.S. Напоминаю, о особенности выбора сетки на радиостанциях MegaJet. В основном на них идёт сдвиг, и выбрать сетку следует D.
Спасибо за внимание!

http://alternative-spb.3dn.ru/forum/
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
дело хорошее, но вы же понимаете - никогда количество раций на легковушках не приблизится к количеству установленных на грузовиках. Соответственно, наполнение эфира будет нулевым. 15-ый и работает под функционал, который вы описали и делить его еще на один канал - дело смелое, но у меня настроен 15-ый и перестраивать его в городе/за городом мне не удобно и я не вижу смысла - из 100 легковушек рация стоит менее чем 3-5 + ситуация в городе видна по навигаторам с пробками, а причины остановок за городом расскажут дальнобои. Поэтому нужны другие фишки для нового канала.
 

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
дело хорошее, но вы же понимаете - никогда количество раций на легковушках не приблизится к количеству установленных на грузовиках. Соответственно, наполнение эфира будет нулевым. 15-ый и работает под функционал, который вы описали и делить его еще на один канал - дело смелое, но у меня настроен 15-ый и перестраивать его в городе/за городом мне не удобно и я не вижу смысла - из 100 легковушек рация стоит менее чем 3-5 + ситуация в городе видна по навигаторам с пробками, а причины остановок за городом расскажут дальнобои. Поэтому нужны другие фишки для нового канала.
Я с вами не соглашусь по той простой причине, что есть подобные каналы в других городах и они работают. Пример пожалуйста: http://nsk-cb.ru/ Я с ними разговаривал, у них примерно 1000 абонентов по городу. 15 работает как вы сказали под функционал и разговорами не по их теме засорять им эфир не желательно. А у нас в городе уже не так мало машин с "удочками" ездит. Если бы они все в городе (про загород и КАД понятное дело безусловно 15 рулит и будет рулить!) были на одной частоте, можно было бы и пообщаться не только на тему пробок и работающих машинок. :)
Я не создатель даже этого канала, я просто инициатор. ;) Посмотрим, не получится - значит не судьба. просто никто ещё не пробовал означить дату для выхода в эфир, чтобы понять сколько народу может обеспечить эфир в канале. 1.11.2013 будет понятно, может работать такой канал или нет.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
возможно, но я говорю о фактах: пример сегодня в городе и на КАД: общение идет 100% только между водителями грузовиков в пробках и в целом по дороге, даже если есть антенны на легковушках - рации работают только на прием. За всю историю катаний по КАД/Ленобласти/России/Европа (преимущественно 5000 км в одну сторону) с рацией (около 5 лет) - маленькие (легковушки) "выходили" в канал 2 или 3 раза. Общение между клубнями при выездах в счет не берется.
 


Z

Zor

Guest
У меня разговаривает навигатор (с пробками и текстовыми сообщениями.), магнитола и бортовой компьютер. Если еще рация заговорит- я не выдержу!

Плюс к этому, несколько не понятно, а какой толк от рации в городе?

На навигаторе все отмечено и написано. Где яма, где камера, где дорогу закрыли. Я года два уже на вопрос, как я поеду - не могу ответить. Как навигатор маршрут проложит, так и поеду. Ну может в паре, тройке мест езжу по своему, причем два из них навигатор считает не достаточно пригодными для движения колесных транспортных средств.

Рация начинает помогать там, где нет интернета, а дальнобойщики еще есть. Или, где дальнобойщиков есть, а легковушек с аналогичными навигаторами нет или мало.
 
Z

Zor

Guest
Там, где его нет, уже ничего нет. Но толк от рации есть! Попросить колонну лесовозов, пропустить маленькую машинку.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Покрытие опсосов уже в 60 км от СПБ весьма фрагментарно. А СВ хорошо, но далеко не всем доступно. Кому надо- у тех все есть. И каналы, в том числе. На левый канал переключатся те, у кого рстанция для баловства стоит. Ну и будет 2-3 человека с нулем полезной информации. IMHO
 
Z

Zor

Guest
Какая может быть полезная информация в городе!?*

По сравнению с навигатором с проактивным определением пробок и показом дорожных событий на карте?
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Какая может быть полезная информация в городе!?* По сравнению с навигатором с проактивным определением пробок и показом дорожных событий на карте?
+1
 

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
Ну если ваш клуб это не поддерживает, это не значит что остальные думают так же. ;)
Есть люди которые думают как я, их тоже хватает. Если вам это кажется провальным, значит это не ваше. Мы же никого не заставляем. Кому понравится попробуют.
Таким образом , самое главное, будет понятно может быть это реальностью или нет!
Всем удачи!!! :)
 
Z

Zor

Guest
Ваша фокусная группа, это люди, только только купившие рацию и те, у кого никогда небыло навигатора с пробками и дорожными событиями.

Первых ищите у магазинов, где взять вторых- не знаю, по моему таких уже нет.
 

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
Ваша фокусная группа, это люди, только только купившие рацию и те, у кого никогда не было навигатора с пробками и дорожными событиями.

Первых ищите у магазинов, где взять вторых- не знаю, по моему таких уже нет.
Спорить с вами не хочу. У меня "СигиГид" с пробками появился раньше рации. И для меня рация в основном имеет ценность общения, на разные темы. С навигатором я могу поговорить, если только он меня ведёт туда, куда я точно знаю не надо.:) И не долго.
А что значит "фокусная"? Направленная?
Самому каналу уже несколько лет.
Zoran , мы же никого не заставляем. Это просто предложение. Все поняли, что вам это не интересно.:yes3: Я вас тоже понимаю. И уважаю ваше мнение.
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
меет ценность общения, на разные темы
обгоняет меня на трассе как-то ночью авто и говорит - "а давай поболтаем?!?". Я пообщаться с умными, интеллигентными, воспитанными людьми всегда готов...но вежливо отказал - мне не ясна инициатива и мотивы, небезопасность на дороге и т.д.
 

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
обгоняет меня на трассе как-то ночью авто и говорит - "а давай поболтаем?!?". Я пообщаться с умными, интеллигентными, воспитанными людьми всегда готов...но вежливо отказал - мне не ясна инициатива и мотивы, небезопасность на дороге и т.д.
Я возвращаясь ночью с Рыбачего тоже разговаривал по рации. Потому как рубило сильно, а дома нужно было быть до утра! Говорили обо всём лишь бы не уснуть! Может подобная ситуация была.:dntknw:
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ваша фокусная группа, это люди, только только купившие рацию и те, у кого никогда небыло навигатора с пробками и дорожными событиями.

Первых ищите у магазинов, где взять вторых- не знаю, по моему таких уже нет.
Есть такие :)

И в канал я 1.11 выйду, радость человеческого общения никто не отменял ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
А просто люди, которые не прочь и банально потрындеть и мож чего полезного узнать/сказать
Точно!;)
А кто такие ВЫ ВСЕ ? o_O
Выше, отлично ответили! Не дать ни взять! Все кто хочет, что бы такой канал был в Питере! :)
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Я за 1.11.
Искренне верю в то, что ничего с каналом не выйдет, но послушать и может че сказать 1-го ноября мне интересно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
Напоминаем для заинтересованных, что завтра, так называемый день активности в канале 40C(D) (27,405 FM). Подобное объявление было размещено на более чем двадцати популярных ресурсах, а так же в тематических группа "Вконтакте". Если все кто отписался, действительно выйдут в эфир 1.11.2013. то эфир должен получиться живым (по крайней мере во второй половине дня).
Хочу ещё раз попросить всех у кого есть желание и возможность сделать репост или сообщить возможным заинтересованным людям.
Хочется сказать спасибо всем кто поддерживает эту инициативу и тем кто против тоже , за интерес и общение в этой теме.
 


Vik 073

Редкий гость
19 Октябрь 2013
10
0
0
44
Езжу на ...
GW Hover H3
А я всё равно доволен! Как говорится отрицательный результат тоже результат. Для себя уяснил, что мы не такие уж и дружные , Питеру такой канал не нужен. НО. На Альтернативе всё равно стало больше кореспондентов, клуб немного расширился. Обидно, что те кто обещал выйти в эфир не вышли (ну да всякое бывает). Если бы вышли хотя бы те кто проголосовал "ЗА" в опросах в разных ресурсах, эфир бы получился. Ну как говорится попутка не пытка. Злопыхатели радуйтесь >
. Остальным удачи на дорогах, всем МИР (злопыхателям тоже ;))! Как то так.
P.S. Если кто захочет , милости просим в канал. http://alternative-spb.3dn.ru/forum/ ;-)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я к сожалению только сегодня в эРэФию вернулся, так что увы, не вышло...
А вот по ссылочке - сайт может быть и хорош, но вот голые жирные бабы (вери-сорри) на наложенной рекламе - как то сразу отшибают всякое желание что-то там смотреть , не говоря уж о том, чтобы регистрироваться и участвовать в работе указанного ресурса...
 
Последнее редактирование модератором: