Тюменские водители обзавелись «трезвыми наклейками»

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
В Тюмени прошла акция «Не садись пьяным за руль». Добровольцы ходили по улицам города и призывали людей отказаться от употребления алкогольных напитков. Те кто поддержали акцию получили памятные наклейки на машину «Трезвым по дороге жизни!».

Среди всех присутствующих добровольцев хотелось бы выделить работу организации «Общее дело», которые помимо расклейки и напоминания о том, что употребление алкоголя может стать причиной возникновения разных трагических ситуаций, также проводили опрос среди водителей и интересовались их отношением к алкоголю. Как оказалось, большинство водителей считают, что за руль нужно садится трезвым и этот факт очень радует. Тем более, что цена на услугу трезвый водитель в любом городе России, более чем адекватна.

На самом деле это не социологический опрос, а диалог между участниками организации и водителями. такого рода разговоры проходили на протяжении всей акции. В акции «Трезвый водитель» также принимали участие сотрудники ГИБДД, которые останавливали машины не для того чтобы выписать штраф или проверить документы, а для проведения разговора о трезвой жизни. Помимо этого раздавались листовки и, конечно же, на заднее стекло клеились наклейки, по желанию водителя. К концу дня, многие автомобили могли похвастаться получением этой наклейки.

Автомобилисты активно поддержали эту акцию, говорили о том, что подобные акции нужно проводить как можно чаще, стараться достучаться к сознанию людей.

«Мы не пытаемся людям навязать свое мнение, запретить употреблять алкоголь. Мы просто хотим добиться того, чтобы водители не садились за руль в состояние алкогольного опьянения. Такого рода акции будем проводить как можно чаще и будем надеяться, что нам удастся сократить число аварий на дорогах России. Также хотелось бы, чтобы нас поддержали и в других странах, чтобы в Украине, Казахстане и других странах СНГ организовывались подобные мероприятия», — сообщили журналистам журнала Позитайм организаторы.

Остается надеяться, что это не последнее мероприятие такого рода, что в каждом городе России будут проводится подобные мероприятия и на дорогах станет безопаснее.

Владислав Кравцов
Источник: http://positime.ru/drivers-tyumen-got-sober-stickers