Мигает индикатор*4WD*

Valz

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
УФА
Езжу на ...
SGV 2000 2.5л USA
SUZUMAR 360 AL
SUZUKI DF 15 л.с.
Недавно стал обладателем СГВшки,машина что надо!!! Сегодня после снежных баталий во время поездки в одну деревеньку(несколько раз наглухо повисал на брюхе),начала моргать лампочка *4WD* при движении на полном и на пониженной. Может это какая нибудь мелочь которая сама пройдет,а может это моргание из раздела диагностического сообщения?
Кто нибудь знает из какой это темы? Подскажите...
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Valz написал(а):
Недавно стал обладателем СГВшки,машина что надо!!! Сегодня после снежных баталий во время поездки в одну деревеньку(несколько раз наглухо повисал на брюхе),начала моргать лампочка *4WD* при движении на полном и на пониженной. Может это какая нибудь мелочь которая сама пройдет,а может это моргание из раздела диагностического сообщения?
Кто нибудь знает из какой это темы? Подскажите...
Сие мигание говорит о не исправности переднего моста, скорее всего проблемы с диафрагмой включения....
 

XomiX

Осваивающийся
31 Январь 2007
23
0
0
39
Москва
Имею такой же вомрос. Только у меня это происходит изначально - с момента покупки. При включенном полном приводе лампочка 4WD переодически подмигивает, независимо от того едешь ли ты или стоишь. Изначально возникло ощушение что авто как бы напоминает, что подключен ПП. Может это так и есть...
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
51
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
XomiX написал(а):
Имею такой же вомрос. Только у меня это происходит изначально - с момента покупки. При включенном полном приводе лампочка 4WD переодически подмигивает, независимо от того едешь ли ты или стоишь. Изначально возникло ощушение что авто как бы напоминает, что подключен ПП. Может это так и есть...
То же самое у меня
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
1) Диафрагма или трубки.
2) Датчик подключения ПП или его цепь.

При несправности первого мигание просиходит под нагрузкой, если машина стоит, скорее всего второе.
 

Valz

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
УФА
Езжу на ...
SGV 2000 2.5л USA
SUZUMAR 360 AL
SUZUKI DF 15 л.с.
Мигание происходит и на движении и во время когда авто стоит.Передок при полном приводе работает. Завтра постараюсь заехать к сервисменам на подъемник,может чего нибудь прояснится.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
У меня был именно такой случай. При включенном переднем мосту и при движении и стоя на места нечасто моргала лампа 4WD. А так же при небыстром движении и повороте руля ощущалось, как в момент моргания пропадает "тяжесть руля" т.е. чувствовалось что мост отключается.
Итог: выяснилось что была оборвана трубка с правой стороны.
 

Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
Подскажите, пожалуйста, что за трубки? Т.к. имею сие моргание, когда авто стоит и движется, причем мост работает.
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
d-ev-il написал(а):
раз пошла такая пьянка, то ставил ли кто-нибудь защиту на раздатку? есть ли такие в природе?
В Ветке АнВир такие продают. Лыжа от картера двигателя и до раздатки. Я пока в раздумьях, но так то вроде ничего.
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
cheese написал(а):
То же самое у меня
Вопрос знакомый как видно многим. У меня это происходит тоже с момента покупки. При включенном полном приводе лампочка 4WD переодически подмигивает, независимо от того едешь ли ты или стоишь.
При езде по под нагрузкой по бездорожью вроде не ощущается что мост отключается, хотя кто его знает, если судить по лампочке то она гаснет на какието секунды или доли секунд, может за это время не успевает муфта разединиться
Очень хочется услышать ответ от тех кто решил эту проблему и узнать как, а также чем это грозит....

СГВ 2003 г., 5 дв., 2,0 л. МКП
 

Valz

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
УФА
Езжу на ...
SGV 2000 2.5л USA
SUZUMAR 360 AL
SUZUKI DF 15 л.с.
Заезжал на подъемник,и после удаления снега и льда от агрегатов трансмиссии обнаружил дырявую резиновую трубку которая соединяет редуктор переднего моста и металлическую трубку от пневмопривода подключения передка.Поменял и слегка продул магистраль и все встало на свои места. Судя по всему я ее повредил лопатой когда недавно встрял в снегу. Защиты заказал,скоро поставлю.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Вопрос знакомый как видно многим. У меня это происходит тоже с момента покупки. При включенном полном приводе лампочка 4WD переодически подмигивает, независимо от того едешь ли ты или стоишь.
;) ,
да-а-а, видимо тема и правда актуальная, а то я вот к примеру два с половиной месяца стеснялся спросить, едет то вроде как надо и всё работает. Полезу то же трубки смотреть.:(
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Valz написал(а):
Заезжал на подъемник,и после удаления снега и льда от агрегатов трансмиссии обнаружил дырявую резиновую трубку которая соединяет редуктор переднего моста и металлическую трубку от пневмопривода подключения передка.Поменял и слегка продул магистраль и все встало на свои места. Судя по всему я ее повредил лопатой когда недавно встрял в снегу. Защиты заказал,скоро поставлю.
Спасибо. Тоже поеду проверю. А резиновую трубку на замену где брал??
 



Valz

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
УФА
Езжу на ...
SGV 2000 2.5л USA
SUZUMAR 360 AL
SUZUKI DF 15 л.с.
олеg написал(а):
Спасибо. Тоже поеду проверю. А резиновую трубку на замену где брал??
Резиновую трубку подобрали на месте из того что было под рукой,но родная изначально какаято вся гнутая.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Собственно вчера заметил мигание 4WD,решил попробовать перед зимой,а тут на тебе,к дилеру-результат 380 баксов плюс работа,навернулся насос.
 

nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Та жа ситуация. Летом индикатор мигал. Сейчас пробовал включить передний мост - безрезультатно - индикатор не горит, мост не включается. Едем на диагностику.
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Добрый день, у меня индикатор не мигал, только сегодня я застряла на МКАДе в горку, переключилась на полный привод, а его и нет. Приговор автосервиса, после проверки электрической части -в переднем мосту привод включения -МЕМБРАНА- в наличии нет, заказ 4 недели, вот вам и докаталась. Где можно купить эту вещицу XL-7 2001год, подскажите.
 





Aleksei-Larin

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
5
0
0
40
Moskow
А у меня вопрос такой: Когда включаешь полный привод и двигаешься вперед по прямой, то лампочка мигает,а примерно через 20-30 секунд гаснет,а при движении задним ходом или вперед, но с горки горит и не тухнет, так что же это может быть??????:wideyed:
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Aleksei-Larin написал(а):
А у меня вопрос такой: Когда включаешь полный привод и двигаешься вперед по прямой, то лампочка мигает,а примерно через 20-30 секунд гаснет,а при движении задним ходом или вперед, но с горки горит и не тухнет, так что же это может быть??????:wideyed:
При правильно включенном 4x4 лампа должна просто гореть,если моргает то насос продолжает качать либо не качать,допустимо кратковременное мигание 4WD в течении первых секунд включения,т.е когда создается разрежение для мебраны моста.
Во всех остальных случиях передок не вкл.или недовкл.либо дышит на ладон,проверено на своем опыте.Основные причины,не считая перегоревшую лампочку,
1.Конденсат в трубке
2.Неисправна эл.часть насоса,т.е провода штекера.сам насом,либо фишки на коробке
3Мембрана в мосту,пожалуй мамое неприятное.ОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksei-Larin

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
5
0
0
40
Moskow
Magellan написал(а):
При правильно включенном 4x4 лампа должна просто гореть,если моргает то насос продолжает качать либо не качать,допустимо кратковременное мигание 4WD в течении первых секунд включения,т.е когда создается разрежение для мебраны моста.
Во всех остальных случиях передок не вкл.или недовкл.либо дышит на ладон,проверено на своем опыте.Основные причины,не считая перегоревшую лампочку,
1.Конденсат в трубке
2.Неисправна эл.часть насоса,т.е провода штекера.сам насом,либо фишки на коробке
3Мембрана в мосту,пожалуй мамое неприятное.ОЙ Блиииин
Так весь прикол в том, что когда едешь назад, то полный привод работает!!!!или когда едешь вперед с горки под углом более 30 градусов!!!!Ууууф блин
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Aleksei-Larin написал(а):
Так весь прикол в том, что когда едешь назад, то полный привод работает!!!!или когда едешь вперед с горки под углом более 30 градусов!!!!Ууууф блин
По моему не хватает прижимного усилия,т,е он работает без нагрузки,стоит выйти на штатный режим то привод пропадает,так?
 

Aleksei-Larin

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
5
0
0
40
Moskow
Magellan написал(а):
По моему не хватает прижимного усилия,т,е он работает без нагрузки,стоит выйти на штатный режим то привод пропадает,так?
Нет!!!зависимость режимов здесь неипричем!!Не-не-не
 


Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Aleksei-Larin написал(а):
Нет!!!зависимость режимов здесь неипричем!!Не-не-не
В любом случае проверку стоит начинать по перечисленным пунктам,так как они наиболее вероятны,хотя конечно нельзя исключить и чего нибудь другого.ОЙ Блиииин
 

nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ребята - берегите передний мост, никогда не ездите на 4WD больше 100 км/ч, а лучше не более 60. Была разбита граната, она в свою очередь при движении с полным приводом давала люшнюю вибронагрузку на подшипники дифференциала, далее разбило подшипники, соответственно сателлиты, соответственно актуатор включения переднего моста. В конечном итоге заменил все потроха переднего моста - дифференциал в сборе. Если официально то 56 тысяч только железки плюс 13 нормочасов. Нормально. Всем удачи... так, что насосы и мембраны это фигня. Мембраны говорят вулканизируют и это временно помогает. Насосы очень редко выходят из строя - узел достаточно надежный. Итог - правильно эксплуатируйте ваши авто. Да, есть риск того, что наши американские друзья не особо следовали инструкциям и после этого новых владельцев наших авто могут ожидать сюрпризы. Еще раз удачи на дорогах...
 

Иванченко

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
26
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ 2003 г. Ж20А АКПП
тоже моргает эта лампа..... трубки смотрел все ок (стоит защита) заметил что когда лампа тухнет на мгновенье - происходит включение насоса(кратковременно), мост работает независимо от лампы.
 

Enter37

Осваивающийся
13 Ноябрь 2007
20
1
0
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki XL7 2001 из Канады. Езжу по РФ полтора года, от Сузи в полном восторге
А как интенсивно ты полный привод использовал? Машина вроде моложе моей, от чего ж компрессор помер? Если я правильно понял из мануала, после подклюения 4WD давление в системе поддерживается автоматически, тобишь компр-р периодически должен подключатся или крутится всё время пока задействован полный привод. Я вообще стараюсь пользоватся этим делом тока на гололёде или в на реальном бездорожье.