Помогите понять! Джимни трясет на тормозе, а подушки в норме!?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем АннаНаДжиме, 20 окт 2013.

1. АннаНаДжиме
    Оффлайн

АннаНаДжиме

Баллы:
    7
    Автомат, 2007 года. Купили в "Москве" и естественно напоролись... меняная рама, и вообще мне кажется машина вся собрана по частям. Основная проблема - его трясет на тормозе! В сервисе сколько раз была, просила посмотреть подушки - говорят с ними все в порядке. А что тогда может быть?
    Сначала его трясло меньше, через год эксплуатации стало колбасить конкретно! Именно когда нажимаешь педаль тормоза,еще дергатня немного прекращается когда включаешь-выключаешь кондиционер,а потом опять восстанавливается.
    Я когда на тормозе стою, машина так дребезжит, что даже страшно что сейчас что-то отвалится. НО не всегда! бывает что ее не трясет вообще! но все реже...
    1- что это может быть?
    2 - кто знает где разбор Джимни? может туда машину отдать на полную диагностику? У нас в сервисе такие мастера...

2. Загрузка...

3. waldemars
    Оффлайн

waldemars

Баллы:
    329
    Похоже на проблему с вакуумным усилителем тормозов,но не факт.Это проверить просто,нужно перекрыть сообщение вакуумного усилителя с впускным коллектором и по нажимать на тормоз.

4. АннаНаДжиме
    Оффлайн

АннаНаДжиме

Баллы:
    7
    спасибо, проверим!

5. Schir
    Оффлайн

Schir Премиум-аккаунт

Баллы:
    456
    у меня похожим образом реагирует на включение электропотредителей(стопы, печка, дворники, обогрев стекла) особенно если много и сразу, провал холостого хода до 300-400 об, трясет от 0,5 до 1,5 секунд потом выравнивается, откуда ноги растут не нашел, так езжу, первым делом подумал на вакуумник и проверил его, акум новый, генератор в норме, еще заметил что при включеном кондее такого нет, но при этом хх 1000 об, как и положено

6. SimonFin
    Оффлайн

SimonFin

Баллы:
    166
    в самом плохом случае это растянулась цепь

7. АннаНаДжиме
    Оффлайн

АннаНаДжиме

Баллы:
    7
    я думала что в самом плохом случае полетела коробка...
    А если цепь, почему это так плохо? сколько будет примерно ремонт?