Помогите понять! Джимни трясет на тормозе, а подушки в норме!?

АннаНаДжиме

Редкий гость
25 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г., 1.3 АКПП
Автомат, 2007 года. Купили в "Москве" и естественно напоролись... меняная рама, и вообще мне кажется машина вся собрана по частям. Основная проблема - его трясет на тормозе! В сервисе сколько раз была, просила посмотреть подушки - говорят с ними все в порядке. А что тогда может быть?
Сначала его трясло меньше, через год эксплуатации стало колбасить конкретно! Именно когда нажимаешь педаль тормоза,еще дергатня немного прекращается когда включаешь-выключаешь кондиционер,а потом опять восстанавливается.
Я когда на тормозе стою, машина так дребезжит, что даже страшно что сейчас что-то отвалится. НО не всегда! бывает что ее не трясет вообще! но все реже...
1- что это может быть?
2 - кто знает где разбор Джимни? может туда машину отдать на полную диагностику? У нас в сервисе такие мастера...
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Именно когда нажимаешь педаль тормоза
Похоже на проблему с вакуумным усилителем тормозов,но не факт.Это проверить просто,нужно перекрыть сообщение вакуумного усилителя с впускным коллектором и по нажимать на тормоз.
 

АннаНаДжиме

Редкий гость
25 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г., 1.3 АКПП
Похоже на проблему с вакуумным усилителем тормозов,но не факт.Это проверить просто,нужно перекрыть сообщение вакуумного усилителя с впускным коллектором и по нажимать на тормоз.
спасибо, проверим!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
у меня похожим образом реагирует на включение электропотредителей(стопы, печка, дворники, обогрев стекла) особенно если много и сразу, провал холостого хода до 300-400 об, трясет от 0,5 до 1,5 секунд потом выравнивается, откуда ноги растут не нашел, так езжу, первым делом подумал на вакуумник и проверил его, акум новый, генератор в норме, еще заметил что при включеном кондее такого нет, но при этом хх 1000 об, как и положено
 


АннаНаДжиме

Редкий гость
25 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г., 1.3 АКПП
в самом плохом случае это растянулась цепь
я думала что в самом плохом случае полетела коробка...
А если цепь, почему это так плохо? сколько будет примерно ремонт?