Почему в одних Витарах авто корректор фар, а в других ручной корректор?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Это от чего зависит: от комплектации, года сборки, места сборки, рынка сбыта машины?

З.Ы. У меня нет корректора, то есть по описанию стоит авто корректор ксеноновых фар.
Но я не замечаю, чтобы он что-то корректировал.
Это нормально, как вообще авто корректор себя проявляет?

З.З.Ы. Правильно я понимаю, что в машинах без ксенона вообще нет корректора?
 


gugol

Продвинутый новичок
22 Февраль 2013
28
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2011 MT
Это нормально, как вообще авто корректор себя проявляет?

Правильно я понимаю, что в машинах без ксенона вообще нет корректора?
У меня без ксенона, корректор на месте, только он не авто, а ручной.

Машинка 2,0л 2011г
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Но я не замечаю, чтобы он что-то корректировал.
Я так проверял - встал напротив стены метрах в 2-3, включил ближний свет - автокорректор отрабатывает в первые секунды, это заметно по световому потоку - вверх-вниз и стабилизировался.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я так проверял - встал напротив стены метрах в 2-3, включил ближний свет - автокорректор отрабатывает в первые секунды, это заметно по световому потоку - вверх-вниз и стабилизировался.
У меня без ксенона, корректор на месте, только он не авто, а ручной.Машинка 2,0л 2011г
то есть получается, что у фар без ксенона ручной корректор, а у фар с ксеноном авто корректор.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
то есть получается, что у фар без ксенона ручной корректор, а у фар с ксеноном авто корректор.
Уес!
Где-то читал, что наличие автокорректора при использовании ксенона - международный стандарт.
И одно из различий между "колхозом" и заводской установкой в отдельно взятом государстве.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Это от чего зависит: от комплектации, года сборки, места сборки, рынка сбыта машины?

З.Ы. У меня нет корректора, то есть по описанию стоит авто корректор ксеноновых фар.
Но я не замечаю, чтобы он что-то корректировал.
Это нормально, как вообще авто корректор себя проявляет?

З.З.Ы. Правильно я понимаю, что в машинах без ксенона вообще нет корректора?
Без ксенона ручной в левом углу на понели, а у ксенона самокорректор- всё просто
 

Illarionov

Engineer-geologist
8 Октябрь 2013
33
17
0
36
Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B
2008 г. АКПП
На выходные менял масло в дифференциалах, залез под машину и обнаружил, что отломился тяга корректора фар. Щас ищу чем бы заменить тягу корректора, пока вариантов нет.
IMAG0071.jpg
Зз.. вот еще
IMAG0072.jpg
Не представляю, что могло бы быть без брони..
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На выходные менял масло в дифференциалах, залез под машину и обнаружил, что отломился тяга корректора фар. Щас ищу чем бы заменить тягу корректора, пока вариантов нет.
по идее должна новая продаваться.
поищите здесь по схемам.
http://suzuki.epcdata.ru/escudo/187_td54w-2/
З.Ы. не пойму почему тяга оказалась в задней части подвески? корректор ведь спереди.
 




Illarionov

Engineer-geologist
8 Октябрь 2013
33
17
0
36
Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B
2008 г. АКПП
Тяг две, в передней и задней подвес
На счет передней тяги не знаю у меня точно нету. Мне кажется достаточно одного, все равно основной вес багажа на заднюю ось (пассажиры, мешок картошки, муки, сахара в багажнике) . Соответственно будет садится зад машины.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Вам действительно только кажется. Внимательно осмотрите левый передний рычаг.
 

rsi57

Проходил мимо
20 Май 2013
4
1
0
66
Езжу на ...
Escudo TD54W, AT, 2.0
У меня сломалась тяга точно так же. Металл очень похож на силумин - его не сваришь. Я подобрал трубку, соединил и залил эпоксидным клеем, ходит уже не один год.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Пост 14 самое лучшее решение. Так как эта хрень продается только в сборе 38640-65J10 и стоит не прилично

http://suzuki.epcdata.ru/img/08/TD54W-2/30/339/0/picture.png

А вообще тут даже заморачиваться не стоит, деталь от детского конструктора (того советского с болтиками и гаечками) подходящего размера заменит эту хрень, так как нагрузки на ней никакой. А если есть пассатижи и дрель, то изготовить ее из какой нибудь срани вообще 0 проблем
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Тяга сзади потому что весь смысл корректора фар отрегулировать световой пучок в зависимости от нагрузки авто. Чем больше нагрузка тем больше жопа проседает, отсюда корректировка. И проверить можно его так: взять двух 100 килограммовых друзей, встать к стене, включить фары и попроситьих сесть в багажник. :) корректор должен сработать.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Парни, а вы в курсе что после процедуры замены сломанной тяги нужно производить иницианизацию блока коректора????))))))))))
ТОлько что в мануале прочитал. У меня тоже сломалась задняя тяга, поставил втулку и залил холодной сваркой. Подключил, а он не работает собака)))))
Вычитал процедуру иницианизации..... так что не все так просто у нас с этим корректором)))))))))
Сегодня вечером буду с этим блоком секасом заниматься.)))
 

Tosh@

Осваивающийся
4 Апрель 2013
24
1
0
Езжу на ...
NSGV v6 2.7
а где эти тяги? у меня в салоне ничего, может авто есть?
 





rsi57

Проходил мимо
20 Май 2013
4
1
0
66
Езжу на ...
Escudo TD54W, AT, 2.0
Парни, а вы в курсе что после процедуры замены сломанной тяги нужно производить иницианизацию блока коректора????))))))))))
ТОлько что в мануале прочитал. У меня тоже сломалась задняя тяга, поставил втулку и залил холодной сваркой. Подключил, а он не работает собака)))))
Вычитал процедуру иницианизации..... так что не все так просто у нас с этим корректором)))))))))
Сегодня вечером буду с этим блоком секасом заниматься.)))
У меня заработал без всякой инциализации. Важно правильно установить и сохранить длину тяги
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
тоже делал тяги только покупал от карбюраторной класики пару пластиковых втулок, поставил туда болты предварительно головки обработав болгаркой чтоб круглые стали и все
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_Митяй_

Сузуковод любитель
29 Январь 2015
16
2
0
43
Саратов
Езжу на ...
NSGV 2008 J20
Уес!
Где-то читал, что наличие автокорректора при использовании ксенона - международный стандарт.
И одно из различий между "колхозом" и заводской установкой в отдельно взятом государстве.
+ обязателен омыватель фар
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
+ обязателен омыватель фар
А сцылу можно на обязательность?
Что-то осмотрелся вокруг и не заметил обилия омывателей на ксенонах.
А машинки новенькие, только с конвейера.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
на моей омывателя нет, а автокорректор есть. после лифта, играл длинной тяги заднего корректора, что бы ксенон людям в глаза не светил. госта не знаю, но приятно когда линия горизонта ксенона светит до шеи среднестатистическому человеку )))
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения устройств для очистки фар, а также официального утверждения механических транспортных средств в отношении устройств для очистки фар

ГОСТ применяется тогда, если такое устройство для очистки фар есть. Тогда оно должно соответствовать этому ГОСТу.
А если его нет, то зачем нам нужен этот ГОСТ?
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
этот гост нужен что бы колхозный дворник фар не заслонял собой всю фару )))