Насколько реально переставить руль?

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Подскажите, насколько реально переставить руль справа на лево? Вроде машина и европейский аналог имеет! Просто на Эскудике еще родного пробега всего 112 000 км. Ему еще жить и жить. А всетаки в России живем!. Хочу оставить себе и на долго!Чешу репу.
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Я тоже не хочу менять автомобиль, но все же не жду РЕЗКО неконституционных решений... В Москве вроде должны заниматься переустановкой рулевого, но я не знаю, где, и пока что не хочу знать, так как пускать кого то разбирать рулевое, особенно в таком объеме, рискованно...
 

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
to Z9Dmitry:
ты месяц-два поезди и у тебя желание пропадет.
Мне вот сейчас правый руль уже удобнее левого - полтора года на Эскуде. В свое время по Московии ездил на 9-ке - так все больше по правому ряду да по обочине - пробки!
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
осматривал переднюю панель, вроде бы размечены все технологические отверствия. есть куда переставить педали, без проблемм переносится рулевое, весь пучек проводов в панели переносится, только вот проблемма- мешает переустановке кондиционерЧешу репу.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Mihail написал(а):
to Z9Dmitry:
ты месяц-два поезди и у тебя желание пропадет.
Мне вот сейчас правый руль уже удобнее левого - полтора года на Эскуде. В свое время по Московии ездил на 9-ке - так все больше по правому ряду да по обочине - пробки!
Согласная. Мне вот тоже правый руль - удобно - из машины влезать/вылезать со стороны обочины, парковацца... Аналогично, полтора года езжу. Боялась сначала - нормально усё оказываетсо :D
Неудобств при езде по городу, IMHO, не должно возникать - пробки и многополосные дороги всё равно с каким рулем проезжать. А вот на узкой трассе -да, неудобно идтить на обгон, но для этого перископы езь и дистанцию ессесна побольше, чем на обычном авто, держать. ;)
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Jully написал(а):
Согласная. Мне вот тоже правый руль - удобно - из машины влезать/вылезать со стороны обочины, парковацца... Аналогично, полтора года езжу. Боялась сначала - нормально усё оказываетсо :D
Неудобств при езде по городу, IMHO, не должно возникать - пробки и многополосные дороги всё равно с каким рулем проезжать. А вот на узкой трассе -да, неудобно идтить на обгон, но для этого перископы езь и дистанцию ессесна побольше, чем на обычном авто, держать. ;)

честно говоря побоку, с какой стороны барань, потом продавать проще. А по собственной эксплуатации никаких проблемм- хоть ета барань сзади :whistling: я на тракторе по лесу вааще без руля ездию
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
J.P.Speed написал(а):
Верно, дело не в расположении руля, а в искусстве танцора...
я в духовом оркестре 14 лет отиграл, там все сидя и ничего не мешаетБраво! Ай
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Z9Dmitry написал(а):
... потом продавать проще...
Могет быть стоит озаботитсо ентим вопросом ближе к моменту продажи?
У меня, например, пробег еще меньше. На машине собираюсь ездить долго - лет 5 по крайней мере :) Проблемой руля заниматсо не хочу пока, ибо продавать в обозримом будущем не собираюсь.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Переставить руль с право на лево это реальный гимор и финансово дороговато.Ездил на правом руле два года.Могу сказать одно правому рулю респект.Часто ездил по трассе ни каких проблем с обгоном у меня не было,правда у меня был меневен с высока виднее лучше.
А зачем вообще переставлять руль,после этого начнут выползать разные глюки особенно в электрике.Если боитесь что праворульки запретят то я вас уверяю ничего у них не получится.В Приморье даже власть имущие ездят на правом руле.
 




Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
gorst написал(а):
Правую продать, левую купить мона - дешевле будет.
Знаю переставленные реекспортные Жигули - на каждом техосмотре цеплялись к дворникам.:hilarious:
наличие доп дыр с заглушками на скорость не влияет,
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
gorst написал(а):
Правую продать, левую купить мона - дешевле будет.
Знаю переставленные реекспортные Жигули - на каждом техосмотре цеплялись к дворникам.:hilarious:
у меня ТАКАЯ девятка была - сделано было все - и оптика, и рулевое и дворники, от старых только заглушки и остались, которые....читай чуть выше;)
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Есть у меня знакомый, переделывал Эскуду в Витару говорит, что проблем не слишком много, нужен рулевой редуктор с шлангами, тормозные трубки и немного проводов, опционально торпедо (он не менял, распилил-склеил-обтянул дермонтином старую). Но занялся этим он в процесе востановления машины после серьезной аварии...
 



Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
gorst написал(а):
Работа большая, а так вполне реально, попутно можно добавить весь фарш - ABS c антипробуксовкой, например. Можно прикупить битого донора - видел за 40000р.

реально ли вспомнить, где такая радость продается?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Продали видимо, там удар в правый задний бок был, по-моему на auto.ru осенью видел.
Посмотрел - есть вдвое дороже ~3000 бакенов (встретил несколько вариантов), но зато всё есть:
http://www.cars.auto.ru/sale/HQ23147/
Битый Swift за 1000 баксов видел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Customs

Осваивающийся
12 Апрель 2007
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г j20y
Снять и поставить на учет такие самоделки не получиться, в документах есть отметки о правом руле.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Customs написал(а):
Снять и поставить на учет такие самоделки не получиться, в документах есть отметки о правом руле.
Че то не нашелЧешу репу. Где?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Z9Dmitry написал(а):
Че то не нашелЧешу репу. Где?
В графе "Особые отметки" талона регистрации ТС. У меня там так и написано - коротко и ясно.
Погляди, думаю, и у себя отыщешь ;)
 





Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
там написан номер кузова, а что про руль не с той стороны?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Z9Dmitry написал(а):
там написан номер кузова, а что про руль не с той стороны?
Должно быть написано на той стороне, где данные о собственнике.
А что написано ..? да так прямо - не мудрствуя - "ПРАВЫЙ РУЛЬ" - баааальшими буквами, шоб никто не пропустил :D
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Жил я на Камчатке так там все праворукие, а учился в Калининграде. И там и там были машины японские у меня с разными рулями. Недостаток правых думаю тока один -это обгон. Уверенным надо быть на 200 % при маневре. А так все нормуль. Переделывать не советую. Дорого раз,гемору два,время три да и нарушишь все. Все таки штатные места есть штатные. и качество машин " чисто японских" отличается от европейских. Вот как то так.
 

смайлик

Осваивающийся
22 Апрель 2007
18
0
0
48
Москва
Гемора ни какого, штатные места придусмотрены. А вот как на счёт сьезда на МКАД- подвинь голову я посмотрю. К стати про дворники посмотрите на легендарный 600 мерин, что в W140 кузове, и ни чо проходит ТО. На днях разбирал рулевой вал конструкция хоть и не обычная но простая. А на счёт глюков с электрикой, так надо нормально собирать.
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
В графе "Особые отметки" талона регистрации ТС. У меня там так и написано - коротко и ясно.
Не знаю, не знаю, всю документацию проверил ни слова о правом руле. Лично у меня из особых отметок только то что, цвет серый-белый считать серым. Всё. И то это в графе бывшего хозяина у меня вообще пусто.

а переделками хорошо занимаються литовцы. Литва. Оттуда все европейцы битые в Россию поставляються и ничего многие ездят и представить себе не могут что их машина из двух-трёх собрана. Так что если средства позволяют в Литве за 1500 баксов соберут левого руля. Хотя не уверен, "под ключ" как говориться или только за работу. Но это узнать не сложно.

Я пока даже не думаю об этом (у самого правый руль). Теперь уже неуютно себя чувствую когда за левый руль сажусь.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Suzuki Escudo написал(а):
... Я пока даже не думаю об этом (у самого правый руль). Теперь уже неуютно себя чувствую когда за левый руль сажусь.
Вот так же: как-то не то уже с левым рулём-то, непривычно :)