Альточка EF погибла смертью храбрых...

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ну вот и всё... отбегалась моя ласточка.
На правом боку прекрасно видно, что ширина бампера отечественной 15-шки составляет длину между колесами альточки...

Хочу либо продать её целиком (как донора или под восстановление), в подарок - правая дверь, электрика в сборе и куча всего другого. Машина на ходу, подвеска вся новая, так что доедет куда надо (но лучше ночью, чтобы не пугать гайцев). Техосмотр до октября 2014, страховка без ограничений.
Либо буду продавать частями.

Уточняю: двигатель G10BB, 4 форсунки, 58 л.с.

Какие есть предложения?!
 

Вложения



Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
Ну вот и всё... отбегалась моя ласточка.
На правом боку прекрасно видно, что ширина бампера отечественной 15-шки составляет длину между колесами альточки...

Хочу либо продать её целиком (как донора или под восстановление), в подарок - правая дверь, электрика в сборе и куча всего другого. Машина на ходу, подвеска вся новая, так что доедет куда надо (но лучше ночью, чтобы не пугать гайцев). Техосмотр до октября 2014, страховка без ограничений.
Либо буду продавать частями.

Какие есть предложения?!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
да, очень тяжело... Уже прошла неделя и только сейчас я могу спокойно говорить о малышке...
Сегодня ездила в Брянск, смотрела альточку, но там 53 л.с., двигатель получается с одной форсункой... другой генератор.
Да и кузов как у моей года 2 назад, начал гнить. Так что покупать её за 90 тыс не имеет смысла...

Кстати, всем советую поднять обивку пола. У нас там несколько больших заглушек в полу и несколько маленьких. Маленькие заразы любят выскакивать на кочках. В итоге получаются сквозные отверстия в полу, через которые в салон попадает вода... и пол ржавеет и ржавеет тихо и незаметно...
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Привет. Не переживай сильно. Ты у нас девушка сильная. Не уходи с форума. Без тебя клуб потеряет многое. Удачи!

да куда я от вас денусь?
мы мне уж как родные...
и ты, и Колька ((AltoNIK) из Карелии (почти каждый день в агенте списываемся), и Наташа (Бяка) из Москвы.
У нас с Наташей разница в рождении 1 день! Машины одинаковые! Мы похожи! Часто созваниваемся, я у неё в гостях была!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ставлю фото всего, что у меня в гараже, может кому что-то надо.
Ещё есть задние форточки, дверь багажника, заднее стекло, передний бампер (битый с заклепками), всего не упомню. валы с внутренними шрусами, рулевая рейка.


159e9fa79a1b.jpg

461a226ad0e3.jpg

4e613281b1f5.jpg

2146cb20ce5e.jpg

07e9e4df0815.jpg

f14148c65cc2.jpg


6eee078ed42a.jpg

5603a4ce5baa.jpg



5a32f14c1e01.jpg


1b17c8866a01.jpg

a1d69a16ae88.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ставлю фото всего, что у меня в гараже, может кому что-то надо.
Привет! Как в детской песенке:- "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши...". Решила на запчасти? С твоим опытом работы по з/ч не составило бы труда восстановить. Или отечественная 15 нананесла несовместимый с дальнейшей эксплуатацией урон?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Привет! Как в детской песенке:- "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши...". Решила на запчасти? С твоим опытом работы по з/ч не составило бы труда восстановить. Или отечественная 15 нананесла несовместимый с дальнейшей эксплуатацией урон?
у меня накоплений никаких нет. Одна поднимаю сына.
Деньги дали родные и любимые, но с условием, что куплю другую.
А я бы с удовольствием восстановила, просто чтоб была... Это моя доча, моя любимица... 3 недели прошло, а как вспоминаю её раненую, так слёзы текут... Не знаю, ребята, сможете ли вы меня понять. Для кого-то я сентиментальная дура... может быть...
Сейчас есть покупатели, берут за 45 тыс вместе с запасным движком. Надо, надо отдавать, больше никто не даст... А я реву, как от сердца отрываю. Даже не знаю, что со мной во вторник будет, когда приедут её забирать.
 
Последнее редактирование модератором:

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Сразу после аварии заезжала к кузовщику, он сказал, всё исправимо максимум за 28 тыс...
А я бы ваще купила новый бок за 17 тыс. Но у меня нет денег...
 




SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
А я бы ваще купила новый бок за 17 тыс. Но у меня нет денег...
Привет! Готов принять участие (конечно же бескорыстное) в размере 1/3 указанной суммы. Далее обращаюсь не к тебе: -" Ребята (и девчата), предлагаю принять участие в восстановлении "любимицы" нашей любимицы (Светланы)". Если кто-то откликнется, первым переведу денежки на восстановление. Удачи!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Привет! Готов принять участие (конечно же бескорыстное) в размере 1/3 указанной суммы. Далее обращаюсь не к тебе: -" Ребята (и девчата), предлагаю принять участие в восстановлении "любимицы" нашей любимицы (Светланы)". Если кто-то откликнется, первым переведу денежки на восстановление. Удачи!

Сережка! солнышко ты моё! спасибо огромное!
кстати, я была приятно ошарашена, когда после аварии мне просто знакомые по работе давали без условий деньги в долг, даже сами звонили и предлагали деньги в долг, двое предложили взять кредит на своё имя. Все дружно подыскивали мне другую машинку. Я никогда не думала, что мои друзья и просто знакомые настолько мне верят и готовы помочь!
Я и сейчас смеюсь от счастья и ... плачу! спасибо всем!

Вчера я продала свою машинку в хорошие руки. Восстановят и будут дочку в садик возить на ней. Кто хотел приехать, нашлись причины не приезжать. Одному кавказцу я отказала (не могу сказать почему, само с языка сорвалось "нет").
А эта пара позвонила и приехала из Волоколамска (130 км!). Я ничего не скрывала, на яму загнали (пол всё-таки выгнулся), отдала очень много запчастей.
Давайте пожелаем Геннадию и Тоне, чтобы машинка их радовала, возила без аварий и поломок!

А я буду с вами.
Купила VW GOLF III 1998 года. Ещё крепенькая. Цены на запчасти порадовали (внутренний шрус 600 руб). Но это просто транспортное средство. На дороге вальяжная и туповатая, с места, как наши кузнечики, не сорвется.
Часто смотрю на гольф, а вижу - альточку. Деньги на гольфа дала мама и любимый мужчина.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Я и сейчас смеюсь от счастья и ... плачу!
Привет! Увидел (услышал) первые оптимистичные нотки. GOLF ещё не понял какое счастье ему привалило! Скоро поймет, и вы найдете (и поймете) друг друга. Зарегистируешься на сайте VW не забудь сбросить ссылку! Как и Геннадию с Тоней желаю вождения без аварий и поломок. Удачи!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
SergTs, SergTs, SergTs, SergTs,
Привет! Увидел (услышал) первые оптимистичные нотки. GOLF ещё не понял какое счастье ему привалило! Скоро поймет, и вы найдете (и поймете) друг друга. Зарегистируешься на сайте VW не забудь сбросить ссылку! Как и Геннадию с Тоней желаю вождения без аварий и поломок. Удачи!
:) ты знаешь, в форумах про гольф уже всё-всё понаписано. Я просто читаю. Там куча фотоотчетов по любой работе (ремонту).

Сегодня в руках держала абсорбер от альто. Думаю, а где он стоит у нас под капотом?
залезла под капот, никак не могу найти. А тут Игорь говорит: это не альто, это гольф...
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
SergTs, SergTs, SergTs, SergTs,


:)/ ты знаешь, в форумах про гольф уже всё-всё понаписано.
У меня машина Hyundai Matrix. У жены - Suzuki Alto. Если бы не Alto, вряд ли бы я смог хорошо ориентироваться в подборе з/ч для машин. Когда в Suzuki - центре Н. Новгорода за замену т/колодок, передних рычагов подвески (с шаровыми опорами) и ещё какой-то мелочевки, мне насчитали 21000 т.руб., понял, что нужно осваиваться в направлении самостоятельного подбора з/ч. Через какое-то временя (обладая дополнительными знаниями) пересчитал, стоимость тех же з/ч (аналогов). Сумма уменьшилась до 6000 т.руб. Но всей информации, которую находишь ты, я найти не могу. Молодец! Удачи!