Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Скажите пожалуйста, а кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой? Где размещали в салоне автомобиля доп. дисплеи?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
robindook написал(а):
Скажите пожалуйста, а кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой? Где размещали в салоне автомобиля доп. дисплеи?

У меня "Сексика" еще нет, но на на тачку чуть больше 4 метров ставить парктроник...??? К тому же боковые зеркала вроде как большие, а корма заканчивается сразу за задним стеклом...Неужели трудности с парковкой данного агрегата у кого то имеют место...???Чешу репу.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Я думаю что это весьма нужная опция т.к. в сексике сзади видно плохо а зеркала искажают. Что такое доп. дисплеи я не знаю но вот в зеркало заднего вида у меня вмонтирована шкала расстояния до препятствия, что весьма и весьма удобно.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ставил у дилера при покупке хотя это и не самое лучшее решение по деньгам. Но хотелось забрать и поехать.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Krause написал(а):
У меня "Сексика" еще нет, но на на тачку чуть больше 4 метров ставить парктроник...??? К тому же боковые зеркала вроде как большие, а корма заканчивается сразу за задним стеклом...Неужели трудности с парковкой данного агрегата у кого то имеют место...???Чешу репу.
У меня Игнис, а он даже покороче будет, чем 4 метра. Изначально парктроник ставила т.к. очень неуверенно езжу задним ходом и была готова за свое спокойствие заплатить 300$. Теперь довольна как слон:
1. Езжу увереннее
2. Высокие паребрики или ограждения(зимой еще глыбы льда), а так же узкие столбы и т.д. через стекло и зеркала видно не всегда. А парктроник сообщит, что путь не свободен.
3. Ночью при плохом освещении в зеркала вообще ничего видно...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ставить все же надо... достаточно высокий все-таки и окошко маленькое... можно конечно плоскую линзу приклеить, но она лучше работает на практически вертикальных стеклах.
Ставили у дилера... стоил 270 у.е. .. дисплейчик стоит отдельно слева на торпедо.. практически у ветрового стекла.. показывает дистанцию.. а звуком и цветом предупреждает... нареканий нет.. удобно
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Я тоже сильно сомневался в нужности сего девайса, тем более, что у дилера - это неоправданно дорого (порядка 400 баксов), а не у дилера - могут возникнуть проблемы с гарантией, ибо приходится дырявить бампер + подключать электрику. Но решил попробовать и ни разу не пожалел - действительно очень удобно, тем более - имеются небольшие "мертвые" зоны при обзоре назад, и всякая хрень при парковке в виде торчащей арматуры или какой-нибудь другой железяки в Москве, увы, не редкость.
Мне поставили с крупными черными датчиками (даже не просил покрасить в цвет кузова, т.к. с черным пластиковым обвесом смотрится, как-будто на заводе установлено), дисплей - на заднем стекле.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Ставил в салоне при заказе допов, как говорится до кучи. Баксы-бакс Надобность обосновывал на тот момент вероятностью управления машины женой. Жену пока не пускаю к управлению машиной, обкатываю, но полезность девайса ощутил на практике!!!! СПАС мне сей девайс задний бампер от небольшого цементного столбика, который я не разглядел через грязнущие зеркала и стекла, а вылезать было очень лень. Но пришлось, т.к. парктроник жутко пищал и показывал почти полное отсутствие расстояния до препятствия, хотя вроде там не было ничего...Вышел - был сильно удивлен, датчики не соврали. :hilarious:
Так что если позволяет объем кошелька, лучше ставить. ИМХО
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я поставил после пары месяцев эксплуатации и ни разу не пожалел.Во дворах мамаши любят ставить коляски позади машин.Раньше перед выездом обходил машину сзади дабы убедиться в отсутствии колясок и прочего...Да и на стоянке парковаться проще.На моём гетце нет сего девайса и уже как то неуютно задковать.А ставил у официалов.Пусть за всё отвечают.
Дисплей приторочили в левом углу торпедо у стекла.На бампере 4 датчика.Денег тысяч 7 что ли с работой.
 




maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Поставил недавно парктроник вот такой http://mirofone.ru/index.php?issue_id=13&cat=1&id=12 очень доволен теперь ни гарнитура к телефону не нужна и парктроник работает и все это в зеркале заднего вида, (не реклама) ставил в кунцево обошдлось в районе 9 тыщ (установка), но не жалею. вещь полезная частенько бывают места где он очень спасает
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Поставил недавно парктроник вот такой http://mirofone.ru/index.php?issue_id=13&cat=1&id=12 очень доволен теперь ни гарнитура к телефону не нужна и парктроник работает и все это в зеркале заднего вида, (не реклама) ставил в кунцево обошдлось в районе 9 тыщ (установка), но не жалею. вещь полезная частенько бывают места где он очень спасает
Вещь хорошая. У меня стоит другая( на 4 датчика задних и дисплей отдельный справа в углу торпедо) ставил специально, чтобы не заморачиваться с зеркалом, т.к. оно у меня под себя и спцфчское (привык я к большой панораме ранее). А без парктроников не представляю, что бы было с бибикой и препятствиями (прохожие, дети на великах, не говоря уже о мамашках с колясками у маркетов и др.)
 

maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Вещь хорошая. ................. А без парктроников не представляю, что бы было с бибикой и препятствиями (прохожие, дети на великах, не говоря уже о мамашках с колясками у маркетов и др.)
Согласен полность парктроник не заменимая вещь в Москве
:thumbsup:
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Парктроник весьма полезен.

Окупился уже неоднократно при вечерних выруливаниях со стоянки - есть такая категория пешеходов-извращенцев, которым всегда необходимо пройти, именно здесь и именнро впритык - обтираясь об задний бампер машины с заведенным двигателем. Вот именно тут и не на полметра в сторону. С такими деятелями, коих много, парктроник сильно бережет нервы.

К хорошему привкается быстро. Сейчас не во всякую дырку суюсь парковаться, с тех пор как таксист, ... его за ...., из нового желтого такси, ... их за ногу..., разнес мне и парктроники вообще половину заднйе части машины.

Ставил Паркмастер 4, сзади, 4 датчика. Рекомендуется.
 

MurMysh

Осваивающийся
28 Апрель 2008
20
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4, синий, 2007
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

И мы поставили ))) оччччень помогает при заездах/выездах задом во дворах и на прочих похожих территориях :thumbsup: 4 датчика сзади и маленький дисплейчик слева на торпеде
 



zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Согласен полность парктроник не заменимая вещь в Москве
:thumbsup:
+1
Очень облегчает парковку, вчера очень неудачно встала на волгоградке, итог-заперли между 2 машинами, да так что с обоих сторон осталось сантиметров по 40:(
Вырулила раза с 4, спокойно, без нервов как это обычно бывает!!
Советую
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Я бы сказал так: парктроник - штука удобная, но, если "жаба душит" на хетче обойтись без него легче, чем на седане. У меня парктроник стоит, настолько к нему привых, что удивляюсь - как я раньше без него обходился. Но обойтись можно.
 

igor_n

Редкий гость
4 Апрель 2008
12
0
1
Москва
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

покупали в симе, там же ставили парктроник med3. в отличие от привычных паркмастеров, у этой модели не две шкалы с двумя числами (расстояние слева и справа), а 4 лампочки, меняющие цвет индивидуально по каждому датчику и единственное число - минимальное расстояние. несколько непривычно, но, похоже, информативнее.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

покупали в симе, там же ставили парктроник med3. в отличие от привычных паркмастеров, у этой модели не две шкалы с двумя числами (расстояние слева и справа), а 4 лампочки, меняющие цвет индивидуально по каждому датчику и единственное число - минимальное расстояние. несколько непривычно, но, похоже, информативнее.
Чешу репу.У меня в СИМе-юг в числе допов был установлен парк, который работает (табло) по цифрам влево и вправо, а далее по пять шкал и меряет от 2 м до 0 (после 0 - 40 см до припятствия, начинает работать шкала красная поочерёдно по 5 см каждая, т.е., если я остановился на последней ветхе, то до припятствия остаётся 10-5 см):thumbsup: Сразу оговорюсь - модель парка не знаю, табло установлено на верху торпеды в углу со стороны пас. сидения. Табло сделано ввиде элипса и очень маленькое и информативное, в тон красной подсветки приборов сексика. Для меня, очкарика, всё прекрасно видно:thumbsup:
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Кто ставил парктроник? Нужен? Если да то какой?

Ставил супруге сам на SX4 хетч.Перед+зад 6 датчиков паркмастер дисплей на зеркало сверху клеится.Сам парктроник стоит 3500р ну и моя работа.По времени часа 3.Да еще за 600р датчики в цвет сразу покрасил.У нас уже на 3ей машине парктроник.А те кто говорят,что это баловство просто не пробовали с ним поездить,очень удобный девайс.Да и бампер покрасить стоит намного дороже.
Вот такой ставил отцу,у него с прицепным устройством http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-4DJ-13M-s-pamyat.html