Подмосковные леса

pauless

Продвинутый новичок
3 Март 2012
39
38
0
Одинцово
Езжу на ...
jimny ja22w 1998г.в.
Подмосковные леса

Ну вот чем заниматься любителю грязи, хорошей компании и дикой природы, когда ты оказался один в самом большом городе России? Да еще и со своим автомобилем, притащенным из таких сказочных мест, как Камчатский край! Все здесь пропитано суетой, кругом асфальтированные дороги, развязки, железнодорожные пути и толпы, толпы народа! Очень непривычно.

И рассматривая карту в Яндексе, я понимаю, что все те зеленые участки вокруг Москвы – это не дремучий лес….. а дачные кооперативы, где все огорожено и выкуплено частными лицами.

Как-то я еду в гараж, планируя позаниматься машиной, которая без дела стоит две недели и вспоминаю, что недалеко от него есть такая старая лесная дорога, по которой я в детстве еще гулял с собакой и ведет она с одного населенного пункта «Х» до другого, соответственно «Y». Но пешком-то весело, тропа-не-тропа, речку по камням проскочил, а вот на машине…. Интересно.


И вот не доезжая до гаража, я поворачиваю, по отличной асфальтированной дороге в лес… настоящий глухой и дремучий лес. Асфальтик быстро заканчивается и в памяти всплывает тот самый поворот…. А дальше начинается наезженная колея…

Колея явно квадриковская, но я спокойно пробираюсь по ней пока даже не прибегая к переднему мосту. И вот понеслось. Местами я уже не пролажу сквозь деревья рискуя зацепиться и раскорячится. Приходится идти «в лоб»! И вот уже 4ВД…пониженная, я забираюсь все дальше и дальше, наплевав, что нет лебедки, нет хайджека, я один в машине и только моя любимя лопата приятно греет мыслью о спасении в случае чего)))

Развилка, беру вправо и через несколько сотен метров упираюсь в ручей, заберег крутоват и не став рисковать, возвращаюсь на развилку. В душе все поет! Я еду по настоящему дремучему лесу!!!! Слышу как трещат раскачиваясь на ветру столетние ели и вокруг песнопение птиц, на улице тепло, как в сентябре и все-все зеленое.

Приехал…. Уперся в очень крутой спуск, где без лебедки нечего делать и вовсе! Но я вижу дамбу, за которой наверняка есть дорога до н.п. «Y»!!!! следы ведут явно туда. Что ж, делать нечего, беру обратный курс. По дороге звонит телефон, я беспечно отвлекаюсь от дороги….. вот теперь точно приехал.

Раскорячился в глиняной колее, причем с виду все легко надо бы только чуть-чуть толкнуть… а не кому, колеса забиты напрочь и зубастая резина просто бессильна. Но я улыбаюсь. Я сюда за этим и ехал. Копаю, подкладываю, толкаю, проходит час, я весь в грязи и реально устал, периодически скучаю по лебедке, что в гараже, и до которой руки так и не дошли))) Но я бодр и весел, поэтому я придумал выйти из машины, одной ногой давить газ, а другой ее толкать, приподнимая плечом…. Болит теперь плечо))) но спустя один час пятнадцать минут я с радостным криком (а орать я умею)))) вылетаю из засады и исполняю ритуальный танец над поверженным противником! Я – победитель в этом противостояния. Но лебедку завтра все-таки попробую реанимировать)))

Вот собственно и все, домой я добрался без происшествий, видели бы вы лицо мужика, когда я включил шланг с водой и полез мыть машину внутри (пробки я откинул а мехов у меня уже нет))) Я думал он упадет))).

Выводы: бездорожье здесь есть. Его не может не быть. Надо только открыть глаза и посмотреть.

Всем спасибо!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек


pauless

Продвинутый новичок
3 Март 2012
39
38
0
Одинцово
Езжу на ...
jimny ja22w 1998г.в.
Да я ж думал, что очень крут))) ну лужа, ну глииина.... сдувался уже в засаде))))
 


Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Иногда выезжаю на 10 минут пораньше на работу, чтобы поехать не как все по дороге, а прохватить по грязюке через поле. И настроение улучшается!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Кого-то мне напоминает:angelic:. Самурай, помнишь зиму?:thank_you: