не "дует" в ноги.

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
В любых других режимах и поток и температура адекватны.
Но стоит перевести в ноги - снизу дуновения нет никакого.
Что это засор, заслонки закисли?
Кто нибудь сталкивался?
 


SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
может коврик прикрывает дефлектор?
а вообще это распрастранённая проблема. не стоит ожидать слишком горячего "приёма" в ноги. у меня уже привычка ездить в положении "только в ноги" (в сухую погоду конечно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ромул72

Редкий гость
11 Октябрь 2006
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
ХL7
У меня со стороны водителя все ОК, а вот пассажир страдает, так вот на месте водителя есть пластиковый дефлектор, который направляет поток на ноги, а у пассажира сломан может из-за этого
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
а уменя под сиденьем саб и я сковырнул воздуховод к ногам заднего пассажира все равно 90% один катаюсь :)
 

SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
Uncle написал(а):
Тут дело не в температуре. Просто нет дуновения, потока воздуха даже на максимальных оборотах.
а вы дуновение рукой или ногой проверяли?. а то поток там и так слабый, а нога через ботинок это не ощущает. и вообще, советую залезть с фонариком "педальному отсеку" и всё пощупать руками.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Рукой конечно. Потока нет никакого. Ближе к центру (ладонью водил в ногах везде) тепло от блока заслонок.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Вот по этому я и задал вопрос. Легионовская книжка у меня имеется и я тоже не обнаружил подвода к "передним" ногам.
Прежний владелец уверяет что дуло сильно и хорошо.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Почитал американсий сервис мануал - черным по белому написано, что есть выход "вблизи ног передних пассажиров", но по картинкам совершенно непонятно где он.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Обдув есть. Расположен справа (на стороне пассажира слева). Узкое отверстие прямоугольной формы. Когда была такая же фигня, не поленился, залез туда с фонариком. Оказалось, что обивка пола легла на отверстие и банально закрыла его. Подогнул, теперь все нормально.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Тоже имею аналогичную проблему. Дует еле-еле. Залезу - пощупаю ...
 

Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
У меня тоже есть такая проблема. Хотя если включить направление воздуха на лобовое стекло и в ноги, то немного лучше
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
была тоже такая проблема, я на максимальных оборотах печки продул каждое направление раза по два, видно заслонки отшли с места и в ноги начало дуть
 



brandashmig

Осваивающийся
30 Ноябрь 2006
23
1
0
Екатеринбург
была такая же проблема. в холода лапы мерзли. причем вверх и на стекло дуло хорошо, а в нижние конечности - еле-еле
на ТО поменяли салонный фильтр. стало замечательно дуть.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
И у меня таже фигня.
со стороны пассажира аж ноги потеют!:) а я мерзну.


Кто нить чонить посоветует конкретного?
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Подниму тему скоро зима - кто что делал?
советы в студию - на выходных думаю лезть смотреть.
 

Скарт

Проходил мимо
7 Сентябрь 2007
3
0
0
50
С-Пб
вот только что на авто.ру тот же вопрос задал!!!!
очень жду ответов, ибо пока конечно бабье лето, но скоро ЗИМА!!!!
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
понял позже уже одно - дуть вниз начинает только если все дефлекторы сверху закрыть. Особенно боковые. Вот такая фича.
 





Скарт

Проходил мимо
7 Сентябрь 2007
3
0
0
50
С-Пб
Uncle написал(а):
понял позже уже одно - дуть вниз начинает только если все дефлекторы сверху закрыть. Особенно боковые. Вот такая фича.
да всё перепробовал уже - и боковые закрыты и только в ноги - фигня, не дует (ну или чуть чуть дует!)
 

moto_R

Редкий гость
31 Октябрь 2007
6
0
0
45
Москва
dusty написал(а):
Обдув есть. Расположен справа (на стороне пассажира слева). Узкое отверстие прямоугольной формы. Когда была такая же фигня, не поленился, залез туда с фонариком. Оказалось, что обивка пола легла на отверстие и банально закрыла его. Подогнул, теперь все нормально.

Было тоже самое. Коврик прикрывал воздуховод. А вообще тоже не особо сильно жар идет.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
День добрый.
Реально мерзнут копыта и у водителя и у пассажира.
Залез посмотреть, коврики и обивки пола не закрывают воздуховод.
Смутило единственное направление воздуховода мне не понятно, он находится высоко и направлен к противоположной стенке воздух идет но слабо, вниз до ног тепло не доходит.
на улице -5 а что будет дальше реально боюсь представить.
Все остальные направления дует хорошо, жарко вентилятор выше 2ой скорости не включаю.Чешу репу.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Вот вот. Низ можно прогреть, если закрыть верхние боковые поддувы, поток в ноги и вентилятор на максимум. Но тогда индевеют стекла. Тупик.
 


KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
loomed написал(а):
День добрый.
Реально мерзнут копыта и у водителя и у пассажира.
Залез посмотреть, коврики и обивки пола не закрывают воздуховод.
Смутило единственное направление воздуховода мне не понятно, он находится высоко и направлен к противоположной стенке воздух идет но слабо, вниз до ног тепло не доходит.
на улице -5 а что будет дальше реально боюсь представить.
Все остальные направления дует хорошо, жарко вентилятор выше 2ой скорости не включаю.Чешу репу.
Да усе буить нормально!:) и при -33 ездил, отмерзания конечностей не было!:) Обидно, что очень сильно напоминает УАЗ-буханку.
Я так понимаю у нас 2 варианта развития событий:
1 Это болезнь излечимая - но никто не знает как её лечить - вывод нужен доХтор - очень граматный.
2 Это болезьнь неизлечимая, но это маловероятно, если у каждого есть свой способ побеждать, но не всем помогает - мне лично ни один способ картину не изменил.

Таким образом, анализируя данную ситуацию, приходим к выводу, что необходимо ехать на сервис и отдать машину в руки хороших и умных профессионалов. Остаеться один вопрос где их найти, что бы не сказали, что причиной являеться сломанная нижняя раздатка левого стоп сигнала или электрический радиатор заднего бампера.Чешу репу.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: не "дует" в ноги.

У меня таже беда.
Приехал на ТО в СИМ и мне сказали что простозасорился салонный фильтр. Поменяли.
Нет сдвигов на положительный эффект.

Но я покопавшись понял, проблема в ковре пола.
Его прижимаешь плотнее к полу и все дует и даже сильно дует.

Так что вот так решил проблему.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: не "дует" в ноги.

Проблема с потоком воздуха была решена оч.просто

Мешал потоку воздуха - ковер. Немного прорезав больше дыру с обеих сторон, в ног стало дуть как и должно!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек