КОГДАже будут JIMNY

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Рыдаю!
УЖЕ 2 месяца как хочу купить или заказать Джимни сегодня собрался заказывать и опять обламали
:(
какойнибуть знающий человек работающий в этой сфере может прояснить ситуацию

Н-в моторс групп единственная фирма промышляющая сузуками у нас в городе
вопрос если я приганю из Москвы то что будет с гарантией и сервисам :(

а еще полно всяких дилеров , они как-то связаны между собой
 


КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Привет солнечному Нижневартовску;) Будем рыдать вместе, в Москве с новыми Джимниками таже самая ситуация и вообще никто ничего не знает... Менеджеры в салонах очень нервничают при вопросах о сроках или возможности заказать авто...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Периодически бываю в Твери. На обратном пути вижу море автовозов с NSGV и Лианами, но НИ РАЗУ не видел Джимников. Одна из причин: стоят на границе много машин старого года и дожидаются документов этим годом (что повысит их стоимость). Представитель Автомира в соседней конфе автору говорил, что 250 машин на подходе. Что будет с ценой?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
две недели назад у меня были готовы принять заказ 3 месяца и сказали что трудности из-за рестайлинга. смотрел сайт в автодина цена 477 механика и заметал два изменения передние диски вентилирумые и вес увеличился на 20или 30 кг
еще слышал что джимки идут через венгрию и там их дохр...на
можетони их там обнавили? кто че знает поделитись а то у меня огромное растройства чевотоЧешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Гари написал(а):
еще слышал что джимки идут через венгрию и там их дохр...на
можетони их там обнавили?
Джимки в Венгрии никогда же не собирали. Те, что в Россию поставляются - в Джапии всегда делали.
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Glo написал(а):
Джимки в Венгрии никогда же не собирали. Те, что в Россию поставляются - в Джапии всегда делали.
не я не имел в виду что их там делают просто слышал что они проходят через венгрию
а вообще не знаю как и через че их везут может просто слухи:(
 

Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
Сегодня звонил в представительство Сузуки, обрадовали, сказали, что ситуация прояснилась и машины вот-вот прибудут. В марте это точно!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
а ты где именно узновал?

Н-в моторс групп единственная фирма промышляющая сузуками у нас в городе
вопрос если я приганю из Москвы то что будет с гарантией и сервисам
 




Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Народ, в выходные иду заказывать джимник 2007 года. Всю информацию, которую добуду, Вам порасскажу.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Гари написал(а):
вопрос если я приганю из Москвы то что будет с гарантией и сервисам
Вот дословно слова Техдира Автодины: "Для сохранения гарантии необходимо проходить ТО у официальных дилеров. Это требование российского дистрибьютера и дилеры должны работать от этого же дистрибьютера..." Это обсуждалось гарантийное обслуживание у российских и украинских дилеров, не совсем, видимо, то... Но я так поняла, если хотите купить машину у официала в одном городе(или стране), а обслуживаться потом у себя, надо конкретно выяснять про их т.н. совместимостьЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
саратовские стардания.

какой ресурс у Джима? 100тыс? 150тыс?
Да Нижневартовск, вроде бы, не рядом с Калининградом находится...

Я купил в Джима япии на аукционе(правда. пока ещё не дождался прихода).
машина - февр 2003,пробег 40тыс,автомат, складывающиеся уши, оценка 5АА(идеальное состояние)....
Итого, машина мне станет примерно в 11200 баксов.
Из которых 1300 - фрахт до новороссийска.

Если предположить,что ресурс Джима 150тыс км, то моя машина прошла 26% ресурса.
По логике, она должна была бы стоить 14800, если бы была леворульной и продавалась где нить в москве.

Так что, Гари, ты не в ту сторону смотришь, по-моему...
Тебе не на москву, а на владик смотреть надо.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Скакого такого у него такой ресурс ,Не-не-не
по твоим че у наших жигулей ресурс больше чем у японок это же не танк
я понимаю если бы ты сказал про оку на ней точно пока с Москвы доедешь ресурс кончится
и еще не нужен мне праворукий джим Показываю
и старый тоже Показываю
 



Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Snark712 написал(а):
саратовские стардания.

какой ресурс у Джима? 100тыс? 150тыс?
Да Нижневартовск, вроде бы, не рядом с Калининградом находится...

Я купил в Джима япии на аукционе(правда. пока ещё не дождался прихода).
машина - февр 2003,пробег 40тыс,автомат, складывающиеся уши, оценка 5АА(идеальное состояние)....
Итого, машина мне станет примерно в 11200 баксов.
Из которых 1300 - фрахт до новороссийска.

Если предположить,что ресурс Джима 150тыс км, то моя машина прошла 26% ресурса.
По логике, она должна была бы стоить 14800, если бы была леворульной и продавалась где нить в москве.

Так что, Гари, ты не в ту сторону смотришь, по-моему...
Тебе не на москву, а на владик смотреть надо.
И че все согласны с его мнением!!!!!:whistling:
 

Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
Не битых б/у не бывает, не верю, тем более из владика. Какой наивный народ! Пробег с 2003 года 40000! Ни за что не поверю! Я езжу очень не много и все-равно набегает 18000 за год. А тут за почти четыре в 2 раза больше? Пробег скручен как минимум в 2 раза! И никто меня не убедит в обратном. Вы посмотрите на б/у Джимни из России. Разве народ за год проходит 10 т?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Dmitryi написал(а):
Не битых б/у не бывает, не верю, тем более из владика. Какой наивный народ! Пробег с 2003 года 40000! Ни за что не поверю! Я езжу очень не много и все-равно набегает 18000 за год. А тут за почти четыре в 2 раза больше? Пробег скручен как минимум в 2 раза! И никто меня не убедит в обратном. Вы посмотрите на б/у Джимни из России. Разве народ за год проходит 10 т?

Я за 8 месяцев проехала около 5 тыщ;)
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
ну так я к тому и говорю,что 40 тыс для джима - это практически НОВЫЙ авто.
для невнимательных повторю: КУПИЛ НА АУКЦИОНЕ. (не надо приплатать владик)
когда у машины пробег 40 тыс, состояние 5АА и ВСЕГО ТРИ мелких царапины на кузове - хошь-не хошь а поверишь в то,что пробег 40 тыс.
Если на нем устаривались пробеги по бездорожью, то царапины были бы везде. А так - вполне похоже,что машина бегала тока по асфальту. да и дороги в япии - не сравнить с нашими. их 40 тыс - это типа наши 15 тыс пробега по ямам и ухабам.


В любом случае, я никого ни на что не подбиваю и не агитирую...
Было бы желание - купил бы новый джим. Только вот прикинул, что ПЛАТИТЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ за новую тачку... по сравнению с пробежной ПР - глупо как-то...

Причем, я купил не самый сладкий вариант...
в тот день было несколько машин в предложениях. Я ставил на 3 авто сразу. сыграла первая ставка. А если бы не сыграла, то я мог бы почти за те же деньги купить машину дек2003(в экспл с фев 2004) с пробегом 37тыс и оценкой 4,5А.

А бывают тачки с пробегом и 16, и 20 тыс...
и цена их уже в новороссе - порядка 300-320 тыс.
А то,что ПР - так Джим это не скоростная тачка, не для трассы авто.
А для города, для поля, что ПР, что ЛР - монописуально.
 

Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
Lady Schumacher написал(а):
Я за 8 месяцев проехала около 5 тыщ;)
Ну это уж слижком мало Ох ёёё, не

По поводу нескольких царапин: Во-первых, авто вы еще не видели, во-вторых, несколько царапин ни о чем не говорит, машина может быть перекрашена; в 3-х, неизвестно как машина проявит себя через пол года или год. Когда берешь б/у - это кот в мешке. Полтороа года назад я брал микру 2002 г.в. даже с сервис книжкой из Германии, состояние нового автомобиля! Потом выяснилось, что машинка то битая была и перекрашена, а вместо аэрбега в руле - грязная тряпка. А через год эксплуатации накрылся движок на полторы штуки зелени, плюс запчасти ждать 2 месяца. Поэтому, лучше брать всегда по деньгам, зато новый и без неизвестного прошлого!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Dmitryi написал(а):
Какой наивный народ! Пробег с 2003 года 40000! Ни за что не поверю! Я езжу очень не много и все-равно набегает 18000 за год.
Я езжу очень много и за два года проехал всего 20000 на Вагончике. При этом есть ещё хорошего знакомого Опель Фронтера (езжу только я), на котором я проехал 4 (четыре) тысячи за пять лет, также есть ещё девятка, на которой я проехал за три года 16 тысяч, а ещё есть рабочая четвёрка (ВАЗ), на которой при ежедневных поездках набежало за год всего 7000км. Ну а самое главное - как-то продавали мы девятку с пробегом пять тысяч за три года, так вот нам пришлось не скручивать, а накручивать спидометр до тридцати тысяч, так как никто не верил. А, вот ещё - есть знакомый, который за три года на девятке проехал 345000! Состояние кузова идеальное - так и продал с пробегом якобы 45000 ))
Так что верь-не верь ситуации разные бывают и нельзя ко всем машинам и их владельцам с одной меркой подходить.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Snark712 написал(а):
ну так я к тому и говорю,что 40 тыс для джима - это практически НОВЫЙ авто.
для невнимательных повторю: КУПИЛ НА АУКЦИОНЕ. (не надо приплатать владик)
когда у машины пробег 40 тыс, состояние 5АА и ВСЕГО ТРИ мелких царапины на кузове - хошь-не


В любом случае, я никого ни на что не подбиваю и не агитирую...
.
Я не стал тебя полностью цитировать - незачем. Просто хочу сказать, что Dmitryi, сразу видно, совершенно не знаком с системой японских аукционов! Одно дело, denis6091 "не приемлет" праворукие из каких-то своих соображений. И это его дело, но он , по крайней мере не хаит их огульно! А тут:
Dmitry написал(а):
Не битых б/у не бывает, не верю...!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
Не хочешь - твое дело, но... Посмотрел бы вначале как проверяют машины на аукционах! И как оценки за внешний вид скидывают за малейшую царапину. А про "смотать километраж"!... Это ведь не Германия (о Польше, Венгрии и т.д. разговора вообще нет!), где "автохаусы" держат сейчас турки в основном! Хочу тоже сразу сказать, что я не пытаюсь (боже упаси!) кому-то что-то доказать
1a2d9b86c852dde5141543e4f0d203b7.gif
, просто высказал свое ИМХО! С уважением...
9533061639146102e6f279baf3975c27.gif
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ресурс чего, подвески, кузова, двигателя? Ресурс может меняться в разы в зависимости от прокладки (та что между рулём и сиденьем) и условий эксплуатации. При должном уходе будет служить верой и правдой десятилетиями :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
У меня тут наверное самый заслуженный джимник с точки зрения пробега.. 180 тык.
Ездит нормально. Масло меняю регулярно, лью хорошее, вкусное Mobil Synt S 5W40. Тысячах на 140-150 решил поменяфть маслосъемные колпачки (после стоянки выпускал клуб дыма) - помогло, после этого с двиглом тьфу-тьфу проблем не было.
 


Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
По поводу аукциона: все-равно это кот в мешке! Как можно покупать б/у авто через интернет? Не видя авто и не заглянув внутрь?Не-не-не
А вот у меня есть еще одна радостная новость!
ДЖИМНИ появился В НАЛИЧИИ в Автокее на дмитровке КРАСНЫЙ! Механика Цена 17990. www.autokey.ru
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Dmitryi написал(а):
По поводу аукциона: все-равно это кот в мешке! Как можно покупать б/у авто через интернет? Не видя авто и не заглянув внутрь?Не-не-не
]
Ну, лично у меня такой проблемы не возникает: на аукционе присутствует человек, который и решает вопрос (с моего согласия).
Да, кстати, брал уже четыре машины для себя и не было (тьфу 3 раза!!!) ни одного прокола!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
а я - даже и не спорю...
просто решил для себя ,что покупать почти за 20 штук нового джима - глупо.
Дима просто немного не сечёт в психологии япов.

Джим там, как правило, 2я или третья машина в семье. Детей в школу, в магазин за продуктами, детей из школы и т.д.
Джим - не тачка для трассы. Я был очень сильно удивлён, когда увидел на аукц предложение джима 2002 с пробегом 242тыс!!! Это ж каким мазохистом/камикадзе надо быть, чтобы проезжать в день по 150 км на джиме....

фактически я подумал, прикинул и решил, что купить почти новый авто(износ 20%) за 60% стоимости нового - выгодно.

А вот покупать нового, а потом сидеть на крючке у оффициалов, платить бешенные деньги за ТО.
Да и вообще, покупать ТАКУЮ машину за Т-А-К-И-Е!!! (почти 20 тыс зелени) деньги....
не... я этого не понимаю...

но у каждого - свой выбор.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Snark712 написал(а):
а я - даже и не спорю...
просто решил для себя ,что покупать почти за 20 штук нового джима - глупо.
Дима просто немного не сечёт в психологии япов.

Джим там, как правило, 2я или третья машина в семье. Детей в школу, в магазин за продуктами, детей из школы и т.д.
Джим - не тачка для трассы. Я был очень сильно удивлён, когда увидел на аукц предложение джима 2002 с пробегом 242тыс!!! Это ж каким мазохистом/камикадзе надо быть, чтобы проезжать в день по 150 км на джиме....

фактически я подумал, прикинул и решил, что купить почти новый авто(износ 20%) за 60% стоимости нового - выгодно.

А вот покупать нового, а потом сидеть на крючке у оффициалов, платить бешенные деньги за ТО.
Да и вообще, покупать ТАКУЮ машину за Т-А-К-И-Е!!! (почти 20 тыс зелени) деньги....
не... я этого не понимаю...

но у каждого - свой выбор.
Ну возьми Джимни с износом 20% (1-2 года) менее, чем за 17000,попробуй! Мне знакомый в Кунцево сказал давеча, что они продали Джимни с автоматом 2005г по трейдину за 18000. Полтора года - потеря 1000 долларов. Это в Англии, согласно Planet 4x4 остаточная стоимость его 40% через 3 года при стоимости новой машины 8700 фунтов минус скидка. У нас Россия, мать ее.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
ilya@джимник написал(а):
У меня тут наверное самый заслуженный джимник с точки зрения пробега.. 180 тык.
Ездит нормально. Масло меняю регулярно, лью хорошее, вкусное Mobil Synt S 5W40. Тысячах на 140-150 решил поменяфть маслосъемные колпачки (после стоянки выпускал клуб дыма) - помогло, после этого с двиглом тьфу-тьфу проблем не было.
Аналогично. У меня тоже уже 180 тысяч на одометре(тьфу,тьфу,тьфу 3 года). А если ещё и скручен был кем-нибудь в России(я брал с рук с пробегом 1 год по России и 140 тыс. на одометре)?
Полёт нормальный. Может даже до 250 тыков дотяну. Объём движка 1.3. всё-таки, плюс оборотистость делают своё дело... Лью Шелл полусинтетику.