Роддом

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
Извиняюсь за такой вопрос, но хотелось бы узнать Ваше мнение о роддомах ЮВАО и СВАО(кто рожал в этих округах), мож что посоветуете???
Мы пока не рожаем, но планируем.
Деньги "рояли" не играют.
Заранее СПАСИБО, милые сузуководки!!!!
Здоровья Вам и Вашим киндерам(это я по немецки)!!!
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
а почему терр. ограничения?
лучше ищите те где врачи хорошие!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Кот на Джипсоне написал(а):
а почему терр. ограничения?
лучше ищите те где врачи хорошие!
это точно. много хороших на юге и юго-западе. причем очень хороших! с высококвалифицированными врачами
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
denis6091 написал(а):
О!!!! Нам тоже, 24-го ...

Значится, могли и вместе лежать?
Могу у жены числа уточнить и палату.. Забавно будет
Могли-могли! Моя Наташка родилась 23 мая 2001 года!
Я была во 2ой акушерской
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
Могли-могли! Моя Наташка родилась 23 мая 2001 года!
Я была во 2ой акушерской
Обязательно узнаю!
Мы Алису рожали.

Как жена говорит - угораздило меня с двумя Близнецами связаться :)

Короче, лежали мы в 6-й палате. Елена, невысокая худенькая блондинка с короткой стрижкой.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
denis6091 написал(а):
Обязательно узнаю!
Мы Алису рожали.

Как жена говорит - угораздило меня с двумя Близнецами связаться :)

Короче, лежали мы в 6-й палате. Елена, невысокая худенькая блондинка с короткой стрижкой.
А вы тоже близнец?
У меня муж близнец, доча близнец. Кстати меня выписывали из роддома 27 мая в день рождения мужа. Акушерка сказала, отдавая ребенка папе: сколько лет работаю, а такой подарок на день рождения первый раз дарю!
А я даже номер палаты не помню, помню только отделение - 2
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
katunya

ага! я например наблюдаюсь в 25 по месту жительства, на Ленинском...
но рожать там или нет-вот в чем вопрос...
т.к. врачи там вроде хорошие, но совооок((( особенно жуткие палаты (для платников ессесно)
я вот подумываю про Пренаталку на Севе - там кто нибудь рожал? Обычный контракт там правда стоит 100 000 рэ, зато говорят и палаты отличные и врачи супер.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Кот на Джипсоне, могу вам посоветовать недалеко от вас. если надо-пишите в личку
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Кот на Джипсоне написал(а):
зато говорят и палаты отличные и врачи супер.
Мне кажется, что очень важно иметь договоренность/контракт/хорошие отношения с конкретным врачом, на которого можно положиться, с которым можно посоветоваться по любому вопросу. Конечно, найти такого врача сложно. Но если он есть, то можно закрыть глаза и на совок, на убогие палаты, тем более там всего-то на 3-4 дня. А здоровье, ребенок навсегда.
А если совпадает все - и врачи, и условия, то это супер!
Мне, например, пришлось пожертвовать комфортом в пользу замечательного врача, отличного персонала. Ни секунды не жалела. Да, в палате штукатурка осыпалась, туалет, простите, один на 29 девочек. Но выписывалась со слезами благодарности на глазах, и роды вспоминаю как одно из самых замечательных событий в моей жизни.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
А вы тоже близнец?
У меня муж близнец, доча близнец. Кстати меня выписывали из роддома 27 мая в день рождения мужа. Акушерка сказала, отдавая ребенка папе: сколько лет работаю, а такой подарок на день рождения первый раз дарю!
А я даже номер палаты не помню, помню только отделение - 2
гы, близнецы наступают!
Я тоже близнец, так что жене-маме жизни даем на пару!

У Вас такая же упорная и настырная (иногда хочется сказать упертая и наглая :)))?

Насчет условий и врачей - +999999999999999
Не напрягали даже встречи всей толпой на лестнице..
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
denis6091 написал(а):
гы, близнецы наступают!
Я тоже близнец, так что жене-маме жизни даем на пару!

У Вас такая же упорная и настырная (иногда хочется сказать упертая и наглая :)))?

Насчет условий и врачей - +999999999999999
Не напрягали даже встречи всей толпой на лестнице..
Да, близнецы... Моя должна была родиться 19 мая, но получился близнец, а не телец.

Девчонка с характером, без комплексов, занимается художественной гимнастикой, бывает наглой и упертой. Думаем, не пора ли за вторым?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
katunya

ага! я например наблюдаюсь в 25 по месту жительства, на Ленинском...
но рожать там или нет-вот в чем вопрос...
т.к. врачи там вроде хорошие, но совооок((( особенно жуткие палаты (для платников ессесно)
я вот подумываю про Пренаталку на Севе - там кто нибудь рожал? Обычный контракт там правда стоит 100 000 рэ, зато говорят и палаты отличные и врачи супер.
Моя сестра там рожала 2 года назад. Велась в клинике Мать и Дитя, а рожать туда отправили. Была очень хорошая врач (лучшая врач в клинике). Знаю, что по стопам моей сестры у этого врача рожали ещё после...все довольны, малыши здоровенькие. Если что - пиши в личку, дам координаты.
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
я как раз у лучше в клинике и есть)) это наверное Мерзлая Ирина Алексеевна?
Она зав. женской консультацией там.
Врач и правда хороший.
Только вот условия...
Я если там рожать буд то по контракту со Здоровым поколением, а там условия бее((( деньги платишь тоолько за то что у тебя роды принимать бууцдет ТВОЙ врач что очень важно
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Вот если бы я сейчас собралась, наверное обратилась бы либо в Центр Планирования на Севастопольском, либо в 4-ый. Но как здесь правильно уже заметили, главной заявкой на успех должен быть хороший врач, палата и т.д. немаловажный, но не главный фактор.

Zip написал(а):
17 хороший но дорогой!

70 тыш рублей платно рожать! или 1000-1500$ взятка врачу ( с договором!)

А давно он стал хорошим? Не так давно там было совсем не все в порядке!!! :(

http://materinstvo.ru/?module=rating&id=15&type=subsections&act=showcity&country=3&city=30
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
в 25 роддоме роды по контракту обычные стоят 67 000 в "Здоровом поколении", а с кесаревым 72 000 рублей, это средние цены на платные роддомы.

А в Пренатальном медицинском центре на Севастопольском- минимум 100 000 и выше. например, 3-комнатная палата где мамочка может жить вместе с мужем и родителями стоит 10 000 долларов.
Кому что))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
я как раз у лучше в клинике и есть)) это наверное Мерзлая Ирина Алексеевна?
Она зав. женской консультацией там.
Врач и правда хороший.
Только вот условия...
Я если там рожать буд то по контракту со Здоровым поколением, а там условия бее((( деньги платишь тоолько за то что у тебя роды принимать бууцдет ТВОЙ врач что очень важно
Нет, фамилия врача Чешу репу. Караганова . (Я знаю , что все наши звёзды у неё рожают.) А условия там и вправду так себе. Я навещала сестру когда она лежала в паталогии, палата на троечку.А после родов тоже палата не Версаль. Но рожали там только из-за врача, но за бешенные деньги.

А про 25 роддом расскажу одну историю.
Эта история произошла с моей приятельницей и всё что я описываю - слышала из первых уст.
Девочка рожала по знакомству , можно сказать так, у действительно очень хорошего врача. Роды прошли хорошо, девочка родилась здоровенькая, мама чувствовала себя очень хорошо...А через 2 дня мамочку вызвали и устроили ей допрос, почему она скрыла, подделала анализы, что больна ни много ни мало Сифилисом. Ребёнка и её перевели в инфекционную, изолировали, ребёнка не давали, кололи всякой гадостью (тоесть уже лечили), она возненавидела мужа, в себе то уверена, и ждала результаты повторных анализов. Через несколько дней сообщили что это была ошибка, перепутали.
Можете представить, в каком состоянии они вернулись домой.. Опухшие от слёз, без молока, и с травмой на всю жизнь.
Да, они хотели подать в суд, но им посоветовали этого не делать, всё равно ничего не добьются.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Лариса написал(а):
Нет, фамилия врача Чешу репу. Караганова . (Я знаю , что все наши звёзды у неё рожают.) А условия там и вправду так себе. Я навещала сестру когда она лежала в паталогии, палата на троечку.А после родов тоже палата не Версаль. Но рожали там только из-за врача, но за бешенные деньги.

А про 25 роддом расскажу одну историю.
Эта история произошла с моей приятельницей и всё что я описываю - слышала из первых уст.
Девочка рожала по знакомству , можно сказать так, у действительно очень хорошего врача. Роды прошли хорошо, девочка родилась здоровенькая, мама чувствовала себя очень хорошо...А через 2 дня мамочку вызвали и устроили ей допрос, почему она скрыла, подделала анализы, что больна ни много ни мало Сифилисом. Ребёнка и её перевели в инфекционную, изолировали, ребёнка не давали, кололи всякой гадостью (тоесть уже лечили), она возненавидела мужа, в себе то уверена, и ждала результаты повторных анализов. Через несколько дней сообщили что это была ошибка, перепутали.
Можете представить, в каком состоянии они вернулись домой.. Опухшие от слёз, без молока, и с травмой на всю жизнь.
Да, они хотели подать в суд, но им посоветовали этого не делать, всё равно ничего не добьются.
в нашей стране суды против врачей не выигрываются! не знаю к сожалению это или к счастью...Чешу репу.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Лариса
Таких страшилок я Вам могу рассказать миллион про любой роддом, поликлинику и больницу, и все истории не менее страшные и реальные и, конечно, "из первых уст".

Не хочу перед родами нервировать себя такими историями "из первых уст" и- потому что будущим мамочкам нужно не накручивать себя такими историями, а сохранять спокойствие и рассуждать объективно.

Большинство "звезд" рожают конечно не в 25, а других роддомах - "Мать и дитя", Пренатальный, ЦПСР.Некоторые и правда рожают в 25 - как и во всех других, впрочем.

Далеко не все из "звезд" (не знаю, кого Вы под ними подразумеваете) - я скажу так: известных людей- рожают у Карагановой, хотя врач и правда хороший. Практически все известные люди рожают там у главврача - великолепный доктор, и спасла не одну жизнь.

Откуда я все это знаю? У меня там несколько знакомых докторов, медсестр и акушерок.
И запугивать себя историями "из первых уст" не хочу и никому не советую!

А вот то, что все роддомы Москвы заражены стафиллококком - это факт, и очень плачевный. Даже в отзывах про Пренатальный я отыскала один случай заражения (отзывы есть на сайте, указанном выше).
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Кот на Джипсоне

Мне кажется, что во время беременности, очень важно - не слушать страшных историй, и ни в коем случае не принимать их близко к сердцу! Надо сказать себе: в жизни всякое бывает, у меня все-все будет хорошо!
Самое главное настрой. Настроитесь, что все будет хорошо, так все и будет. Не надо ничего бояться - совсем ничего. У вас будет самый лучший врач, вы найдете нормальный роддом!
А про стафиллоккок - он есть почти везде, и если говорят, что его нет, то это не значит, что его нет (где я рожала, там был стафиллоккок, но мы его не подхватили). А вообще наших деток в жизни постерегает столько всего... Надо настроиться на все хорошее - на благополучные роды, на грудное вскармливание и тогда вам ничего не страшно!