«Автомобили Suzuki Grand Vitara (1997-2005). Эксплуатация, обслуживание, ремонт»

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем elis 190272, 2 ноя 2013.

1. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Братья сузуководы!!! А может кто нибудь поделиться сим изданием в электронном виде:
    «Автомобили Suzuki Grand Vitara (1997-2005). Эксплуатация, обслуживание, ремонт» с цветными фотографиями????

Вложения:

• 163906.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - «Автомобили Suzuki Grand
    1. dart
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      19
    2. Шумок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      31
    3. Shamilich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      17
    4. vafoto
      Гараж

Suzuki Ignis II 1.3

vafoto, 2 дек 2016 в 09:00, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      38
    5. S@nych
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      35
    6. romanvl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      33

3. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    И кстати вопросик: обрыв тросика кик -дауна влияет как то на увелившийся расход топлива?

4. Miha1l
    Оффлайн

Miha1l

Баллы:
    21
    Имеете ввиду тросик от педали газа, который управляет дроссельной заслонкой?

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Тросик кик-дауна идет от сектора заслонки к АКПП . Его обрыв приводит к тому , что коробка переключается независимо от пожеланий водителя (положения педали) , т.е. реагирует только на обороты/скорость/датчик разрежения ...
    Обрыв этого тросика может косвенно повлиять на расход - приходится сильнее "топтать" педаль .

Artnet нравится это.
  6. Miha1l
    Оффлайн

Miha1l

Баллы:
    21
    Все теперь понятно стало. Знаю где находится, только название не знал. Спасибо.

7. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Ага, значит вот оно как.... Т.е. коробка начинает работать не так оперативно, как с этим тросиком? И соответственно повышается её износ?

8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    По поводу первого : пожалуй , так .
    По поводу второго : сомневаюсь . По-моему , при кикдауне нагрузка на фрикционы сильнее .

9. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    И того , с одной стороны можно и без тросика ездить - для коробки благо - отдыхает, а с другой стороны сама езда тормознутей и расход топлива... Хотя я например с оборванным тросиком большой разницы в работе коробки не заметил.... А вот расход, здорово напрягает... Хотя причина повышенного расхода вполне возможно вовсе и не в тросике ?

10. Artnet
    Оффлайн

Artnet

Баллы:
    1
    Я извиняюсь, может быть не там пишу, но у меня очень не приятная проблема, а куда обратиться даже не знаю... В общем заклинило дверь багажника, точнее ручку или кнопку (даже не уверен как ее правильно назвать), соответственно дверь открыть никак не получается, не подскажете что сделать?? Мне кажется там тросик оборвался, а вот как туда залезть то???

11. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
  12. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ключом дверь не пробовали отпереть? Если активатор центрального замка накрылся, то поможет.

Artnet нравится это.
  13. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Как вариант - снять обшивку двери и осмотреться...

Artnet нравится это.
  14. Artnet
    Оффлайн

Artnet

Баллы:
    1
    Спасибо за мануал, машинка действительно СГВ американец 2000 года, вот только не понятно все таки, как туда залезть, дверь то я открыть не могу, а следовательно и обшивку снять не получится, может есть какие хитрые спосообы оживить ту несчастную ручку, ключ не помогает, тк ставит дверь в положение открыто закрыто (причем во всем салоне). подскажите пожалуйста, что сделать, а то я чайник в этих вопросах и ситуация не очень приятная...

15. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Снять обшивку двери изнутри, из багажника можно и при закрытой двери, там ничего не мешает, по крайней мере в обычном Витарике, не знаю как у Трекера, но по идее должно быть всё тоже самое.

16. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Немного не так. Не сочтите за занудство, просто хочу исключить недопонимание.
    Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 от вертикали в одну сторону только механически отпирает замок багажника (никаких звуков при этом не слышно, никакие замки больше не меняют своего состояния, просто ручка багажника начинает открывать дверь).
    Поворот ключа в двери багажника градусов на 30 в другую сторону механически запирает замок багажника и ещё подает импульс на запирание замков всех дверей (слышен звук работы активаторов во всех дверях, ручка начинает легко двигаться и перестает открывать заднюю дверь). Когда у меня отломался активатор в двери багажника, то дверь стала запираться-отпираться только ключом, вот про это я и говорил.
    А снять обшивку двери изнутри сам не пробовал, но считаю вполне выполнимой задачей.

Artnet нравится это.
  17. Artnet
    Оффлайн

Artnet

Баллы:
    1
    В общем то да, так оно и было, только вот сам замок не открывается (механизм на двери , который закусывает петлю на стойке, просто болтается, без какого либо натяжения, это я заметил когда последний раз дверь закрыл ) вот я и подумал, что что-то там оборвалось или пружинка какая слетела, да и ручка двери багажника залипла в положении открыто, в общем чудеса какие то. Буду пробовать снять обшивку, но мне кажется что все нетак просто, там в любом случае крепления по бокам есть, да и с низу что-то должно быть...

18. Artnet
    Оффлайн

Artnet

Баллы:
    1
    Я посмотрел на обшивку задней двери, там нет ни одного болтика , ни одной клепки... может есть у кого мануал, как ее правильно выломать?))

19. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Она стоит на клипсах и тупо тянется - в Вашем случае - вперед по ходу авто . Начинать тподдевать/тянуть лучше снизу .

Artnet нравится это.
  20. ravminsk
    Оффлайн

ravminsk

Баллы:
    7
    попробуйте рычаг ручки задней двери потянуть вниз (пальцем можно подковырнуть). потом закройте машину с брелка и откройте с брелка.

у меня весь механизм был ржавый, поэтому клинило.

21. Artnet
    Оффлайн

Artnet

Баллы:
    1
    Всем огромное спасибо за дельные и оперативные советы, задняя панель действительно была на клипсах, отрывать пришлось с силой, даже немного страшно было, что вот-вот выломаю, но все обошлось, очень помог мануал от птицелова, ему отдельное спасибо)) единственное я так и не понял в чем поломка, снял панель все там покрутил, повертел, нашел механизм, отвечающий за ручку, вернул ее в нормальное положение, пару раз подергал, и все!!! о чудо))) Так что если у кого-то появится подобная проблема, Приезжайте, я вам все накручу как надо))) еще раз Всем спасибо ОГРОМНОЕ)))

22. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Скорей всего проблема была не в замке, а в самом рычаге:
    , извиняюсь, я просто не понял, что у Вас именно сам рычаг "залип" в нажатом состоянии - в этом случае мой совет совершенно бесполезный, а вот совет ravminsk помог бы 100%:

23. y_mach
    Онлайн

y_mach Гость

Кстати, внезапно обнаружил, что изнутри калитка не открывается. Кто как решает проблему ночлега? Вполне логично было бы спать головой по ходу движения вперед, а выходить через калитку. Чую, придется врезать ручку какую-то...

24. veshatwo
    Оффлайн

veshatwo

Баллы:
    7
    Парни, а по теме есть у кого чего? То же интерес к каталогу появился(в электронном виде)...

25. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Действительно отвлеклись! Так есть у кого книжица??? Там ответы на многие задаваемые здесь вопросы, что как снять!

26. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Так Вам книжица нужне с цветными фото , или сузучий сервис-мануал на басурманском и в электронном виде ?
    Если первое , то в Южке есть и упрощенный вариант с фото и более углубленный (но с чернобелыми рисунками) Легионовский вариант .

27. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Мне нужна именно книжица с цветными фотками, я её обложку в начале темы выставил. А что за "Южка" такая, стесняюсь спросить?

28. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Авторынок "Южный порт" около метро Кожуховская . Если в сам большой магазин с центрального входа заходишь - сразу упираешься в "Литературу для авто" .

29. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    Ага.. Ну в печатном виде , думаю я и в Туле купить смогу.... Просто может у кого есть данная книга в электрнном виде?

veshatwo нравится это.
  30. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Вряд-ли кто-либо видит смысл это издание сканировать ...
    А у меня так и не прижилось с ноутбуком ремонтироваться в гараж ездить .

31. elis 190272
    Оффлайн

elis 190272

Баллы:
    21
    А зачем его сканировать? В Интернете эта книжка на многих сайтах висит, вот только покупать её через Инет стрёмно, частенько бывают случаи обмана.... Ну и жаба немножко давит тратиться... Илюстрации там хорошие, доступные, даже ноут с собой возить не обязательно,посмотрел дома, что да как надо сделать и поехал в гараж подготовленным! А уж если рядом с домом ковыряться, то вообще лепота...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. скачать Автомобили Suzuki Grand Vitara (1997-2005): Эксплуатация обслуживание ремонт