Чухлома-2013

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Так причина поста Странника в этом форуме как раз в том, что бы понять отношение клуба к этой ситуации, если конечно есть клуб...
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Лена, я правильно понимаю: тебе не нравится, что все почти успокоились и поэтому продолжаешь разжигать? :)
Ни в коем случае, просто я медленно пишу посты, все успевают высказаться и успокоиться.

Мне вообще эти перепалки между клубами категорически не нравятся и портят ощущения праздника. Потому что Полная Чухлома в этом году была замечательная, в какой-то мере лучшая из всех.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Господа...
Э, начиная разговор с незнакомым(малознакомым) человеком с истерично- невнятного предъявления претензий в пьяном угаре можно в ответ неожиданно получить неадекватно грубую физическую реакцию. И только потом уже живой интерес: в чём, собственно, дело? И услышав нормально сформулированную претензию согласится, что был дико неправ и, извинившись, немедленно покинуть обсуждаемую территорию.
И как бе, хотелось бы в будущем видеть не агитацию каждого стороннего(подчеркну - стороннего) за свою точку зрения и свои фантазии, не произнесение громких патетических слов, а уж если просят дать оценку событию или персоне, то сказать просто: "Считаю, что не прав ...". И всё.

Я считаю, что не правы оба. Один, может и ошибся с выбором траектории, но не в своей реакции на форму претензии, и не желает признавать этого, а второй - повёл себя как пьяная истеричная баба.
Это мое мнение, из всего того, что двое наворотили, а остальные так старательно развили.
Больше эту тему даже знать не хочу.
Прошу всё связанное с данным мероприятием/поездкой(фотографии, карты, отчёты и т.п.) вынести/создать отдельную тему.
Спасибо за понимание.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
...если конечно есть клуб...
Даже если есть клуб, то он все равно из людей состоит. А у каждого человека свое мнение.
Тут главный есть кто-нибудь? пусть от клуба выскажется тогда =))).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
а если по уму, то вообще пофег, что так произошло, хотя бы потому, что люди, которые там не были, не в курсе реальных событий, и не могут на основании противоречивых заявлений сделать какие-то выводы. Если это не оголтелые фанатики церквей или Спринтера, конечно =)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Даже если есть клуб, то он все равно из людей состоит. А у каждого человека свое мнение.
Тут главный есть кто-нибудь? пусть от клуба выскажется тогда =))).
так и вопрос был не к главному, а к участникам клуба... форум как раз для того, что бы каждый мог высказать свое мнение
 

mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
1. @Sprinter лучше, чем хочет казаться, это не из этой темы, это в принципе.
Год назад я яростно убеждала Скитальца и остальных оргов в том же самом. И он мне даже немного поверил.
На этот раз меня саму обвинили в меркантильности и маскировании злобы под маской благочестия.
Можно до последнего пытаться искать в людях хорошее. Только иногда они сами не дают это сделать. К сожалению.

но Скиталец не слышал, он махал "духовными скрепами" в пьяном кураже.
Я видела Диму практически сразу после вашей встречи. Это был не пьяный кураж, это было бешенство от увиденного. Он добрейшей души человек и чтобы так вывести его из себя нужно сделать что-то действительно экстраординарное - что у вас и получилось.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Давненько не заглядывал, а у вас тута вона как интересно, оказывается... :)))

Апчом спор - вапще непонятно... На скитальческих фотах - типичные ворота и ограда, сохранившиеся памятники - видны отовсюду... Что в ограде нет ни одной афты - тоже, думаю, было очевидно...

Ну нахамил Скит, тоже очевидно, как очевидно и то, что после стычки по-любому стоило бы убрацца тем же путем (через ворота) назад, а не ехать дальше - яж так понимаю, что стычка произошла ДО выезда из ограды, а не после.

Аваще ужос, конечно, с копателями...И хрен когда поймаешь таких гадов...Я вот на Чудское озеро лет 15 езжу в одно заповедное место - лет 6 назад какие-то миноискатели изрыли всю заповедную васильковую поляну (я заёпся из лесу дёрн носить ямы эти заделывать), в эту осень новая напасть - охотники землянку-засаду вырыли в рост глубиной... А там культурный слой 2 см, эта землянка 3000 лет будет зарастать.

Прав Скит нащот духовных скреп - ваще в среднем народ одичал.. (это не про Рому).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
объединять людей по владению машины определенной марки - не комильфо. У ромы еще пикап есть например, давайте пикаповодов до кучи заклеймим навечно. А это этого у него логан был. этих тоже давайте с калом смешаем.
Безусловно. Только вот подробности забываются, а "Сузуки-клуб...негатив.... неадекват.... хи-хи, ха-ха" в памяти остаются...
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Есть такая особенность клубов, если у одного клуба, возникает вопрос к члену другого клуба, то как правило вопрос задается не ему лично, а именно клубу... помню это по старым байкерским заморочкам, тут наверное не так... но когда люди готовы обсуждать проблему, это говорит о желании и готовности ее решить, надеюсь....
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Читаю и все бльше удивляюсь и огорчаюсь. Добавлю к сказанному в посте 98. Начался второй сценарий (по 98) конфликт, и Сузуки-клаб начинает походить на NoNaMe и др. полу помойки. Но там хоть политика, а тут быт. Осталось перейти на мат и национальности, религию уже затронули. Модератор -закройте тему.
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ребята. Все мы знаем, что у Ромы есть характер. Он у нас у всех есть. И если Рома никогда не смолчит, когда ему хамят, это не повод записывать Рому в неадекватные люди. Неадекватно вёл себя в данном случае именно Скиталец, я там была и говорю это уверенно. Про прошлый год сказать ничего не могу, так как меня там не было. Добавлю только, что лично у меня проблем в общении с Ромой не возникало никогда и никогда он не был в моём присутствии неадекватен. Всё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
как можно назвать адекватным человека, который за свои деньги строит машину, потом ее же за свои деньги ломает, потом чинит и опять ломает, и так до бесконечности?
тут адекватных вообще тяжело встретить =)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
Z

Zor

Guest
Золотые слова!

А я хотел написать, что хоть и не ломаю машину и не порчу леса и болота джипами, но все равно не могу себя считать в полной мере адекватным. Иначе не писал бы в этой теме и не читал дальше первой страницы.

Но постеснялся, и так уже скатились неизвестно во что, обсуждение делу не поможет. Нас там не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ребята. Все мы знаем, что у Ромы есть характер. Он у нас у всех есть. И если Рома никогда не смолчит, когда ему хамят, это не повод записывать Рому в неадекватные люди. Неадекватно вёл себя в данном случае именно Скиталец, я там была и говорю это уверенно. Про прошлый год сказать ничего не могу, так как меня там не было. Добавлю только, что лично у меня проблем в общении с Ромой не возникало никогда и никогда он не был в моём присутствии неадекватен. Всё.
Еще раз, конфликт случился перед проездом, или после?
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
... не могу себя считать в полной мере адекватным.
Да это тоже понятно. Человек, купивший полноценный рамный внедорожник на мостах для езды по дорогам, тоже адекватным быть не может )))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Народ . а ну его на.... 2-х чудаков: один проехал в горячке гонки не подумав где , другой высказался про это в весьма неприличной форме Теперь обсасываем это,
Хочу фотки с Чухломы можно в другой теме!
smishnЁva Черных копателей надо было закопать там на месте . на худой конец нарезать пару кругов вокруг них чтобы остались в качестве памятника уродам:)
 
Z

Zor

Guest
Да это тоже понятно. Человек, купивший полноценный рамный внедорожник на мостах для езды по дорогам, тоже адекватным быть не может )))))))))
С этим не согласен. В данном случае я ленивый. Мне лень зимой откапывать место для парковки или махать лопатой, чтобы выехать из двора или ждать, пока джипы пробьют колею.

Один раз я во дворе даже на Джимнике застрял. Провалился под наст так, что передние двери не открывались. Серьезно думал об установке лебедки, но потом подумал, что лебедится во дворе можно только за "подснежники" и не стал.
 





smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Черных копателей надо было закопать там на месте . на худой конец нарезать пару кругов вокруг них чтобы остались в качестве памятника уродам:)
Законом запрещено людей топить, если кто не в курсе )))
Кроме того, нам не пришло в голову выяснять, какого они цвета. Я вообще только из Роминого отчёта узнала, что это копатели. Мы с Крошкиным просто увидели людей, которым нужна помощь, и помогли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Кстати!

Я ведь на днях как раз думал, куда это Спринтер запропал, ничего не пишет? Все ли у него хорошо?

Простите меня пожалуйста, я не знал что мои мысли на столько материальны и приведут к такому результату. :)
 
Последнее редактирование модератором:

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Я видела Диму практически сразу после вашей встречи. Это был не пьяный кураж, это было бешенство от увиденного. Он добрейшей души человек и чтобы так вывести его из себя нужно сделать что-то действительно экстраординарное - что у вас и получилось.
Возможно, когда он трезвый, он воспитанный и добрый. Но с нами он разговаривал будучи пьяным и совершенно хамским тоном.
А на тему "экстраординарного" - любому человеку в нормальном состоянии сначала пришло бы в голову разобраться, нарочно мы это сделали или по незнанию. Но тут была классическая пьяная агрессия, и я как тогда считала, так и буду продолжать считать, что то, как именно на наш проезд там отреагировал Скиталец, - это неадекватная реакция человека, у которого минимум вторая стадия алкоголизма и огромное количество неразрешенных психологических проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
7 Ноябрь 2013
1
0
0
42
Езжу на ...
УАЗ
всем привет!
а прикольно получилось, перекрестных ссылок на этот пост уже хоть отбавляй. Лично я раньше знавал только один клуб Сузуководов и думал он Единственный. Оказалось что нет, есть и этот :good3:
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Не хочу в разбирательство произошедшего, хотя мне и не импонирует прокладвание новой колеи по территории храма, да и позиция Скитальца ближе и понятней... Но заметил неприятную тендунцию. Почему-то второй год подряд Sprinter становится центральным действующим лицом Чухломских дрязг. По итогам которых по тырнэту начинают курсировать сообщения о неадекватности жимниводов, усмешки над нами и т.д. Что само по себе лично мне не очень приятно, да и в целом вызывает вопросы, почему каждый год именно ОН...
Тебе завидно, что не ты? Приезжай куда-нибудь, будешь действующим лицом:) а так ты сидишь дома.
Еще раз, конфликт случился перед проездом, или после?
Еще раз, конфликт случился перед проездом, или после?
Конфликт случился после проезда. Я стоял и обсуждал дальнейший маршрут, а тут подскочил этот деятель культуры и началось. А по поводу конфликта в прошлом году, я никогда и никому не позволю себя оскорблять. И если ты можешь не дать отпора наглецу, то я могу и хочу. У меня много хороших знакомых и друзей, которые знают мою принципиальность и мирятся с издержками характера. Я никого силком за собой не тащу. Считаю, что много сделал для клуба и данного ресурса, хотя и не очень был активен в прошлый год из-за семейных обстоятельств. И я рад, что неадеквату не удалось натравить клуб на меня. Мне такие ветки позволяют понять кто есть кто.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Не хотела ничего писать. Да и под многим я просто подпишусь (что и сделала), но всё же...
Можно в попытке обозначить свою позицию я немножко издалека начну?
Итак, ребят, с которыми каталась, я видела впервые. Планов их не знала. Не спала двое суток. И вот в какой-то момент в нашей маленькой группе возник конфликт. Вопрос был в том, бьёмся мы километр до лагеря под Бушнего или же разворачиваемся и бьёмся 7 км в обратную сторону. Ночью. Моё мнение - надо было ехать вперёд. Ребята твёрдо решили возвращаться. В итоге я приняла мнение большенства, хотя и считала/считаю его неверным. К чему все эти буквы? А к тому, что в запале я им наговорила много нехороших слов. Грубых слов!

И ТЕПЕРЬ МНЕ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТЫДНО! Извините за капс, просто мне правда оченб неудобно...
Я считаю, что моё поведение на тот момент не оправдывают ни усталость, ни двое суток без сна. НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТАК ГОВОРИТЬ! Я извинилась. Не за действия - за слова. Хотя и считаю, что решение (повернуть) было принято неверное. Я сейчас могла бы прибежать на форум, начать размахивать словами, доказывать свою правоту, истерить, что мне не дали посмотреть это самое Бушнево... Я этого не делаю. И моя (гипотетическая) правота моих СЛОВ это не извиняет.

P.S. Пьяных хамов я боюсь. Патетики не люблю. Ошибки совершаю. Не крещенная и привязываю всюду ленточки, включая бампер своей машины. Отчёт напишу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Тебе завидно, что не ты? Приезжай куда-нибудь, будешь действующим лицом:) а так ты сидишь дома.
Во-первых, спасибо за приглашение, но таким лицом я быть не хочу. Я уж лучше как-нибудь тихо-скромно. Во-вторых, ты не знаешь, где я сижу, поэтому не рассуждай ;)
я никогда и никому не позволю себя оскорблять. И если ты можешь не дать отпора наглецу, то я могу и хочу.
Заметь, в обоих (если не ошибаюсь) случаях ты пытался давать отпор пьяни. Получилось? Нет! Только какашки полились ото всех. Да, я в подобных ситуациях обычно предпочитаю быть мудрее пьяни. Правда ты этого тоже знать не мог, но почему-то рассуждаешь о моих возможностях, но это уже так, к слову...
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
всем привет!
а прикольно получилось, перекрестных ссылок на этот пост уже хоть отбавляй. Лично я раньше знавал только один клуб Сузуководов и думал он Единственный. Оказалось что нет, есть и этот :good3:
А накидайте этих ссылок сюда, пожалуйста, если не сложно :)
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Считаю, что много сделал для клуба и данного ресурса
Вот тут полностью согласен! Только я бы дабавил, что и для жимниводов России в целом! За что тебе, думаю выражу мнение большинства, безоговорочный респект и периодические добрые слова в твой адрес!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек