Чухлома-2013

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Blaue Igel, Оля ну их эти дрязги , ты лучше создай нов темку и накидай туда фоток, а то так завидно. Глядишь и другие поддтянутся! Ну а выяснения отношений пусть останются здесь. А Костю мы попросим последить в новой темке за порядком
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Написала половину своего отчёта в отдельной теме. Осторожно, в нём много полноразмерных фоток и ещё больше букв!
сергео, Серёжа, писала в том числе и по твоей просьбе, а то что-то страшно после этой темы - вдруг я тоже что-то не то сделала? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitriy K.

Новичок
10 Октябрь 2013
1
19
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
toyota lc prado 90
Всем доброго времени суток, Отдельный привет, Роме (Спринтеру) и Дмитрию (Скитальцу). Я собственно Крошкин Дима (Кварк), штурман того самого второго джимника, который проехал по нашим общим духовным скрепам. Не хотел участвовать в этом словоблудии и буквонабивании, но все же!
Я публично приношу извинения Всем кто присутствовал при описанной выше ситуации. Виной всего комфликта стал именно зеленый джимник который увидел Дмитрий, а штурманом этой машины был я. И как следствие именно я выбирал маршрут и отвечал за него. Я действительно провел машину по христианскому кладбищу (не заезжая на могилы и не нарушая пладородного слоя, не срываю грунт или траву). В свое оправдание хочу сказать, что не осознавал того, что движусь по церковному кладбищу, и в самом начале комфликта пытался объяснить это Дмитрию, и принести наши извинения. Так же признаю, что отстаивал перед Дмитрием свою атеистическую позицию мировоззрения, и убеждал его в том, что ничего такого не произошло, требующего приложения физической силы к участникам.
Считаю нормальным если Дмитрий извиниться перед Наташей Смешневый за напор и нецензурную лексику в её адрес, перед Ромой (Спринетром), за попытки физической расправы на месте, и перед всеми верующими за распитее пива в столь значимом для них месте.

PS Думаю что после сказанного комфликт можно будет считать исчерпанным (как минимум в масштабах клубов).

PPS Если организаторы Там в России считают мое будущее участие в их мероприятиях не уместным готов удалить свой акаунт с обеих их формумов, и снять "Все нашивки", о чем прошу сообщить мне путем личного сообщения в известной социальной сети.
PPPS Если Одноклубники (Джимни Тим) считают мое поведение не достойным а извенения не убедительными готов отписаться от всех веток, удалить акаунт и покинуть чаты.

Всем спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 19 человек

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Пришел чел Скиталец, барыжащий мажорам конструкции из алюминия и карпета по 50 тыщ рублей, и начал учить жизни нашего Спринтера, человека, который для джимниводов России сделал очень многое и даже больше. О чем тут речь вообще? Пожалуй, в следующем году поеду туда летом. Дабы разминуться

PS задолбался вчера выковыривать из протектора кости наших предков, Димон и Наташа не делайте так больше
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Dmitriy K., Больше ни чего и не требовалось . ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ!!!
Blaue Igel, Оля все делаешь верно! А Мужики в запале да еще с горяча:ireful2: . Сам Козерог знаю!
И вообще моя младшая дочь обьявила меня второй раз дедом ! Внучка 4.250кг 57 см:yahoo::yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ну и я, в завершение темы, добавлю свои пять копеек. Всё ждала, пока эти слова произнесёт кто-нибудь из более авторитетных членов нашего клуба. Поскольку так и не дождалась, скажу сама.
Никто не обратил внимания на то, несколько странным и очень некрасивым с точки зрения той самой нравственности и "духовных скреп"_тм является поведение Скитальца здесь? И имею в виду: он приходит сюда, к нам в клуб, как к себе домой, и требует от нас фактически "сдать своего". Да нормальный ответ в такой ситуации может быть только таким, который я не произнесла в первые пять секунд личного общения с ним на той памятной встрече.
Спасибо, у меня на эту тему наконец-то - всё.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
Здравствуйте!

Не мог не среагировать на этот "вентилятор".
Воистину: http://e-smirnov.livejournal.com/892375.html ...

Sprinter отреагировал на хамство (причем в присутствии женщины) хотя и мягко, но правильно...
У вас в европах всё культурно...

Мне по роду деятельности приходиться бывать в экспедициях в общей сложности по 9-10 месяцев в году, причем частенько в весьма и весьма глухих местах, поэтому знаю, что может случиться за подобный "подскок"...
Как правило, оппонент после прихода в сознание начинает довольно быстро трезветь и стараться быть по мере возможности максимально адекватным...

Что касается душевных мучений, святотатства и т. д.
Как-то в "полях" пересеклись с такими же бродягами-геодезистами. Ну как обычно посидели, поговорили...

Один из них поведал такую историю.
Дело было где-то на северах (если не вру - в Эвенкии). Видимо были причины, но край им понадобился топор. Дело было зимой и часть своих поломали (на хорошем морозе да об лиственницу - это не вопрос (хреновая сталь сыпется)). Топор нужен, а ближайшая "вертушка" через месяц... Но работать- то надо... Где взять? Ответ простой, но тяжелый - на кладбище.
Здесь поясню: поселений там нет, есть кочевые стойбища. Покойников хоронят на деревьях на полатях, оставляя им все, что нужно для загробной жизни: от утвари до, иногда, карабинов с патронами.
По местным законам брать, что-либо у покойников нельзя (сверхтяжкое преступление) - накажут. А наказание там одно - не скоро найдут, что, кстати, предельно маловероятно.
Короче, деваться некуда - взяли они этот топор. Вроде и людей в округе не было, но где-то через неделю появляется у них "делегация". Думали всё- кирдык...
Однако, в отличии от "культурных" людей, те спокойно выяснили - с чем связан такой поступок. Описывать переговоры не буду, но завершилось тем, что местные поставили только одно условие - после окончания работ вернуть топор на место...

Извините за много букв и за стиль.

Просто суть "конфликта" была ясна с первых постов. К чему "городить огород", сдабривая это всё пафосом?

Жизнь-то ведь весьма проста, хотя и запредельно сложна...
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек

MukhinG

Новичок
8 Ноябрь 2013
1
13
0
124
Езжу на ...
LJ78
Считаю нужным дополнить картину некоторыми деталями.


третий джимник с паджериком
Не совсем паджера. Совсем немножко таёта 70й серии. Моя машина.

Обозначенная точка вьезда на территорию кладбища - не соответствует действительности.
Зеленый джим заезжал на одну треть правее длины желтого трека, от избы видимой на спутнике.
20131106103240-9fc5da10.jpg



для тех, кто в танке, обычно место вокруг церквей и ограниченных оградой церковной называли сельским погостом
Вот я - в танке. Для меня погост/кладбище - то место где видны следы могил. Конкретно в Бушнево помню два надгробия и стальной крест, вот это - три могилы, по ним ездить нехорошо. Но по ним никто и не ездил. Считать всех вокруг знатоками церковных порядков - излишне оптимистично.

идет съемка сюжета. девушка говорит какие-то слова про моральных уродов...
Оператор этой группы на просьбу не снимать конкретного человека (симпатичную девушку) не прекратил съёмку. Вместо этого достал из широких штанин телефон и произвел дополнительную съёмку конкретного человека против его воли. И почему-то никто не обложил его матом и не грозился применить насилие. Допускаю что он не моральный урод, а обычный онанист.

Надеюсь что "пьяный неадекват" допустил неточности в описании не со зла, а сугубо из-за измененного сознания.
В любом случае, фонтанировать негативными эмоциями недопустимо. А хамить и угрожать незнакомым людям - опасно.
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Не думал, что среди Джимниводов столько неадекватных людей.. Печалька...

Считаю реакцию Ромы не адекватной, и по МОЕМУ мнению требующей пересмотра. То, какими словами Скиталец хотел донести информацию до экипажа Джимника никак не уменьшает величины проступка. Дурная фраза "Незнание закона не освобождает от ответственности" так и крутится в голове, меж тем многие почему-то акцентируют внимание на способе донесения вины до Ромы, закрывая глаза на сам поступок и на дальнейшую реакцию Sprinter'а. Правильным было бы уточнить у делающего замечания причину претензии и какой он видит выход из этого. Т.к. претензии видятся мне совершенно верными - ИЗВИНИТСЯ, объяснив, что сделал это ПО НЕЗНАНИЮ, а не умышленно и ТЕМ ЗАКРЫТЬ конфликт.

Про сундучки отдельно хочется сказать, что я в жизни еще не видел столь МАСШТАБНОГО внедорожного мероприятия, которое было бы подготовлено с такой ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТОЙ И ЛЮБОВЬЮ как Полная Чухлома. И те деньги, которые были отданы мною организаторам за ПЧ 2011 и 2012, в которых мне удалось официально принять участия, считаю многократно окупившимися в ДУХОВНОМ и ЭМОЦИОНАЛЬНОМ плане. Я не знаю имен всех организаторов ПЧ, но от себя выражаю им огромную благодарность за то ДЕЛО(с большой буквы) которое они сделали и продолжают делать!

Хочется так же заметить, что ПЧ это не просто внедорожные покатушки. И смысл не в отчаянном преодолевании бездорожья, дабы доехать от одних "развалин" до других. Цель организации Полной Чухломы видится мне именно в изучении истории жизни наших предков и тех культурных ценностей, которые еще остались после них в некогда процветающем крае. И то, что для передвижения по заброшенным дорогам нам все чаще нужны все более подготовленные автомобили и техника, не должно изменять сути данного действа! Если кто-то этого до сих пор не понял, ему не место на ПЧ!

Все написанное мною ИМХО. Каждый имеет право на свою точку зрения, и я не мог не высказать свою, прочтя предыдущие страницы этой темы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не думал, что среди Джимниводов столько неадекватных людей.. Печалька...

Считаю реакцию Ромы не адекватной, и по МОЕМУ мнению требующей пересмотра. То, какими словамиматами Скиталец хотел донести информацию донаорать на экипажа Джимника никак не уменьшает величины проступка. Дурная фраза "Незнание закона не освобождает от ответственности" так и крутится в голове, меж тем многие почему-то акцентируют внимание на способе донесения вины доаггрессии в отношении Ромы, закрывая глаза на сам поступок и на дальнейшую реакцию Sprinter'а. Правильным было бы уточнить у делающего замечанияпьяного мужика причину претензииего неадекватности и какой он видит выход из этогочто ему вообще надо от незнакомых людей. Т.к. претензии видятся мне совершенно верными - ИЗВИНИТСЯ, объяснив, что сделал это ПО НЕЗНАНИЮ, а не умышленно и ТЕМ ЗАКРЫТЬ конфликт.

...

Хочется так же заметить, что ПЧ это, по моему мнению, не просто внедорожные покатушки. И смысл не в отчаянном преодолевании бездорожья, дабы доехать от одних "развалин" до других. Цель организации Полной Чухломы видится мне именно в изучении истории жизни наших предков и тех культурных ценностей, которые еще остались после них в некогда процветающем крае. И то, что для передвижения по заброшенным дорогам нам все чаще нужны все более подготовленные автомобили и техника, не должно, по моему мнению, изменять сути данного действа! Если кто-то этого до сих пор не понялоценил, ему не место на ПЧ, то это не мои проблемы!

Все написанное мною ИМХО. Каждый имеет право на свою точку зрения, и я не мог не высказать свою, прочтя предыдущие страницы этой темы.
Немного пофиксил и привёл текст в соответствие с последней фразой.
 




givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Не надо ничего фиксить, выскажи свою точку зрения, я за свою сам отвечу если нужно... Эти горе цитаты искажают смысл МОЕГО текста, и то что я хотел донести до прочитавших до этой страницы читателей форума.

И не вижу ничего плохого в вопросе агрессии и применении силы, если дело касается вещей, священных издревле для русских людей. Мы на своей земле, у нас есть традиции и законы, которые мы должны чтить и соблюдаться. Именно это делает из нас русских - знание и соблюдение нашей истории и традиций. И традиции эти нужно защищать, что бы остаться русскими. К сожалению сейчас трудно достучаться до людей, и да же иногда просто трудно привлечь внимание человека, не применив крепкого словца, что ж поделать, раз так БЫСРЕЕ доходит?! Скиталец, в отличие от Ромы, извинился и признал свою ошибку. Скорее всего агрессия и была, но никто Рому не ударил, он жив здоров и продолжает отстаивать свою позицию полной невиновности, вместо того, чтобы просто извинится!

Задумайтесь только, что для того, чтобы объяснить людям, что не нужно ездить по местам захоронения, и где эти места обычно бывают рядом с церковью, Скитальцу пришлось да же прибегнуть к снимкам из космоса! Чему же удивляться, что в более сложных вопросах, люди не могут найти общий язык, когда не могут прийти к пониманию в таких простых?


Не знал - тебе рассказали, а вот то, как дальше действовал, в этом и вся суть..
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Не думал, что среди Джимниводов столько неадекватных людей.. Печалька...
Напрасно, напрасно... как раз ни одного неадекватного мнения в теме не было высказано. Все аргументировано, все по делу. С той лишь разницей, что у каждого свои жизненные установки. И мне, например, очень понравилось то, что люди не стесняются их высказывать. Народ старается не прятаться за чужими мнениями, а отстаивает свои собственные жизненные установки.
Я с Ромой знаком с 2007 года. довольно большой срок. Уровень его неадекватности мне очень хорошо знаком )))) И я мог предположить многое, исходя из тех отрывков информации, которые были донесены Скитальцем и Ромой. Однако помимо Ромы и Скитальца свое мнение изложили Наташа Смишнева, Дима Крошкин и еще пара неизвестных мне лично непосредственных участников инцидента. И если поначалу я еще мог предлоложить, что Рома во внедорожном угаре не заметив кладбища пропер по нему насквозь, а потом послал тех, кто ему на это указал, то сейчас, по моему, стало совершенно очевидно, что по бывшему кладбищу ребята проехали ненамеренно, а весь негатив вызван исключительно нетрезвым состоянием и матерной реакцией Скитальца. При этом я вполне допускаю. что Скиталец вполне себе ничего парень когда трезвый (лично с ним не знаком).
От себя скажу, что если бы я выскочил из леса на машине, а на меня бы буром попер пьяный незнакомый мне чувак, тем более учитывая то, что за спиной у меня девушка - чувак бы этот сперва выхватил в торец и присел на попу ровно, а потом я бы уже стал выяснять причину его недовольства и агрессивного поведения. Тем более учитывая отдаленность от цивилизации и невозможность вызова допустим ментов, для того, чтобы этого пьяного чувака утихомирить.
Насколько я понял от такого хода событий ситуацию спасло только то, что со Скитальцем было человек 6 мужиков.

Еще раз убеждаюсь в том, что по синей дыне вопросы лучше не решать.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
если дело касается вещей, священных издревле для русских людей. Мы на своей земле, у нас есть традиции и законы, которые мы должны чтить и соблюдаться.
нет таких вещей в современной россии. Они были актуальны для россии времени племенных союзов. И то - одни хоронили своих на деревьях, другие сжигали, третьи по реке отпускали, четвертые в землю закапывали - у каждого племени в рамках славянской нации были свои традиции и законы. Потом появилась чуждая славянам греческо-еврейская религия, потом и она претерпела реформу, потом совесткий союз с атеизмом и материализмом, потом вообще глобализация, когда в одном доме могут жить и мусульмане и буддисты и ще черт знает кто - хоть сатанисты. и еще раз повторюсь - из всех участников инцидента - никто не понял, что это было кладбище и все проблемы связаны только с пьяной агрессией. Теперь понятно чем обусловленной. В лесу это могло быть совсем не так понятно как сейчас на форуме с применением снимков из космоса.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
нет таких вещей в современной россии. Они были актуальны для россии времени племенных союзов. И то - одни хоронили своих на деревьях, другие сжигали, третьи по реке отпускали, четвертые в землю закапывали - у каждого племени в рамках славянской нации были свои традиции и законы. Потом появилась чуждая славянам греческо-еврейская религия, потом и она претерпела реформу, потом совесткий союз с атеизмом и материализмом, потом вообще глобализация, когда в одном доме могут жить и мусульмане и буддисты и ще черт знает кто - хоть сатанисты. и еще раз повторюсь - из всех участников инцидента - никто не понял, что это было кладбище и все проблемы связаны только с пьяной агрессией. Теперь понятно чем обусловленной. В лесу это могло быть совсем не так понятно как сейчас на форуме с применением снимков из космоса.
Если сейчас это стало понятно, то не следует ли просто извиниться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Если сейчас это стало понятно, то не следует ли просто извиниться?
Если ты не обратил внимание, то большинство "неадекватных людей" именно про признание своей ошибки и говорят...

Вот на хрена вообще на форумах это говно раздувать? Здесь никто никого не слышит в большинстве случаев. Есть только свое мнение и неправильное...
тьфу, блин.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
два мудака поцапались, не нашли общий язык, теперь говно по всему внедорожному инету летает... Молодцы, что уж.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Если сейчас это стало понятно, то не следует ли просто извиниться?
так это вопрос к Роме и Скитальцу ) Ни тот ни другой не извинился в итоге... скиталец лишь обозначил, что он готов это сделать. но дальше не пошел.

а насчет интернета и говна - повторюсь - хоть одна живая тема за последние полгода. а то форум вымер :)))) много интересного почитал про разных форумчан, прикольно )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Что Спринтер, что Скиталец - люди известные во внедорожных кругах, и обзывать их ТАК, ради красного словца вовсе не стоит. И тем более жалко, что они не могут прийти к общему мнению по этому вопросу. Я глубоко уважаю Романа за его работу по изготовлению внедорожной амуниции и тюнинку наших машин, и не менее глубоко уважаю Скитальца за проделанные им работы и его достижения. Жаль, что они не могут найти общий язык в этом вопросе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Что Спринтер, что Скиталец - люди известные во внедорожных кругах, и обзывать их ТАК, ради красного словца вовсе не стоит.
да, как хочу, так и называю. Это мое личное мнение. Они тут х..ми друг друга обкладывают и говном кидаются, а брызги на всех летят.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
http://tam-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=499 - а вот и их обсуждение. Удивительно, видимо и правда интернет-форумы как-то образуются из людей с похожим мировоззрением. Они там все, как один, пылают праведным гневом
ПыСы И правда тема живая
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
у них форум образован не по марке машины, как здесь, а по общим интересам. Поэтому и точка мнения единая. А у нас единственный объединяющий фактор - джимник. в остальном все разные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Удивительно, видимо и правда интернет-форумы как-то образуются из людей с похожим мировоззрением.
ПыСы И правда тема живая
Это не так. На этом форуме у очень многих людей мировоззрение кардинально отличается от вашего.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну в любом случае нас довольно много. А там - нуль, все готовы, по-моему, хоть сейчас в хоругвеносцы, защищать святую русь от тех же пусек.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Это не так. На этом форуме у очень многих людей мировоззрение кардинально отличается от вашего.
у них форум образован не по марке машины, как здесь, а по общим интересам. Поэтому и точка мнения единая. А у нас единственный объединяющий фактор - джимник. в остальном все разные.
а что кроме джимника тут объединяет народ?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ничего не понял из втоей последней фразу Ром. Кого нас много? кого там - нуль?

Хоругвеносцев везде полно. в России живем. Как и атеистов и буддистов и мусульман и просто дебилов ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Puny

Новичок
28 Сентябрь 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
Jimny 2
Страшно подумать в какой стране мы живем! Это как уступить место пожилому в метро. "А че он ко мне лезет? Сижу, никого не трогаю, не буду уступать". И весь вагон тоже: "Правильно не уступай, чего он лезет!".
Поколение "Пепси" - "Имидж ничто-жажда всё". И теперь это называется не бескультурием а мировозрением! Да и вообще мировозрением можно оправдать всё что угодно. Нацисты ни в чем не виноваты были - у них просто мировозрение такое и все.
Это такие как вы ездят по обочинам и считают это нормальным, потому что есть только Я, остальные просто транспорт бездушный.
Это такие как вы считают нормальным нахамить и послать человека, который в два раза старше вас, пусть он трижды неправ!
Мировозрение, - хорошо что у меня его нет! Есть просто культура...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Есть просто культура...
Извините, но я в этом сомневаюсь. Не станет культурный человек огульно хаять всех людей только за то, что у них одна марка машины с кем-то, кто Вам не нравится.
Предлагаю Вам извиниться, например, передо мной лично.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Страшно подумать в какой стране мы живем! Это как уступить место пожилому в метро. "А че он ко мне лезет? Сижу, никого не трогаю, не буду уступать". И весь вагон тоже: "Правильно не уступай, чего он лезет!".
Поколение "Пепси" - "Имидж ничто-жажда всё". И теперь это называется не бескультурием а мировозрением! Да и вообще мировозрением можно оправдать всё что угодно. Нацисты ни в чем не виноваты были - у них просто мировозрение такое и все.
Это такие как вы ездят по обочинам и считают это нормальным, потому что есть только Я, остальные просто транспорт бездушный.
Это такие как вы считают нормальным нахамить и послать человека, который в два раза старше вас, пусть он трижды неправ!
Мировозрение, - хорошо что у меня его нет! Есть просто культура...
Тролль?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек