А кто вот рыбак?

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Интересно, есть ли на форуме тот кто рыбалкой увлекается? А то у москвичей это тема есть, а у нас нет. Хоть пообщаться кто куда ездит.;)
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Уже лет десять езжу на Финский залив. Это 130 км на юг...правда последние годы рыбалка там пошла не очень. В июне, если получается, езжу под Сестрик судачков потаскать. Ну и так - по области Вуокса, Ладога, Суходольское, Лемболовское...и т.д.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
МехаНик написал(а):
Уже лет десять езжу на Финский залив. Это 130 км на юг...правда последние годы рыбалка там пошла не очень.
Финский угажен весь... какая там рыба :thumbsdown:
Вот в озерах в сторону Выборга/Приозерска и на Вуоксе что-то сыскать :) В прошлом годе на Нахимовском стада рыбьи носились :)
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
На финском рыба бывает, и часто говорят больше чем где-либо. Хотя я тоже больше на Ладогу, по шхерам, с рыбой как повезёт, а вот красоты посмотреть, это да. Осенью ездил в Карелию за Медвежьегорск, на хариуса. Кое что поймали, но воду спустили, и клёв закончился. Правда щучку кило на 3 зацепили в проводку.
Ловлю в основном на спининг.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Думаю что мой логин говорит сам за себя.
Ловлю только спиннингом, предпочитаю ультра-лайт и лайт. В июне-июле обхаживаю южный берег Ладоги и бухту Петрокрепость, к осени перемещаюсь на Финский залив в район Приморска.
Категорически не согласен, что на заливе нет рыбы - ее там огромное количество, просто подход надо найти. Прошлым летом в конце августа ездил в Карелию на Сегозеро: хариус был знатный около 700-800 грамов, только с погодой очень не повезло - сильный ветер и дождь все время. В этом году обязательно поеду на первой неделе августа.
 


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Fisher написал(а):
Думаю что мой логин говорит сам за себя.
Ловлю только спиннингом, предпочитаю ультра-лайт и лайт. В июне-июле обхаживаю южный берег Ладоги и бухту Петрокрепость, к осени перемещаюсь на Финский залив в район Приморска.
Категорически не согласен, что на заливе нет рыбы - ее там огромное количество, просто подход надо найти. Прошлым летом в конце августа ездил в Карелию на Сегозеро: хариус был знатный около 700-800 грамов, только с погодой очень не повезло - сильный ветер и дождь все время. В этом году обязательно поеду на первой неделе августа.
А чего не в сентябре за хариусом? Может скооперируемся, ближе к теме.
:thumbsup: А на что хариуса ловил, хотя с ультра лайтом можно уже и почти мушки кидать, но всё равно не далеко. Или с какой нить балонской оснасткой? Хорошее ли озеро, оно же по моему какое то охраняемое, в смысле парк или путаю?
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Горыныч написал(а):
А чего не в сентябре за хариусом? Может скооперируемся, ближе к теме.
:thumbsup: А на что хариуса ловил, хотя с ультра лайтом можно уже и почти мушки кидать, но всё равно не далеко. Или с какой нить балонской оснасткой? Хорошее ли озеро, оно же по моему какое то охраняемое, в смысле парк или путаю?
Я всегда рад кооперации :) А не в сентябре только потому что не смог вырваться в другое время :( Хариус отлично шел на 3-5 гр вертушки с оперением :)
А озеро сказочное, мы жили на безлюдном острове, где следов человека практически не было (мусора т.е.) в 10 км от Попова Порога и ходили на лодке по окружающим островам, когда ветер позволял :)
Озеро доступное но ехать от Питера 700 км :(
 

Василий Иванович

Осваивающийся
7 Февраль 2007
21
1
0
35
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2.5 A 2000
МехаНик написал(а):
Хариуса ловлю в одной речушке на карельском...клюет все лето...;)
Механик, а как твою речушку найти?
Тоже каждое лето в Карелии (за Курки-еки ездим), прошлым летом попали на щуку, 2 недели ловили без остановки.
Я столько никогда не видел.
 
G

Gricha

Guest
Я так понял, что разговор идет о ловле нахлыстом? Давно ищу спецов в этом вопросе. Может ссылки в нете дадите. Я ловлю на спининг. Успехи не очень большие. Если будете кооперироваться то хотелось бы присоединиться. Только не позже числа 20 августа, а то с
работы не пустят. А весной на жёр щуки не собираетесь?
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Джип Ок! С удовольствием присоединюсь к когорте спинингистов. Сам ловлю в основном на Ладоге в районе Приозерска, т.к. рядом дача. И рыбы там предостаточно, только подход действительно надо найти.
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Fisher написал(а):
Я всегда рад кооперации :) А не в сентябре только потому что не смог вырваться в другое время :( Хариус отлично шел на 3-5 гр вертушки с оперением :)
А озеро сказочное, мы жили на безлюдном острове, где следов человека практически не было (мусора т.е.) в 10 км от Попова Порога и ходили на лодке по окружающим островам, когда ветер позволял :)
Озеро доступное но ехать от Питера 700 км :(
Если Попов то я там же был в этом году, только ниже по реке, в сентябре. Так что мы в одном месте ловили можно сказать. Последний раз до этого года, правда, был много лет назад, и рыба была до 800, в этом году хиловато до 500 г. только.;)
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Василий Иванович написал(а):
Механик, а как твою речушку найти?
Тоже каждое лето в Карелии (за Курки-еки ездим), прошлым летом попали на щуку, 2 недели ловили без остановки.
Я столько никогда не видел.
А куда за Куркиёки, я там часто бываю по шхерам ползую, этим летом тоже в июле штук 6 за два дня взял, 3 кг, 1,5 кг, 1кг, но чтобы на бешеный клёв попасть за много лет на Ладоге не случалось, не повезло. Правда это было у п-ов Колксало, чуть подальше от Куркиёк.
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
МехаНик написал(а):
Хариуса ловлю в одной речушке на карельском...клюет все лето...;)
Всё лето, это здорово, елинственно не маленький ли, жалко его меньше 300-400 г. Если больше, то готов составить компанию летом, если конечно не супер секрет.;)

Т.е. я понял, что летом если нет на какие-то выхи партнёра, то можно кидать клич? Может кто и найдётсяОх ёёё, не
 



Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Горыныч написал(а):
Если Попов то я там же был в этом году, только ниже по реке, в сентябре. Так что мы в одном месте ловили можно сказать. Последний раз до этого года, правда, был много лет назад, и рыба была до 800, в этом году хиловато до 500 г. только.;)
Мы на речке пытались ловить, но хорек был не зачетный, 500 гр это мечта. На самом озере все значительно крупнее оказалось. Мне теперь покоя не дает рекорд моего знакомого -там же, но только на 2 недели раньше, был пойман окунь на 2,5 кг на колебалку с берега.:wideyed:
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Gricha написал(а):
Я так понял, что разговор идет о ловле нахлыстом? Давно ищу спецов в этом вопросе. Может ссылки в нете дадите. Я ловлю на спининг. Успехи не очень большие. Если будете кооперироваться то хотелось бы присоединиться. Только не позже числа 20 августа, а то с
работы не пустят. А весной на жёр щуки не собираетесь?
Вообще весной есть запрет на ловлю и он, как мне кажется, не просто так придуман.
А что касается жора, то в прошлом году попал на него первый раз на Ладоге в бухте Петрокрепость в августе - это был фантастический всплеск активности хищника: в улове были щука, окунь и язь. Причем было так много, что через час пришлось отпускать 2-кг экземпляры щуки- просто уже не надо было. Но это было первый раз в моей жизни.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Василий Иванович написал(а):
Механик, а как твою речушку найти?
Да, собс-но, никакого секрета нет - речка называется Кожица, по ней до 1939 года проходила граница с Финляндией. Впадает в речку Вьюн. Экземпляры от 600 гр и больше...есть щука, налим.
Хариуса ловлю на червя...
Есть в моих краях еще один фарелевый ручеек =) а под ноябрьские туда лосось на нерест заходит...
Правда последние пару лет абсолютно доконали бобры - енти Хадские зверюги мало того, что понастроили плотин, так еще и ивы по берегам разрослось немеряно - не пролезть. Все никак не соберусь устроить большую охоту - плотины рвануть, а иву повырубить :D
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
МехаНик написал(а):
Да, собс-но, никакого секрета нет - речка называется Кожица, по ней до 1939 года проходила граница с Финляндией. Впадает в речку Вьюн. Экземпляры от 600 гр и больше...есть щука, налим.
Хариуса ловлю на червя...
Есть в моих краях еще один фарелевый ручеек =) а под ноябрьские туда лосось на нерест заходит...
Правда последние пару лет абсолютно доконали бобры - енти Хадские зверюги мало того, что понастроили плотин, так еще и ивы по берегам разрослось немеряно - не пролезть. Все никак не соберусь устроить большую охоту - плотины рвануть, а иву повырубить :D
В общем, если будешь летом собираться на кожицу, то заранее сигнализируй, лучше на майл, т.к. не всегда в форуме бываешь, или кинь письмо я мобильник отправлю. А сколько туда в км. примерно ехать? И лодку там использовать я понял нельзя?
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
МехаНик написал(а):
Да, собс-но, никакого секрета нет - речка называется Кожица, по ней до 1939 года проходила граница с Финляндией. Впадает в речку Вьюн. Экземпляры от 600 гр и больше...есть щука, налим.
Хариуса ловлю на червя...
Есть в моих краях еще один фарелевый ручеек =) а под ноябрьские туда лосось на нерест заходит...
Правда последние пару лет абсолютно доконали бобры - енти Хадские зверюги мало того, что понастроили плотин, так еще и ивы по берегам разрослось немеряно - не пролезть. Все никак не соберусь устроить большую охоту - плотины рвануть, а иву повырубить :D
Серега, а на спиннинг там не катит? Наверное, подлезть трудновато к берегу? Я ультралайт люблю, для хариуса самое то....
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Олег написал(а):
Серега, а на спиннинг там не катит? Наверное, подлезть трудновато к берегу? Я ультралайт люблю, для хариуса самое то....
Нет, со спинигом там тяжеловато будет - больше зацепов, чем рыбалки ;)
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Читая тему вывод-99%рыбаков-витарообразные :) или наоборот? А где вот почитать, кого когда и на что ловить в Ленобласти.А то в рыболовный магаз зайдеш-глаза разбегаются,не знаю че мне надо че нет, и куда на рыбалку ехать- пока тренироваться, наверное. ;)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
apol написал(а):
Читая тему вывод-99%рыбаков-витарообразные :) или наоборот? А где вот почитать, кого когда и на что ловить в Ленобласти.А то в рыболовный магаз зайдеш-глаза разбегаются,не знаю че мне надо че нет, и куда на рыбалку ехать- пока тренироваться, наверное. ;)
Скорее Витаровидные или Витароводные:D
Сейчас корюха ловится на Финском заливе, в Вистино, Ручьях, Усть-Лужской губе....
А еще есть отличный сайт Питерского клуба рыбаков www.fisher.spb.ru (модератору - ни разу не реклама;) )
Там можно много интересного найти.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Олег написал(а):
Скорее Витаровидные или Витароводные:D
Сейчас корюха ловится на Финском заливе, в Вистино, Ручьях, Усть-Лужской губе....
А еще есть отличный сайт Питерского клуба рыбаков www.fisher.spb.ru (модератору - ни разу не реклама;) )
Там можно много интересного найти.
cенькс,почитаем.Но только насчет корюшки и зимней рыбалки-эт не ко мне,я зимой лучше перед телевизором полежу.;) Вот летом спининг покидать или закинуть донки и в лодке кверху пузом позагорать-это да.
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
apol написал(а):
А где вот почитать, кого когда и на что ловить в Ленобласти.А то в рыболовный магаз зайдеш-глаза разбегаются,не знаю че мне надо че нет, и куда на рыбалку ехать- пока тренироваться, наверное. ;)
Тут универсального совета не подобрать - у каждого рыбака свои снасти и способы ловли...Тем более, что дать универсальный совет по Ленобласти практически не возможно т.к. поведение рыбы на разных водоемах разное ;) Я уже не говорю про сезонность поведения и реакция на изменения атмосферного давления. Если есть на примете какой-то конкретный водоем - тут можно советом помочь.
 

Василий Иванович

Осваивающийся
7 Февраль 2007
21
1
0
35
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2.5 A 2000
Всем рыбакам привет.
Скоро открытие сезона, и по этому пободу озаботился я покупкой лодочного мотора.
Хочу японца, 4 такта около 10 лошадей.
Вот решил вас спросить может продает кто, может подскажете где можно недорого б/у купить.
Буду рад.
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Привет. Зайди на сайт Питерского клуба рыбака, там в разделе продам, часто предлагают моторы. Так же сейчас по городу те компании, которые продают и имеют ремонтную базу, часто продают б/у. Так же в интернете много предложений, в том числе моторов из финляндии.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Василий Иванович написал(а):
Всем рыбакам привет.
Скоро открытие сезона, и по этому пободу озаботился я покупкой лодочного мотора.
Хочу японца, 4 такта около 10 лошадей.
Вот решил вас спросить может продает кто, может подскажете где можно недорого б/у купить.
Буду рад.
Попробуй поискать тут http://www.aguafinn2004.narod.ru