А кто вот рыбак?



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Кто может подсказать где в Питере реально купить электромотор Minn Kota Endura 30/32pro?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Victor_S написал(а):
Кто может подсказать где в Питере реально купить электромотор Minn Kota Endura 30/32pro?
Торговый дом "Посейдон" 703-09-16 560-04-77
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
В пятницу 20 апреля сделал выезд на рыбалку на днёвочку в пределах дачи. Ранее обнаружил по спутнику озера к которым никто не ездит, кроме аборигенов (район Токсово), предварительно сделал разведку, местные сказали что проехать можно. И вот в 9.15 я въезжал на нужную дорогу. Грязь, застял я на ней в метрах 40 от въезда. Поскольку выез был прогулочный, то лебёдки с собой не было. Пытаясь не буксовать покачал, но одно колесо ушло в "буксу". Тут то я и понял все недостатки отсутствия межколёсной блокировки. Пошёл к местным, те уже встали, и сказали иди, час будем. Трос то есть? Есть. Пошёл, достал трос. Едет мимо буханка, что говорит дёрнуть? Дёрнуть. Только, говорят они, у нас понижайка не работает. Начали дёргать, китайский трос на 2 тонны сразу вылетел, но на 5 работал исправно, метров 15 протащили, а дальше буханка закопалась. Но тут ужо и бульдозер подполз. Буханку мы толкнули и она сама выехала. Бульдозер меня зацепил и как милого выволок на проезжую дорогу. Цена вопроса 200р. Рассказали местные о рыбалке на местных озёрах, и сказали, что УАЗ не везде пролазит.
Почесав репу, поехал подальше за Матоксу на большое озеро, где подъезд сносный. На озере ветер, волна, и мелкий дождик накрапывает. Собрал таки лодку и погрёб без особой надежды на успех. В итоге тренировка удалась (гребная) километрик туда и обратно, результата пор ыбе не принёс, ни на спин, что было ожидаемо, ни на бель, хоть одна бы клюнула. Народа к возвращению было 5 машин, в ручье впадающем были выловлены присутствующими 5 плотвин, да окуней несколько небольших. Но народ всё равно стоически присутствовал. Собрал лодку, поболтали, да поехал я домой.
Вот такая вот история, обидно, что с началом рабочей недели выглянуло солнце.
Так что охота, пуще неволи, вот такие вот дела. Что у вас коллеги хорошего?;)
 


G

Gricha

Guest
Собираемся на майские, в район Мичуринского . Но скорее просто будем отдыхать. Спин. беру, но так для галочки.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
А в Карелии на севере Ладоги плотва пошла.
И корюшку сачками ловят.
И охота 1 мая открывается.
Жду не дождусь майских праздников.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
apol написал(а):
... А где вот почитать, кого когда и на что ловить в Ленобласти.А то в рыболовный магаз зайдеш-глаза разбегаются,не знаю че мне надо че нет, и куда на рыбалку ехать- пока тренироваться, наверное. ;)
Главное не рыба. Главное - процесс....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
apol написал(а):
уже вроде открыта- у меня компаньён как с цепи сорвался-в лес свалил
Дык.. это у нас в Лен. области. Сегодня последний день. В Карелии позже.
Так что скоро вернется твой компаньон - жди. Готовь большую кастрюлю и стакан:hilarious:
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Gricha написал(а):
Собираемся на майские, в район Мичуринского . Но скорее просто будем отдыхать. Спин. беру, но так для галочки.
А я спин пока не трогаю, запрет на щуку до 20-го мая, на судака до 15-го июня... В инспекции сменился начальник, выпер инспекторов в поля, работать. Они теперь штрафуют неподецки. Неужели у нас наконец-то будет рыба в речках и озерах..
21-го на днюху жена подарила мульт Шимановский. По вечерам достаю из коробочки - играюсь.:D Кто-нить мультом владеет нормально, никогда на него не ловил, тока на мясорубки. Нужна консультация по ловле с мультом.
Кстати, запрет на моторы до 20-го июня на Ладоге и Финзаливе.
Ждемс....:sleep:
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
что-то на Волхове инспекторов не видать,наверное и правда в полях ;) а народу сетки проверяет достаточно
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Олег написал(а):
А я спин пока не трогаю, запрет на щуку до 20-го мая, на судака до 15-го июня... В инспекции сменился начальник, выпер инспекторов в поля, работать. Они теперь штрафуют неподецки. Неужели у нас наконец-то будет рыба в речках и озерах..
21-го на днюху жена подарила мульт Шимановский. По вечерам достаю из коробочки - играюсь.:D Кто-нить мультом владеет нормально, никогда на него не ловил, тока на мясорубки. Нужна консультация по ловле с мультом.
Кстати, запрет на моторы до 20-го июня на Ладоге и Финзаливе.
Ждемс....:sleep:
мульт,насколько я понял на дорожку надо.
А с днюхой поздравляю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Олег написал(а):
Кто-нить мультом владеет нормально, никогда на него не ловил, тока на мясорубки. Нужна консультация по ловле с мультом.
Могу проконсультировать по поводу ловли мультом :)
Пока есть запрет Не-не-не успокаиваю душу:thumbsup: на Неве в раоне Ушаковской или ЦПКО. Можем встретиться, но меня не будет в городе с 28 апреля по 5 мая.
А ловить мультом комфортно, только сложнее, зато точность заброса и контакт с приманкой на другом уровне. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
apol написал(а):
мульт,насколько я понял на дорожку надо.
А с днюхой поздравляю
не обязательно, это как раз кастинговый мульт, но можно и на дорожку.
ЗЫ: спасибо за поздравление;)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
У меня знакомого с Морозовки (пос.) засекли за сети. Так в место наказания предложили ... выкупить сети!!!
В семье не без урода (имею в виду инспекцию рыбоохраны). Но раньше им вообще было все пофиг....
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Fisher написал(а):
Могу проконсультировать по поводу ловли мультом :)
Пока есть запрет Не-не-не успокаиваю душу:thumbsup: на Неве в раоне Ушаковской или ЦПКО. Можем встретиться, но меня не будет в городе с 28 апреля по 5 мая.
А ловить мультом комфортно, только сложнее, зато точность заброса и контакт с приманкой на другом уровне. :thumbsup:
Fisher. спасибо большое, обязательно обращусь за помощью. Просто к мульту еще надо палку прикупить достойную, да плетенку, а уж потом можно и осваивать. Остальные мои спиннинги уже снаряженные, ждут своего часа;) Появишься - пиши в личку, плиз.
 

FAA

Осваивающийся
2 Октябрь 2006
16
1
0
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x2 МКПП 2004, SX4 4WD 2007
В прошедшие выодные был обут по полной программе инспектором ГИМС за отсутствие прав на резинку с мотором (на р.Луга в р-не д. Куровицы) :thumbsdown: Может ли кто-нить посодействовать в получении (покупке) оной бумаги?Баксы-бакс Похоже, в этом году без энтого мандата на воду будет выйти вообще проблематично...:(
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
FAA написал(а):
В прошедшие выодные был обут по полной программе инспектором ГИМС за отсутствие прав на резинку с мотором (на р.Луга в р-не д. Куровицы) :thumbsdown: Может ли кто-нить посодействовать в получении (покупке) оной бумаги?Баксы-бакс Похоже, в этом году без энтого мандата на воду будет выйти вообще проблематично...:(
Говорят, купить стоит 12 тыс. руб. Я в прошлом году учился по честноку в Питерском ГИМСе. Для меня это особого труда не составило, так как у меня в далекой юности:D был и диплом моториста-рулевого судов смешанного плавания река-море, и международный сертификат квалифицированного матроса. Однако, спрашивают строго, мне с первого раза все сдать не удалось, потом приезжал дополнительно. По обучению 6 тыс. руб. + диски CD, выпущенные ГИМСом для облегчения обучения. Диски могу скопировать, кому надо, свои не отдам, там много полезной инфы. Стоимость дисков в ГИМСе 2тыс. руб. По экзамену - тех, кто учился в ГИМСе, вытаскивали буквально за уши. Мне не повезло, я поперся учится в ОСВОД, поэтому нашу группу валили по полной программе, надо же было на ком-нить отыграться. В дополнение к устному экзамену должен быть типа практический, на воде. Его иногда заменяют тренажером, я сдавал тренажер в ЛИВТе, на судоводительском факультете. Будут вопросы - пишите в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
FAA написал(а):
В прошедшие выодные был обут по полной программе инспектором ГИМС за отсутствие прав на резинку с мотором (на р.Луга в р-не д. Куровицы) :thumbsdown: Может ли кто-нить посодействовать в получении (покупке) оной бумаги?Баксы-бакс Похоже, в этом году без энтого мандата на воду будет выйти вообще проблематично...:(
обут по полной это скока денех? И за что -за отсутствие прав или за нарушение запрета(до 15 июня вроде)?
 
G

Gricha

Guest
А просто на удочку и на лодке без мотора можно ловить? Рыбу я в магазине куплю. Мне сам процесс важен - наливай и пей. Едим в пятером. Сколько врать на душу? Вот в чём вопрос? (шутка)
 

FAA

Осваивающийся
2 Октябрь 2006
16
1
0
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x2 МКПП 2004, SX4 4WD 2007
apol написал(а):
обут по полной это скока денех? И за что -за отсутствие прав или за нарушение запрета(до 15 июня вроде)?
за отсутствие прав - 1000 руб (ГИМС)
за нарушение запрета- этим занимаются другие фискалы, типа Рыбохраны- пока бог миловал...
:D
apol написал(а):
А просто на удочку и на лодке без мотора можно ловить?
Резинка гп более 200кг д.б. зарегистрирована в ГИМС, иначе штраф ~500р.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
FAA написал(а):
Резинка гп более 200кг д.б. зарегистрирована в ГИМС, иначе штраф ~500р.
Не совсем точно, резинка г/п 220 кг д.б. зарегистрирована в ГИМС и гребная лодка г/п 100 кг тоже.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Если еще точнее то так:
- на поплавковую удочку нет ограничений по времени лова.
- на гребные лодки без мотора - тоже.
- гребные надувные лодки г/п>220кг должны быть зарегистрированы(со всеми вытекающими - техосмотр, судовой билет, номера, спасжилеты, якорь и т.д.) До данной грузоподъемности регистрация и прочая лабуда не требуется(но для спокойствия документы подтверждающие что лодка ваша лучше иметь)
 


G

Gricha

Guest
Совсем запутали! Обыкновенная лодка на двоих человек, без мотора. Тоже нужно разрешение?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Gricha написал(а):
Совсем запутали! Обыкновенная лодка на двоих человек, без мотора. Тоже нужно разрешение?
Попробую немного прояснить ситуацию:D
"Извлечение из обязательных постановлений морской администрации порта Санкт-Петербург"
1. Общие положения
1.1 Под маломерным судном следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, с главным двигателем мощностью менее 55 КВт (75 л.с.), или с подвесными моторами, независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более кг, байдарку грузоподъемностью 150 и более кг, и надувное судно грузоподъемностью 225 и более кг)......
А также:
"Обязанности судоводителей маломерных судов"
Судоводитель маломерного судна обязан:
1. Иметь при себе:
-удостоверение на право управления маломерным судном данной категории в установленном районе, с соотвествующей мощностью двигателей.
-судовой билет с отметкой о ежегодном техническом освидетельствовании судна на годность к плаванию.

-путевой или маршрутный лист для судов, принадлежащих организациям.
-документы на перевозимый груз
-на судах, принадлежащих гражданам (при отсутствии на судне владельца) - заверенную в установленном порядке доверенность на право управления.....ОЙ Блиииин
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Нарыл тут случайно ресурс интересный, мож кому сгодится. Мне понравился особенно раздел "Мастерская", да и про документы и ГИМС тоже раздел толковый.... Юзайте...
www.fishinginfo.ru
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Олег-тебя читать,скромному ламеру страшно=мультики,мясорубки-от этого волосы вносу дыбом встают,рыбку жалко. ;) Берёшь удочку и с лодки кидаешь-кррасота и без кровожадности %)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
GONZA написал(а):
Олег-тебя читать,скромному ламеру страшно=мультики,мясорубки-от этого волосы вносу дыбом встают,рыбку жалко. ;) Берёшь удочку и с лодки кидаешь-кррасота и без кровожадности %)
Согласен, с лодки тож неплохо. Часиков в пять встаешь, выходишь на воду, и смотришь, как с первыми лучами солнца в заводи всплывают и раскрываются лилиии.... Красота!;)