А кто вот рыбак?

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Олег написал(а):
Согласен, с лодки тож неплохо. Часиков в пять встаешь, выходишь на воду, и смотришь, как с первыми лучами солнца в заводи всплывают и раскрываются лилиии.... Красота!;)
А мне больше-когда солнце медленно опускается в пар,идущий от воды вечером.....и тишина....
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
GONZA написал(а):
А мне больше-когда солнце медленно опускается в пар,идущий от воды вечером.....и тишина....
Блин, Гонзыч, змей ты старый, ну не трави душу, и так тошноРазбить ко
ХАЧУ НА РЫБАЛКУ-У-У-У.......:(
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
в чем проблема? у нас, на волхове корюшка вроде закончилась,я сегодня первую плотвичку на удочку с берега поймал-через недельку и лещи должны подтянуться...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
apol написал(а):
в чем проблема? у нас, на волхове корюшка вроде закончилась,я сегодня первую плотвичку на удочку с берега поймал-через недельку и лещи должны подтянуться...
Моё почтение, Андрей.
Не сочтите за труд, поподробнее, пожалуйста.
Можно ли рано утречком по Мурманской трассе подскочить, скажем, в Новую Ладогу и где-то подъехать к берегу Волхова?
Возможно с палаткой, желательно подальше от трассы и народа?
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Gricha написал(а):
Я умер от белой зависти.
ой...
не надо, не надо:)
главное -Верить!
он так мечтал...страдал..ночами не спал...
гы...а поймал в 12 дня...

а как же был счастлив!
видели бы Вы...
клоун Все круто!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ого!!!...Вот-это сом (сомище) :thumbsup:
Сколько кг ?
А где в подмосковье ?
Хочу!!! :D
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Костыль написал(а):
Ого!!!...Вот-это сом (сомище) :thumbsup:
Сколько кг ?
А где в подмосковье ?
Хочу!!! :D
тсс...
пока муж спит...
говорят, у Вас, рыбаков, рыбные места не очень-то раскрывают...
элементарно, Ватсон, Пестовское водохранилище, прошлое лето...
но всякие ироды :( сие прекрасное место планомерно убивают элитными застройками:-(
а еще 2 года назад...
и щучка и судачок шел...
про окушков даж говорить скучно:)
а ваша покорная слуга, все фотографировала, фотографировала...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лия написал(а):
тсс...
пока муж спит...
говорят, у Вас, рыбаков, рыбные места не очень-то раскрывают...
элементарно, Ватсон, Пестовское водохранилище, прошлое лето...
но всякие ироды :( сие прекрасное место планомерно убивают элитными застройками:-(
а еще 2 года назад...
и щучка и судачок шел...
про окушков даж говорить скучно:)
а ваша покорная слуга, все фотографировала, фотографировала...
Спасибо! :D Возьму на заметку.

тсс...
пока муж спит...
... :thumbsup: ...
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Agdam написал(а):
Моё почтение, Андрей.
Не сочтите за труд, поподробнее, пожалуйста.
Можно ли рано утречком по Мурманской трассе подскочить, скажем, в Новую Ладогу и где-то подъехать к берегу Волхова?
Возможно с палаткой, желательно подальше от трассы и народа?
да не вопрос.см. личку.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Народ, есть среди нас Ивангородцы, или кто хорошо знает эти места???
Нужны координаты рыболовной базы в Ивангороде, бывшая база Кировского завода, сейчас, вроде бы, Ленохоты. Как туда позвонить? И еще, говорят, для выхода на воду на Нарвском вдхр. надо получать разрешение у погранцов, и это не то же самое, что пропуск в погранзону. А на лодке еще и флаг России должен присутствовать. Бред какой-то, че теперь на резинку флаг вешать? И куды же его фтыкать?ОЙ Блиииин
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
бывшая база Кировского завода, сейчас, вроде бы, Ленохоты. Как туда позвонить?
Олег, Ленохота, видимо, имеется в виду Ленинградское Общество Охотников и Рыболовов?
Телефоны ЛООиР 495-2423 - приемная; 495-2074 - зам. председателя.
Сайт - http://www.looir.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Горыныч написал(а):
Интересно, есть ли на форуме тот кто рыбалкой увлекается? А то у москвичей это тема есть, а у нас нет. Хоть пообщаться кто куда ездит.;)
Мой любимый водоем в Лен. области - оз.Глубокое, личный рекорд - лешь 4,3 кг на удочку... Последнее время путь к рыбным местам Лансеру был уже недоступен окончательно и бесповоротно. На следующей неделе должен получить в салоне Гран Витару и ... . Ну или после обкатки :D
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Добрейший всем день! Считаю своим долгом тут отметиться. Являюсь рыбаком - любителем. Любительство заключается в путешествиях и ловле преимущественно на озерах Карельского перешейка Ленинградской области.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
Олег, Ленохота, видимо, имеется в виду Ленинградское Общество Охотников и Рыболовов?
Телефоны ЛООиР 495-2423 - приемная; 495-2074 - зам. председателя.
Сайт - http://www.looir.ru/
Может, кому-нить пригодится, бывшая база Кирзавода в Ивангороде (Нарвское водохранилище). Ныне база Ленохоты, тел. базовщика +7-911-269-82-66, Михаил Александрович. Лодки "Пелла" 300 руб./сутки, ночевка 200 руб./сутки. На лодки моторы ставить не разрешают. Кроме общего пропуска в погранзону нужно иметь отметку от погранцов в судовом билете, для выхода на воду, если едешь со своей лодкой.
ЗЫ: Агдамыч, это не ЛООиР, другая контора, Нейшлотский переулок 23.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
ЗЫ: Агдамыч, это не ЛООиР, другая контора, Нейшлотский переулок 23.
На Нейшлотском расположено бывшее Калининское Межрайонное Общество Охотников и Рыболовов, ранее входившее в состав ЛООиР. Лет десять назад они отделились и обособились, хотя сути это не меняет;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
kaaa написал(а):
Мой любимый водоем в Лен. области - оз.Глубокое, личный рекорд - лешь 4,3 кг на удочку...
У меня коллега по работе очень интересуется "рыбными" местами. Глубокое - это где?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
У меня коллега по работе очень интересуется "рыбными" местами. Глубокое - это где?
На Карельском перешейке в Выборгском районе. Смотри карту, озеро большое не проглядишь.
К слову сказать, озеро довольно коварное. На нем бывают в буквальном смысле штормы.
Так что поаккуратнее на резиновых лодках.
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Glo написал(а):
У меня коллега по работе очень интересуется "рыбными" местами. Глубокое - это где?
Люблю это озеро, большое и красивое. Ехать по "Скандинавии", от Питера около 110 км, поворот направо, на дер. Стрельцово, 6 км и ты на озере. Рыбачу там зимой, в этом году планирую посетить также летом.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
На Нейшлотском расположено бывшее Калининское Межрайонное Общество Охотников и Рыболовов, ранее входившее в состав ЛООиР. Лет десять назад они отделились и обособились, хотя сути это не меняет;)
Теперь они сами по себе, в основном там охотники, рыбацкая база у них одна (та самая, в Ивангороде). Вступить в общество легко: 550 руб., две фотки и паспорт. С их билетом 50 процентов скидки на лодки и проживание на базах.
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Олег написал(а):
Люблю это озеро, большое и красивое. Ехать по "Скандинавии", от Питера около 110 км, поворот направо, на дер. Стрельцово, 6 км и ты на озере. Рыбачу там зимой, в этом году планирую посетить также летом.
Зимой на Глубоком у меня как-то не получается. А летом именно на указателе 110 км. направо уходит лесная дорожка, сначала ничего, потом все веселей и веселей, далее не объяснить, надо знать места. Даже не знаю, для Витары это будет разминка, или экзамен Чешу репу.

Мда, а машинку я еще не получил :( Оформляю через лизинг, длинная история, теперь на след. неделе.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
kaaa написал(а):
Зимой на Глубоком у меня как-то не получается....
хотите поговорить об этом?:D Шутю.... Зимой окунь неплохо берет блесну и балансир, окунь на Глубоком некрупный, почти весь черный, как кочегар. Блесны и балансиры использую небольшие, озерные, балансы так совсем маленькие. Предпочитаю дешевые отечественные, пермские, например, по 50р. за штуку. Такие и оторвать не жаль, зацепов много....
 

горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Привет всем. Вот порыбачил наконец дня 4 на Ладоге в шхерах. В первый день продуло, бо не взял зимнюю шапку, а на ветру под мотором оказался полный кирдык. Щука ещё не берёт, только шнурки. Зато оторвался на бели и окунях, как на уду, так и на спин. В итоге на жарёху и на копчуху наловил. В выходные наплыв лодок, хоть и шхеры. ГИМС проверяет все документы, жалуется что рыбнодзор штрафует за них, и бедные люди платят дважды, если доки не в порядке. Вода в ладоге 9 гранусей, в мелких заливах до 14. Везде плавает пух от осин. Приехал с обгоревшим лицом. Ночью было холодно. В общем доволен, куча кукушек чего то в этом году и ещё дятлов. Пока:thumbsup:
 


G

Gricha

Guest
Прошу совета. Посоветуйте, какую снасть лучше использовать для ловли форели. Место ловли: очень быстрая протока между двумя озёрами, длиной метров 500-700, ширина около 20, глубина метра 1,5-2. Дно сплошные камни. Вода прозрачная. Короче -Финляндия.
Ловить на червя запрещено. В прошлом году потерял там кучу блесен. Очень тяжёлые были. Воблеров не смог подобрать.
Финны ловят нахлыстом. Такой зеленый шнур, с мухой на крючке.
Вопрос: где в Питере магазины, продающие подобные приспособления. Или может, есть другие способы. Может ссылки в нете. Конечно, глупо учится на компе, но все-таки. Спасибо.
 

ЮЛА

Продвинутый новичок
30 Май 2007
28
2
0
Москва, Беляево
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Я вот не рыбачка, а интересно мне знать, не скучно ли сидеть рыбу-то ловить, объясните в чем кайф, может я тоже захочу:D
 
G

Gricha

Guest
" Время проведённое на рыбалке, в зачет жизни не идет"
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
ЮЛА написал(а):
Я вот не рыбачка, а интересно мне знать, не скучно ли сидеть рыбу-то ловить, объясните в чем кайф, может я тоже захочу:D
Это почти то же самое, Леди, что воити в торговый комплекс и выйти из него часа через три, не купив ничего, но получив море позитива. Или провести часа 2,5 в салоне красоты - просто поболтать. Это тоже пожоже...:hilarious: проводите паРРаЛЛель?:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Хочу похвастать...;). Вот такого окушка зацепил на спининг: