Горит предохранитель стоп-сигналов

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем awgwolf, 5 ноя 2013.

1. awgwolf
    Оффлайн

awgwolf

Баллы:
    48
    Приветствую!
    Вчера вечером, когда загонял машин в гараж, случайно :) заметил, что при нажатии на тормоз позади машины освещенность не меняется, причем с обоих сторон. В совпадение верю мало, поэтому сразу полез под капот в предохранители. Там 15-ти амперный предохранитель сгоревший! Ну думаю ок, меняю! Поменял, сажусь, нажимаю педаль тормоза, коротенькая вспышка и опять глухо! Я опять в коробку - предохранитель сгорел. Ну думаю контрольный - сгорел! Т.е. получается, что при подаче нагрузки, когда на включателе (тот что у педали тормоза) замыкается цепь, он горит! Так? Тобишь нужно смотреть цепь после педали? И где проходит проводка? В порогах или где под обшивкой потолка?

Если что - обе лампочки целы, габориты горят!

2. Загрузка...

3. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Лампы двухцокольные и габариты будут гореть при не полностью исправной лампе. Я бы не пожалел еще один предохранитель и заменил обе лампы и проверив контакты и провода рядом на коррозию, проверил.

4. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Подожди проверять проводку, бывает что лампочки бракованные или в лампочках двухспиральных одна спираль отрывается и падает на вторую спираль и при подаче напряжения замыкаются цепи по стоп сигналу и габариту.
    Сначала замени лампы как минимум в стоп-сигналах, а дальше посмотрим.

5. awgwolf
    Оффлайн

awgwolf

Баллы:
    48
    Ок, тогда второе что я не договорил :), это то, что после замены предохранителей, которые перегорали один за другим, открутил фонари и проверил лымпы, тобишь заменил на исправные, к тому же обрывов в спиралях не наблюдалось, т.е. спираль одна на другую не падала! При вскрытии фонарей проводка близ самого фонаря была исправной, не перебитой, не оголенной! По крайней мере на первый взгляд!

6. Сантьяго
    Оффлайн

Сантьяго

Баллы:
    192
    Была такая проблема! У меня перетёрся провод сзади в резинке которая идёт на заднюю дверь.

7. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Все так, но не забывайте и про дополнительный стоп сигнал, там не только фонари. Проводка проходит по порогам соответственно по левому и правому, к фонарям. К доп сигналу в зависимости какая задница, седан или хетч. Я бы вот в последнюю очередь в жгуты полез, а для начала повыдергивал бы все разъемы с фонарей и прозвонил, а уж если явный коротыш - тогда и со жгутами разбираться.

8. awgwolf
    Оффлайн

awgwolf

Баллы:
    48
    блин, сегодня попробовал снял все нагрузки, т.е. отсоединил все лампы, один фиг при нажатии перегорает! Так и придется лезть в жгут в салоне! Я так понял жгут в бампере заднем отношения не имеет к этому! Все три провода с каждого фонаря, и 2 с дополнительного уходят под обшивку в салон! Завтра полезу, пока кто-нибудь не въехал мне! тьху, тьху, тьху

9. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Фаркоп с розеткой не установлен ? Много случаев ,когда эта розетка беспокойств доставляет .

10. awgwolf
    Оффлайн

awgwolf

Баллы:
    48
    Установлен! Надо будет тоже глянуть!

Нашел я этот коротыш! Вот зараза, кто-то что-то делал с задними динамиками, те что в задней стойке, и когда ставили назад прижали провод, который на доп.стоп сигнал идет! Все исправил! Заодно выкинул фаркоп и розетку :) Не нужно мне пока все это!

Заодно уж здесь и спрошу, кто ставил парктроник? индикаторы подходят с одного на другой? Или жестко завязаны с блоком? А то у меня на моем дисплей почти подох, цифры не полностью показывает, но есть новый!

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  11. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Есть совместимые индикаторы, но не все. Можно попробовать, если есть возможность: взять индикатор новый, добраться до блока и подключить к нему - проверить, если подходит, тогда покупать и менять.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. горят предохранители на стоп сигнал

,
  2. горит предохранитель стопсигнала

,
  3. предохранители стоп сигнала форд транзит 2016 г.

,
  4. почему перегорает предохранитель стоп сигнала на форд транзит ,
  5. горят предохранитель стопа витара 2001 когда поменял лампы,
  6. форд транзит 2008 г перегорает предохранитель стоп сигналов,
  7. почему когда нажимаю на тормоз горит предохранитель ваз 2101,
  8. сгорает предохранитель стоп сигнала l200