SX 4 VS QASHQAI



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Товарищи не на тех форумах сидим! Браво! Ай

Как не пытался понять что пишут все равно не понял. А можете первод статьи выкините (в своем переводе)?!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Речь идет не о Вашем согласии а о тексте статьи. А там, что написано, то написано: "SX4 cu motorizarea de 1,5 litri benzina atinge 100 km/h in 11 secunde, in timp ce lui Qashqai ii trebuie 12 secunde".
Автор статьи делает выводы опираясь на цифры -а цифры это объективный факт. Текст Вашего поста без цифр - только лишь Ваши субъективные суждения.
Ну так собственно я и высказывал мнение о этой статье. Речь я вёл о уже сказанном, т.к. наш диалог по определению вторичен.
А на заборе тоже всякое пишут.
Кст. у Вас соответствует расход топлива заявленному? Написано-8л на сотню. А по факту, в городе?
Жаль я ссылку потерял о проведённом тесте на SX. Разгон до сотни на МКПП-14,5 сек.
Но не буду даже спорить, если у Вас быстрее. Отличная машина со многими плюсами, даже не обсуждается, но всё таки не трудно взять секундомер и...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Pavell написал(а):
А на заборе тоже всякое пишут.
Krause написал(а):
Чешу репу. А чо пишут то?
Pavell написал(а):
Кст. у Вас соответствует расход топлива заявленному? Написано-8л на сотню. А по факту, в городе?
В обсуждаемой статье стоит для города цифра - приблизительно 10,5L/100km (у них 1.5Д). С сайта "автомира" цифра для городского цикла (по стандартной методике) для механики и для автомата 1.6 L стоит цифра общая цифра - 8.9L/100km. У "феникса" цифры отличаются для механики - 8.9, для автомата - 9.8. Где Вы прочитали "8л на сотню"?
На Ваш вопрос: моя езда - не показатель, т.к. не соответсвует стандартному циклу езды при котором проводятся измерения для города. Расход , в принципе, не беспокоит.


Pavell написал(а):
Жаль я ссылку потерял о проведённом тесте на SX. Разгон до сотни на МКПП-14,5 сек.
Pavell написал(а):
А на заборе тоже всякое пишут.
:hilarious:
В статье упоминается цифра 11 секунд до сотни на двигателе 1.5L.
На практике очень сильно зависит от "прокладки" и подхода к возможности насиловать автомобиль. Как пример: на тестовом (вашем, прокатном & ect, но не своем) можно выехать из 11 секунд (гарантированно), на своём эксперименты (без объективной нужды) проводить не собираюсь, Вам тоже не советую. (Как и участие в любого рода спортивных состязаниях - для этого существуют "специальные" автомобили). Но 14,5 на мой взгляд - это нужно на тормозной жидкости ездить.
По личным ощущениям динамика в городе лучше, чем у многих, при разумных сравнениях, ессно.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Не вижу смысла больше спорить, повторяюсь о секундомере и разгоне до сотни. Всё легко проверяется. И истина познаётся.
Удачи! А я через двое суток в Сочи!
...Правда в купе, на поезде, т.к. слишком много летал на самолётах, чтобы им доверять.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Pavell написал(а):
Не вижу смысла больше спорить,...
"Спор - столкновение мнений или позиций, в ходе которого стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и криxтикуют несовместимые с последними представления другой стоxроны."(Словарь терминов логики).
Пардон, ни столкновения позиций (какая позиция при изложении переводного текста?) ни тем более, аргументов, как и подтверждающих их фактов, для наличия спора не увидел. Разговор шел о тексте статьи.;)
Удачного отдыха.:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
О внешности:75:70 в пользу кашкая? :whistling:
Лично я с украинскими "тестерами" сильно рахожусь во мнении по вопросу внешнего дизайна.:whistling:

" Если бы у нас была дискуссия, профессор, то я бы нашла, что вам ответить"(с)Собачье сердце.Показываю
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
О внешности:75:70 в пользу кашкая? :whistling:
Лично я с украинскими "тестерами" сильно рахожусь во мнении по вопросу внешнего дизайна.:whistling:
Я тоже!

Но еще больше я не согласен с их мнением о слабых внедорожных способностях "Секса", и превосходстве "Кашакая" в этой дисциплине! Не-не-не
Полный бред! :thumbsdown:
Большинство российских изданий утверждают обратное!
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
По внешности - на вкус и цвет. Мне, да и жене сексик нравится больше кашака. :thumbsup:
По статье- где-то я уже это читал, если не изменяет мой склероз - кто-то тут кидал ссылку, но там сравнивали сексик и какой-то паркетник - то-ли Дайхатсу или что-то китайское. Некоторые абзацы целиком списаны из прошлой статьи (особенно про тесты в песке).
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
denis6091 написал(а):
я тоже
я бы предложил 80:20
Со всяким бывает, некоторые хамера покупают или NSGV и считают что это изыск внешности для автомобиля. Кому арбуз, а кому свиной хрящик;)
 



Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Посидел в джипах Ниссан в салоне.Понравился только новый х трейл.Здоровый конкурент СГВН.В кашкае посидел на всех местах.Спереди тесно как водителю,так и пассажиру.Потолок давит, особенно если поднять сиденье повыше.Левая коленка всё время обо что то бьётся.Пассажиру постоянно "давит " на колени торпедо.Сзади ничё.Только окна маловаты.Багажник чуть побольше.Пластик тоже не фонтан.Не конкурент он нам со своими ценами и интерьером.
 





АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Вечра вечерком заглянул в салон Ниссан - спросил сроки поставки "Кашкая".
Ответ был жестким - год!
Правда, после долгих мучений менеджера, он признался, что возможно, поставят уже в апреле-мае следующего года, т.е. ожидание 9-10 месяцев.
Столько ждать готов далеко не каждый!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Да ф топку этот кашкай! Я понял,не конкурент он сексу,не по цене не по внешности. Ф топку,однозначно!!! :thumbsdown: