Гудит,воет, стучит насос гур

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Приветствую! Столкнулся с проблемой. Месяца три назад ни стого ни с сего загудел (завыл) насос ГУР. сразу после гудения поменял жидкость- результат не помогло. Самое интересное что гудение(свист,хруст) то он есть то его нет:(. например завел с утра поездил без пробок и стояний целый день и насос ни разу не загудел. А иногда завел и сразу гудение(вой) и так ездиешь с этим шумом целый день. а иногда начинает гудеть в пробке. вообщем живет что называется своей жизнью. В том что это насос уверен ролики не клинят не хрустят, помпа люфтов и посторонних шумов не имеет, ремень- так не гудит:). Примерно неделю назад решил поменять насос ГУР естественно на б/у (новый из за своей космической цены не по карману). Взял на разборе насос, поставил , поехал - тишинааааа. проездив пол дня без пробок ,,шума не было, но стоило попасть в пробку на ,,ленинграбке ,, и вуаля появился вой(гул). на утро на холодную такая же бяка. вообщем поехал отдал насос и забрал деньги, приехал в другую кантору взял еще один насос - поменял доехал до дома от гаража( примерно 5 км) тишина. через 4 часа завел вой(гул) . Носамое интересное когда оборотов до 6000тыс даешь вой(гул) пропадает. Вот такая вот подстава с насосм ГУР Подскажите может у кого нибудь была такая проблема??? Я вот всю голову уже сломал! либо не внем проблема либо два б/у плохие:( Подскажите. прошу помощи в разрешении проблемы. Заранее спасибо!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
. В том что это насос уверен ролики не клинят не хрустят, помпа люфтов и посторонних шумов не имеет, ремень- так не гудит ... либо не внем проблема либо два б/у плохие
А вот похожая проблема : https://suzuki-club.ru/threads/54332/#post-956779
Кончилось все так : https://suzuki-club.ru/threads/60870/
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Проведя ряд диагностик и посоветовавшись с опытнуми людьми решил поехать на замену подшипников гениратоа. После замены ,,гул/вой/хруст,, пропал. При измерении стетоскопом посторонний шум сильнее идет от насоса гур нежели от настоящего виновника,,торжества- генератора. Итог замена подшипников генератора и в довесок б/у рабочий насос гур( про запас) - после замены 100км полет нормальный :) Тема закрыта;)