Чухлома маленьких Джимников

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
А я собственно один из представителей тех самых маленьких стоковых Джимников )
Изначально планировали ехать тремя машинами - 2 Джимника (Мой и Маринки (Marikello) и Денис с Игоряхой на МПС .
В ходе подготовки к поездке выяснилось что из маленьких мы не одни. Отписались ребята из Питера с предложением пересечься в лагере.
Ольга (Blaue Igel) решила взять над нами шефство. Лена hp-suzuki не оставила нас вниманием. В общем народ собирался.
Близилось время "Ч" ( Стартовать хотели 31октября ), у меня как ни кстати разыгрались болячки. Я в сомнениях ехать не ехать. Игоряха застудил горло, выезд тоже под сомнением. В итоге Дениска один стартует 31 вечером. Маринка с Хэнком стартуют 1го утром.
А мы с Игоряшей, запив наши болячки кучками снадобий, стартуем 1го в 16 часов.

По дороге диспозиция меняется. В первый лагерь мы уже не едем. Денис его посетил , все что надо забрал. Смысла нам наматывать лишние километры нет. Точкой сборой намечен лесной терем в Осташево.
Коректируем наши планы с Ольгой и Леной.

Пока пробки , пока то да сё, в общем доехали до терема мы где то к 3 утра. Наши уже спали. Быстро перекусили с дороги, раскинули палатки\спальники и тоже баю.
Проснулись не рано. И вовсе не от того, что реставраторы с утра заладили с бензопилами.
Ну подумаешь какая то одинокая бензопила когда дома во дворе то асфальт с утра меняют, то у соседа ремонт на полтора года)
В общем выспались с дороги, позавтракали ( или может уже пообедали ) Посмотрели на терем и окрестности в свете дня. Решили отправится дальше.
0_bf0b9_ccc875d0_L.jpg


0_bf0bd_7bc4de40_L.jpg

0_bf0bb_e974d6d0_L.jpg

M7eW8QKu9Ls.jpg



Надо отметить что коммуникационные приборы мои в этой поездке изрядно чудили то заряжаться вовсе не хотели то еще чего. Но связь с нашими маленькими и не очень друзьями старались подерживать.
Решили ехать в Погорелово смотреть второй терем. По дороге тормознулись в Венгино.
0_bf0da_fc06c403_L.jpg

0_bf0dc_9d4c122b_L.jpg


Духи деревни
0_bf0de_e06fad86_L.jpg

0_bf0df_159d3339_L.jpg




Осмотрев Венгино тронулись дальше. Проехав Красную Ниву свернув на Погорелово встали на поляне а до деревни решили дойти пешком ибо МПС наш на АТ резине монбы и позастрять. Река Вига в этом месте петляет и образует как бы конус в вершине которого находится брод который надо пересечь что бы попасть в деревню. По стенкам конуса к броду ведут две дороги разной степени проходимости. Так же недалеко от брода для пешеходов имеется вариант с поваленным бревном через реку. Но мы от чего то не рискнули, уж больно оно гладкое и скользкое а неожиданное купание как то не улыбалось. Стали вымерять брод. До середины вроде ясно дальше не очень. Хорошо я перед отъездом в гараже откопал болотные сапоги 46 размера и сунул их в машину на всякий. Всякий наступил. Так как мой Джимник в виду наличия на нем МТ резины самый проходимый из трех машин то я отправляюсь к нему на полянку на которой мы его оставили и возвращаюсь к броду уже на нем. Маринка в чудо сапогах вымеряет брод и дает зеленый свет.
Нас 5пятеро , машина одна , мест в ней два. Играем в волка, козу и капусту. Маринка переходит брод в сапогах. А мы в два захода переправляемся на Джимнике.
К самой деревне на стоке даже с МТ резиной не проехать да идти там метров 300 . Идем пешком.
Оно того стоило .
0_bf0e2_472c253f_L.jpg

0_bf0e5_ca95a6fb_L.jpg

0_bf0e9_f17041c3_L.jpg

0_bf0eb_bfdd3e21_L.jpg


В тереме в настоящий момент живет художник-реставратор с которым мы мило пообщались.

Стемнело, трогаемся в обратный путь
Еще по пути туда я заметил горящие фары. Сначало подумалось что я забыл выключить.
Вернулся даже к машине , глянул нет, не я. может кто то из ребят забыл. Подумали что недолго и провода если что есть.
Переправляемся обратно
в этот раз нам хватило одного захода. Маринка в сапогах пешком , Хэнк в салон на прассажирское. Игоряшу на крышу на поперечины. Дениску на запаску.




На том берегу видим свет от фонарика с которым встречает женщина. У них 2 машины Рубикон и Кукурузер. Рубикон сзади а Кукурузер стоит обездвиженный.
У него с заднего правого слетела цепь противоскольжения и наматалась на ступицу или еще куда. В общем тот свет что я раньше видел это были они. Колесо они снять не смогли , джечится у них, там где кукурузер стоял стоял получалось не очень. А нам проезд нужен. Решили рубиконом сдернуть его назад на более удобное место. А для борьбы с цепью выдал им ножевочное полотно по металу с ручкой держалкой. Не полноцення пила но хоть что то. Рубикон лебедкой убрал Кукурузера с проезда , сам подвинулся освобождая нам проезд. Пока мы вернулись за Джимником пока объехали ребят, они благополучно справились с цепью с помошью нашего чудо инструмента. В общем пожелав друг другу доброго пути мы разъехались. Точнее ребята поехали в Погорелово к тому художнику. А мы решили что ехать уже куда то смысла нет разбили лагерь на поляне и отметили под шашлычек наш выезд на Чухлому.

Проснулись на второй день мы уже пораньше. Позавтракали , собрались. Решили ежать в Николо-Остров. Доехали до грязи. Поняли что нам ловить нечего решили отправиться в Солигалич
По дороге заехали в Свято Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь что сразу за Чухломой. На подъезде к нему заметили стоковый Джимник с Питерскими номерами. Это были Владислав и Анна (Ves & doVesOK) Осмотрели монастырь. Спустились вниз к купели. Фотографы на счелкали фоток с видами озера.
В Согалич отправились вместе.
0_bf0ee_8e46a5ee_L.jpg

0_bf0f1_c8cac56e_L.jpg

0_bf0f3_fa39be04_L.jpg

0_bf0f4_b7ac7e82_L.jpg






В Согаличе побродили по городу,
0_bf0f6_1789979a_L.jpg

0_bf0f7_e96c620d_L.jpg

0_bf107_1d94ca7a_L.jpg

0_bf109_6c0cd132_L.jpg

0_bf0fa_6f8de49e_L.jpg

0_bf10a_b0636404_L.jpg

Фото версия поговорки "На заборе *** написано, а там дрова лежат "
0_bf10b_aaaffe94_L.jpg




В городе была нами замечена вот такая раритетная красавица
0_bf104_c45b55be_L.jpg

0_bf103_90d53458_L.jpg







После отправились на Жд станцию. Там есть пара тройка образов интересной и даже действующей железнодорожной техники. Геокешеры за одно там тайничек хотели взять да темень нас опередила.
Поехали в лагерь_2 где нас уже ждала Лена (hp-suzuki)
Ну а в лагере раставили машинки , палатки , натянули тент, разожгли костер отметили. Подходили ребята молодая пара на стоковом Джимнике но не сфорума. катались на пару с старенькой витарой. Позже подъехали ребята на Делике, рассказывали куда катались . В общем все со всеми делились впечатлениями .

Ну а утра перекусили и заряженные новыми знакомствами , впечатлениями и позитивом поехали в сторону дома. Но не так чтоб сразу. А не спешно, с посещением различных достопримечательностей по пути.
0_bf10e_800d4e4b_L.jpg


На заправке в Галиче встретили старших братьев в лице Yurydiver и компании.
Вот такая у нас маленьких была Чухлома.

ЗЫ Фотографировал я сам мало Да и те сделаны как тут выразился мой один знакомый на шишку и на качество не претендуют. Может позже кто еще из моих соучастников выложит свои шедевры.

ЗЫЫ Спасибо всем за теплую компанию!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 12 человек


Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Подпишусь под каждым словом! Саша, спасибо! Спасибо всем за тёплую компанию!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саша, спасибо большое за отчёт! Хотя бы на фото посмотреть достопримечательности, за которыми ехала! ;)
 

doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
Вот и мы решили поделиться впечатлениями. Это была наша первая поездка такого рода и мы сомневались. Решились, съездили и остались довольны. Цели были более краеведческие, чем грязелазательные и в спокойном темпе кое-что посмотрели. А внедорожные способности и защиты автомобиля, наверно, нужны по всем русским дорогам. Нас поразил участок дороги между двумя райцентрами, худшего мы еще не видели! Но бывалые чухломисты относятся к нему как к должному. Некоторые фото поместила в альбом https://suzuki-club.ru/useralbums/199/view, чтобы не захламлять тему. Старалась выбрать те, которые не похожи на уже представленные. Главное впечатление - люди. Мы познакомились с нашими одноклубниками, все они уже тут отписались, и я рада их поприветствовать! Очень симпатичные и интересные люди. К нам тепло и заботливо отнеслись в лагере. Чухорги действительно были рады видеть всех и нас в частности. Атмосфера была доброжелательная и комфортная. Хотелось бы поехать еще, встретиться с новыми знакомыми и ТАМ еще много интересного!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
hp_suzuki, замечательный отчет! У нас, к сожалению, нет такого писательского таланта... Так все выразили... Остановливались по пути у заброшенного храма, тоже нас поразили ухоженные могилы 50-х годов прошлого века
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Во мне умер писатель. И воняет гад! :)
Может посетит вдохновение, тогда напишу пару слов. Но отчеты почитала, хорошо написано.