Типо Greenу.. про кардан и вибрации

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Начну.Вибрация за..ала,с каждым днем усиливается.Началось 5тыс внназад,была легкая только при сбрасывание газа,на2,3,4, передачах,если быть точным не когда газ бросаешь,а когда плао чуть сбавляешь ....,х.й короче точно объяснишь,казалось что вибрация происходит в области педалей(левый руль),короче подо мной,а так никаких вибраций не было,на внейтрали на любой скорости тихо и так далее,да что странно открутились два болтика которые хаб держат(которых 6 на колесе думаю из-за вибрации),я в машинах впринципе разбираюсь,до этого три нивы было,объяснять не надо,все я облазил,пересмотрел,заменил все крестовины,отбалансировал карданы-в результате х..й,да опору третью менял,безрезультатно.
Как то раз попробывал без заднего кардана,никакой вибрации,думаю бля нашел,думал типо шрус умер,хотя разобрал посмотрел криминала не увидел,но думаю раз без него все хорошо значит сука он.Сегодня купил кардан,поставил и все тоже самое.Да вибрация все усиливается,теперь и на внейтрали чуть колбасит,после 90 тоже гул,звук реально похож на шрус,когда тот сухой типо шарики перекатываются,готов разобрать всю машину уже.Сегодня заметил опять болтик с хаба открутился,я в отчаянии.
Если какая мысль есть,буду очень благодарен!ты про цепь говорил,мож она,можешь поподробнее,лишний раз раздатку крошить неохота.На полном приводе вибрация была чуть сильнее.Из неисправностей на автомобиле сильная течь заднего сальника,99год ж13бб,пробег 120 тыс,215\75\15 мт.Ведь не может колено вибрировать?
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Типо Greenу,но всем читать

Подшипники в коробке или раздатке надо проверить.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Типо Greenу,но всем читать

А ответные части, к которым кардан задний крепится (как назвываются не знаю), они у тебя ровные? Может погнуто что-нить слегка?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Типо Greenу,но всем читать

Ответил в ПМ.
И еще добавлю, если есть возможность, то надо машину на подъемник загнать, включить скорость и покрутить колесами, послушать откуда звук идет. Под нагрузкой это конечно будет совсем другое дело, но все равно звук должен быть какой-то, а под днищем будет понятнее откуда он исходит.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Типо Greenу,но всем читать

2Егор и остальным мужчинам...Просто маленькая просьба: не использовать, по возможности, намеки на нецензурщину, пусть даже и с троеточиями...Чесслово, ваши посты девушки тоже читают. ИМХО очень неприятно...Спасибочки
Сорри за офф, продолжайте.....))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Типо Greenу,но всем читать

Lady Schumacher написал(а):
2Егор и остальным мужчинам...Просто маленькая просьба: не использовать, по возможности, намеки на нецензурщину, пусть даже и с троеточиями...Чесслово, ваши посты девушки тоже читают. ИМХО очень неприятно...Спасибочки
Сорри за офф, продолжайте.....))
А зачем девушки читают про дисбаланс кардана? Чтобы заморочиться? Попробуйте поменять и сразу обретете подобный лексикон ;) . Правда, некоторые девушки разбираются, так они и не читают. Простите за пещерный юмор.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Типо Greenу,но всем читать

так там написано "всем читать" а девочки у нас послушные видать :)
изъясняйтесь яснее и культурней )
с всеобщего одобрения отредактирую заголовок
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Типо Greenу,но всем читать

Спасибо Роман,люди просто не представляют о чем говорят.Вот если бы они раз 6 сняли кардан,поменяли все крестовины,поменяли 3 опору,отбалансировали колеса,подшипники колес поменяли и многу=ое другое,тогда бы они сказали:какой воспитанный молодой человек,после всего и так держится...
Так что извините подругому не могу.Злость!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Давай все ж для чистоты эксперимента колесами махнемся.

P.S. есть схема привода, от коробки до колес? какие там детали

раз
27410.gif
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
еще совет.

Найди Хищника и попробуй договориться чтобы в Катане (сервис) посмотрели.
(дешевле официальных барыг)
у Хищника там знакомые.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
На подъемнике стетоскопом все прослушать надо.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Реально все перепробывал,нигде никаких лифтов нет,на подъемнике гонял,без нагрузки не понятно.Может полуось гнутая,как проверить?Замечу откручиваются болты хабов с левой стороны,по ощущениям вибрация оттудаже.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Реально все перепробывал,нигде никаких лифтов нет,на подъемнике гонял,без нагрузки не понятно.Может полуось гнутая,как проверить?Замечу откручиваются болты хабов с левой стороны,по ощущениям вибрация оттудаже.

Так с правой стороны они закрутятся (закручиваются). Так что сторона вибрации тут ни при чем.
Китайцы (смешные люди!) на левой ступице резьбу на шпильках делают обратную) чтобы не откручивались колеса))
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
я тебе по секрету скажу, что не только китайцы такие смешные, но на всех тяжелых японских грузовиках и на MMC Jeep такая же фигня =)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
g r e e n написал(а):
я тебе по секрету скажу, что не только китайцы такие смешные, но на всех тяжелых японских грузовиках и на MMC Jeep такая же фигня =)

ну вот только не во всех шинмонтажах знают, смешно получается)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Народ,я ее победил,это я про вибрацию!!!!!!!!!Оказалось все дело было в заднем подшипнике полуоси.Но ведь не люфтил.И вибрация шла как будто спереди и слева,многие слушали и всем так казалось.Она каким то образом через кардан передавалась,потому что без кардана не было.Короче охренеть,но чувствую себя лошком,хотя ?Короче решил я подшипник поменять ради профилактики,и угадал.Конечно еще какие-то ощущения у меня были,но не описуемые.Всем огромное спасибо за помощь!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
егор написал(а):
Народ,я ее победил,это я про вибрацию!!!!!!!!!Оказалось все дело было в заднем подшипнике полуоси.Но ведь не люфтил.И вибрация шла как будто спереди и слева,многие слушали и всем так казалось.Она каким то образом через кардан передавалась,потому что без кардана не было.Короче охренеть,но чувствую себя лошком,хотя ?Короче решил я подшипник поменять ради профилактики,и угадал.Конечно еще какие-то ощущения у меня были,но не описуемые.Всем огромное спасибо за помощь!
Епта, егор!!! Маладетс! На картинке сможешь показать гада? Каталог есть?
 





Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Поздравляю - знакомые чувства - када найдёшь - есть повод выпить - и очень хорошо выпить ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Народ,я ее победил,это я про вибрацию!!!!!!!!!Оказалось все дело было в заднем подшипнике полуоси.Но ведь не люфтил.И вибрация шла как будто спереди и слева,многие слушали и всем так казалось.Она каким то образом через кардан передавалась,потому что без кардана не было.Короче охренеть,но чувствую себя лошком,хотя ?Короче решил я подшипник поменять ради профилактики,и угадал.Конечно еще какие-то ощущения у меня были,но не описуемые.Всем огромное спасибо за помощь!
ПОЗДРАВЛЯЮ, не зря ты столько сил потратил и времени!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Удача любит ... упорных! ;))) Поздравляю, Егор!