тест на проходимость СГВН

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ездили за хорошей водичкой на СГВН, сами понимаете, что зимой можно проехать только на проходимых машинах. Посмотрели, что решаются проехать из наших машин: УАЗ и Нива, из инмар:...сами понимаете какие, решили и мы, у нас же полный привод и раздатки. До источника доехали отлично, нигде не буксовали, обратно, уже груженные где-то кг на 400, вошли в колею и повисли. Выбирались около 2-х часов. только при помощи "бревнышек" и вылезли. Вывод- очень маленький клиренс, и быстрый завес на 2 колеса. Разочарованы. Притом стоит Авомат, соотв. нельзя буксовать... Поделитесь опытом, утеште в разочаровании...Рыдаю!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Нагрузить в машину 1/2 тонны и жаловаться на маленький клиренс! Это просто неприлично!
Встречный вопрос! ))) как вам удалось загрузить в Витару 400 кг? две 200 литровые бочки(такие как на дачах под воду ставят БС-200) врядли войдут в машину! )) Или вы полторашками под потолок загрузились? Ну очень интересно!
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Zlodey написал(а):
Нагрузить в машину 1/2 тонны и жаловаться на маленький клиренс! Это просто неприлично!
Встречный вопрос! ))) как вам удалось загрузить в Витару 400 кг? две 200 литровые бочки(такие как на дачах под воду ставят БС-200) врядли войдут в машину! )) Или вы полторашками под потолок загрузились? Ну очень интересно!
Я имел в виду общий вес. Трое мужиков кг по 100 и воды 100 литров. Вот и вся хитрость.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
До источника доехали отлично, нигде не буксовали, обратно, уже груженные где-то кг на 400
Я имел в виду общий вес. Трое мужиков кг по 100 и воды 100 литров
А мужики в нагрузку к воде прилагаютя?:)))
 




A

akpst

Guest
Ривезли суровым сибирским лесорубам новейшую бензопилу из Канады.
-Посмотрим. - сказали суровые сибирскиие лесорубы.
взяли молодую березку:
-Вжик, - сказала канадская пила.
-Даа, - сказали суровые сибирскиие лесорубы.
Взяли сосну потолще:
-Вжик, Вжик - сказала пила
-Даа, - сказали суровые сибирскиие лесорубы.
Взяли 300-летний кедр:
Вжик, Вжик, Вжик, - сказала пила
-Даа, - сказали суровые сибирскиие лесорубы.
Взяли рельс:
Дрынь-бздынь-хррррррррр...... - сказала пила
-То-то! - сказали суровые сибирскиие лесорубы.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
EFIM написал(а):
Я имел в виду общий вес. Трое мужиков кг по 100 и воды 100 литров. Вот и вся хитрость.
значит вес машины изменился на 100 кг

чем два часа выбираться бревна таскать надо было
1 мужику выйти и пройтись пешком:)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Проходимость любой машины на 50% зависит от машины и на 50% от прокладки ...между рулем и сиденьем ))
 



Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
EFIM написал(а):
Ездили за хорошей водичкой на СГВН, сами понимаете, что зимой можно проехать только на проходимых машинах. Посмотрели, что решаются проехать из наших машин: УАЗ и Нива, из инмар:...сами понимаете какие, решили и мы, у нас же полный привод и раздатки. До источника доехали отлично, нигде не буксовали, обратно, уже груженные где-то кг на 400, вошли в колею и повисли. Выбирались около 2-х часов. только при помощи "бревнышек" и вылезли. Вывод- очень маленький клиренс, и быстрый завес на 2 колеса. Разочарованы. Притом стоит Авомат, соотв. нельзя буксовать... Поделитесь опытом, утеште в разочаровании...Рыдаю!
Согласен, чуть выше на 5см и без ESP садится на раз.:(
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
начитавшись и насмотревшись видео об покатушках решился......
вчера по большой глупости полез на машине в то место которое обычно обьезжаю
а снег то уже не пушистый :hilarious:
брюхом нагреб такой сугров, что в какой то момент(может углубление какое попалось) машинку этот сугроб приподнял и вывесил Чешу репу.
короче выиграл главный приз - час лежа на снегу маленькой складной лопаткой выгребал этот сугроб из под машины.(без лопатки наверно еще выгребал бы) Джинсы заледенели как в кино Джельтенмены удачи :hilarious:
короче ну их нафиг такие покатушки, или не в одиночку. в ближайшей перспективе задумался о приобретении реечного домкрата. Ну и конечно перед тем как куда то лезть надо хорошенько подумать о возможностях машины и своих конечно
;)
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
а если не буксовать на автомате, тогда зачем брать автомобиль 4х4 с автоматом.
я всегда выставляю режим L и включаю 4H и еду, часто с буксом иначе она встанет.
так ездят все! в т.ч. и впереди идущий патрол с АТ по полю со снегом. по другому нельзя!

госопода, кто еще считает, что буксовать на АТ нельзя?

еще после поля со снегом у меня есть большая проблема!!! я защиту примял к коробке, поэтому теперь появилась глухая вибрация, котрая отдается в салон. нужно теперь на яму и отгинать защиту.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
EFIM написал(а):
Ездили за хорошей водичкой на СГВН, сами понимаете, что зимой можно проехать только на проходимых машинах. Посмотрели, что решаются проехать из наших машин: УАЗ и Нива, из инмар:...сами понимаете какие, решили и мы, у нас же полный привод и раздатки. До источника доехали отлично, нигде не буксовали, обратно, уже груженные где-то кг на 400, вошли в колею и повисли. Выбирались около 2-х часов. только при помощи "бревнышек" и вылезли. Вывод- очень маленький клиренс, и быстрый завес на 2 колеса. Разочарованы. Притом стоит Авомат, соотв. нельзя буксовать... Поделитесь опытом, утеште в разочаровании...Рыдаю!
У меня вопросик созрел для меня актуальный! А у тебя защита какая-нибуть стоит?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
У меня автомат без ESP. Пока ещё не лазил там где довелось бы полностью опробовать внедорожные качества. Но вот о чем подумал! Если придётся завязнуть, то включу понижающую и в случае пробуксовки буду тормозом слегка придерживать машину. По моему мнению те колеса которые свободно крутятся (буксуют) раньше прихватит тормозом и крутящий момент относительно поровну распределится между колесами оси, что позволит выползти. Короче тормозом имитируем работу ESP котрой у меня увы нет!:D

НСГВ 2006 2.0 фул
 





Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Странно, в троем можно было и выталкать машину, она 1.5 тонны всего весит...
а выходить из машины когда буксовал не пробывали?
Я например сознательно взял джипика на ручной коробке , чтоб можно было спокойно в раскачку выезжать в разумных приделах конечно...
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
zau написал(а):
У меня автомат без ESP. Пока ещё не лазил там где довелось бы полностью опробовать внедорожные качества. Но вот о чем подумал! Если придётся завязнуть, то включу понижающую и в случае пробуксовки буду тормозом слегка придерживать машину. По моему мнению те колеса которые свободно крутятся (буксуют) раньше прихватит тормозом и крутящий момент относительно поровну распределится между колесами оси, что позволит выползти. Короче тормозом имитируем работу ESP котрой у меня увы нет!:D

НСГВ 2006 2.0 фул
бесполезно, пробовал Ууууф блин
кста как только прижимаешь тормоза, звук сильно не хороший - я бы назвал металлический стук
так что ;) лопатку надо с собой возить - я бы порекомендовал с ручкой длинной хотя бы см. 60-80, а то с короткой ручкой приходится под машину залазить ( пуховик отдыхает, ждет химчистки):D
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Izum написал(а):
Странно, в троем можно было и выталкать машину, она 1.5 тонны всего весит...
а выходить из машины когда буксовал не пробывали?
Я например сознательно взял джипика на ручной коробке , чтоб можно было спокойно в раскачку выезжать в разумных приделах конечно...
если села на брюхо толкать нереально, или откапывать под брюхом или приподнимать и подкладывать под колеса. Кста думаю что и выдергивать трактором может обойтись себе дороже
;)
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
если на пузе то "хай джек" - полезная штука, только тяжелый и негабаритный он.
присматриваюсь к надувному домкрату - удобная вещь.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ну тема закрутилась , этож не вездеход , а автомобиль повышенной проходимости .
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я бы ,если бы были такие комплектации,купил бы только переднеприводную!(при экономии 4-5 тысяч баксов...)и уверен на форуме 90% таких...которые не лезут в грязь...для меня достаточно большого клиренса,с хорошей резиной.....меня просто убивает после грязи куски бьют по днищу,потом мыть....разные плассмаски царапаются,ломаются....для бездорожья УАЗ-и ремонтопригодность супер и цена трешка....УАЗ на третьей пониженной не остановит никакая грязь!
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
anatol написал(а):
...а я бы ,если бы были такие комплектации,купил бы только переднеприводную!(при экономии 4-5 тысяч баксов...)и уверен на форуме 90% таких...которые не лезут в грязь...для меня достаточно большого клиренса,с хорошей резиной.....меня просто убивает после грязи куски бьют по днищу,потом мыть....разные плассмаски царапаются,ломаются....для бездорожья УАЗ-и ремонтопригодность супер и цена трешка....УАЗ на третьей пониженной не остановит никакая грязь!
На счёт переднего не знаю, а УАЗик да я тоже задумался после "рыбалки офроуд" что для этого существует таблетка, а домкраты у нас г....но зад приподнимают нормально а перед наченат его выкручивать,для тяжёлого бездорожья я рассматривал ручную лебёдку и ленту тонн на восемь, метров на 20 и можно лезть в дебри если не жалко.