Цепь ГРМ шумит...

artemcus

Бывает здесь
5 Ноябрь 2013
56
6
0
37
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004г., J20A, МКПП
Раскоксовка ничего не даст, лучше не делать. Проделывал, результат нулевой, даже отрицательный.
Раскоксовку я делаю уже много лет на своих машинах - нареканий не было ни разу, имеется ввиду ухудшений, а вообще раскоксовка это совершенно отдельная тема, ее много мусолят в инете на разных форумах, у нее много поклонников и много противников, тут каждый решает сам. И ухудшения, как правило, бывают когда двигатель имеет достаточно приличный износ (небольшой пробег не всегда говорит о хорошем состоянии двигателя). Кстати пользуюсь всегда ЛАВРом с того момента как он появился, его, к слову, у нас в городе придумали и производят - по наличию в магазинах проблем нет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
И ухудшения, как правило, бывают когда двигатель имеет достаточно приличный износ (небольшой пробег не всегда говорит о хорошем состоянии двигателя).
Не могу сказать, что заливали прежние три хозяина моей теперешней машине, но факт остается фактом - движок засран лаковыми отложениями и ЛАВР ему не помог и не по тому, что он плохой препарат, а потому что это надо было сделать наверное раньше, когда например появился жор масла. Все трое наверное решили, что легче избавиться от автомобиля, чем капиталить движок. Меня, честно говоря, удивило состояние твоего двигателя, его чистота и твое отношение к нему к решению проблем, поэтому желаю тебе удачи во всех твоих делах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек