есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: ЕСТЬ!

Работа в качестве доводчика - это доп. функция контроллера, осуществляемая подачей постоянного минуса или плюса (программируется) на управляющий провод. Это может делать сигнализация или привод центрального замка в двери водителя (см. инструкцию на сайте производителя)
http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
Думаю, постоянный минус/плюс можно подавать и тумблером, если нет ни сигнализации, ни центрального замка. Только не забывать его потом отключать, а то контроллер не будет работать в обычном режиме (функция блокировки в охране).
Основное назначение контроллера - автоматизация управления стеклами от штатных кнопок.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: ЕСТЬ!

Разработчики ответили на ряд вопросов:
1. Что идет с контроллера на выходах к моторам, когда кнопки не нажаты? "Масса" или "плюс" ?
На двигатели, когда кнопки не нажаты, приходит "масса";
2. Как, все-таки, подключать кнопки? В инструкции к Beta-10 об этом ни слова не сказано.
Beta-10 управляется от кнопок "-".
3. Можно ли получить схему контроллера или, хотя бы, выходных (силовых) каскадов?
Схему выходных каскадов могу предложить только такую (см. вложение)
4. При работе с сигнализацией, стекла одновременно закрываются или последовательно?
При постановке на охрану сначало закрываются передние затем задние.
5. Будет ли работать функция "памяти", если пассажиры будут своими кнопками стекла туда-сюда двигать, а контроллер об этом "ни сном, ни духом"? Или он запоминает время работы каждого привода до верхней точки при постановке на охрану и потом отрабатывает такое же время в обратную сторону?
Он запоминает время работы каждого привода до верхней точки при постановке на охрану.
6. По какому проводу подается силовое питание контроллера? По постоянному "плюсу"(черно-белый) или от "зажигания"?
Силовое питание контроллера осуществляется по постоянному "плюсу"(черно-белый), зажигание используется как информационный.
7. Каков максимально допустимый ток силовых выходов?
Максимальный ток 10А.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Re: ЕСТЬ!

vovan написал(а):
Разработчики ответили на ряд вопросов:
Ну, вобщем-то все логично. На витаре работать будет нормально.
Задай еще вопрос: есть ли там датчик повышенного тока двигателя. Т.е. когда стекло закрылось раньше, чем ожидалось по времени или пассажир сам закрыл до того - я надеюсь, контроллер не долбит полностью все время двигатель? Он по идее должен определить перегрузку и остановится тут же.
Если так, то ребята молодцы. Я бы себе поставил, если бы уних было не краткосрочным нажатием, а наоборот, чуть более длинным - и уход в авто. Мне как-то так привычней...
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Zip написал(а):
это все не родные японцы выходят, потому что всю жизнь авто у них было только на одной кнопке. Сузики чтет традиции, а другие ходят угодить
Я, безусловно, дочитал тему до конца и мой ответ будет не совсем соответствовать ее развитию, но не могу понять одного - у европейских аналогов японских Эскудо кнопка Auto на приводе стекла водителя работает _только_ на опускание стекла?!!!
Я, конечно, сильно извиняюсь, но имея опыт эксплуатации Эскудо со времен квадратного кузова, у этих по-настоящему чистых японцев ВСЕГДА кнопка Auto после появления и опускала и поднимала водительское стекло, независимо от положения блокировки остальных.
Я постараюсь раскопать схему этого "чуда" и выложить. Весь сервис-мануал на японском. :)
Насчет традиции - согласен.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: ЕСТЬ!

2 DVK.
Память по времени работает только на возврат в исходное положение при снятии с охраны. При закрывании двигатель отключается автоматически.
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Так все таки программируется на автоподъем в NGSV водятелское стекло? Или нет? В Ниссане знаю как, а тут аналогичный алгоритм программирования не канает ((
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

А у меня один раз (честное слово) само окно поднялось. Нажал с легким щелчком оно на автомате опустилась вниз до конца, потом что-то я замешкался, как нажал не понял сам, но оно без удержания кнопки, само поднялось вверх. Потом чтобы я не делал, работало на автомате только вниз, может там надо чуть вниз подержать со щелчком? Надо будет попробовать снова.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

А у меня один раз (честное слово) само окно поднялось. Нажал с легким щелчком оно на автомате опустилась вниз до конца, потом что-то я замешкался, как нажал не понял сам, но оно без удержания кнопки, само поднялось вверх. Потом чтобы я не делал, работало на автомате только вниз, может там надо чуть вниз подержать со щелчком? Надо будет попробовать снова.
:hilarious::hilarious::hilarious:Расмешил, минут 5 смеялсяБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Рад, что поднял настроение! Но как факт, стекло действительно 1 и только один раз поднялось само вверх без удержания кнопки. Сам был удивлен. В электронике шарю весьма условно и скромно, и сам понимаю, что это мало вероятно. Но, ФАКТ!
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

...факт, стекло действительно 1 и только один раз поднялось само вверх без удержания кнопки.
Контакты кнопки залипли, ИМХО
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Может чего сладенького проливал туда?;)
у меня так бордачек между кулисой и подлокотником залип)
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

полазил на аглийском в поиске, везде пишется auto up/down driver's window. Нас чё, опять обделили для Рассеи?

Добавлено через 3 минуты
Или будем все для автоподъема открывать в машине взболтанный Sprite?
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

А мне попадался где-то пост про программирование на Витаре, но не помню где, да и не прокатил описанный там алгоритм. (Полностью поднимаешь, потом на два сантима вниз, потом опять вверх и держишь). Может официалов запросить, но им все вообще-то до одного места, а такой вопрос - тем более.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

А мне попадался где-то пост про программирование на Витаре, но не помню где, да и не прокатил описанный там алгоритм. (Полностью поднимаешь, потом на два сантима вниз, потом опять вверх и держишь). Может официалов запросить, но им все вообще-то до одного места, а такой вопрос - тем более.
Связи кнопок стеклоподъемников с какими-либо блоками (мозгами) нет. Автоматика только на опускание водительского стекла.
ЗЫ: Из дома выложу схему.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Может чего сладенького проливал туда?;)
у меня так бордачек между кулисой и подлокотником залип)
У меня и на Эскудо и на НСГВ такая хрень - кнопка заклинивает и крышка открывается. Достало уже. Ничего не проливал. Думаю магнитик туда вместо защелки присобачить что-ли... Или защелку переделать.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

На Эскудо после снятия клеммы приходится обучать водительское стекло и люк на автоматический режим.
Алгоритм такой: нажали на кнопку до упора и ждем пока стекло вниз до конца не уйдет, продолжаем держать пару секунд. Потом тянем кнопку вверх до упора и ждем пока стекло не поднимется до конца и продолжаем тянуть еще пару секунд после полного поднятия.
Только после этих магических действий окошко работает на автомате.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

На Эскудо после снятия клеммы приходится обучать водительское стекло и люк на автоматический режим.
Помоему это только к люку относится. Причем по причине что у него от положения "закрыто" есть открывание как в одну так и в другую сторону. А водительское стекло доехало - и стоп.

Не обращал внимания, но походу у меня на Эскудо водительское стекло без всяких настроек автоматом в обе стороны ездило.
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Чтобы проверить наверняка, нужно было на Эскуде клемму разок скинуть, или колодку управления стекла хотя бы отсоединить. Это к тому, что никаких блоков управления автоматом подъема видимо и нет. Потому как я однажды разбирал на Тииде обшивку водительской двери, снял блок управления стеклами и аллес, потом пришлось рыть инет и обучать по-новому автоработу стекла водителя.
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

.. выложу схему.
Вот схемы. На кнопки подано питание, а они коммутируют полярность.
106347110.jpg
115127073.jpg

Позже выложу схему водительского переключателя - там видно управление автоопусканием.
 

Вложения

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Надо порыть для сравнения схему Эскуды и найти десять отличий.... Но думаю, все таки кнопки на европейке и японце разные

Добавлено через 9 минут
Фига се! Разные не только кнопки, но и цена на правые в два раза минимум больше!
левые:
37990-64J10
37990-64J20
правые
37990-64J30
37990-64J40
Не видать европе автоподъем, видимо! Молодцы японцы - как всегда, все лучшее - себе!! ;)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Помоему это только к люку относится. Причем по причине что у него от положения "закрыто" есть открывание как в одну так и в другую сторону. А водительское стекло доехало - и стоп.

Не обращал внимания, но походу у меня на Эскудо водительское стекло без всяких настроек автоматом в обе стороны ездило.
Я раз-два раза в месяц проделываю эту процедуру. Водительское стекло на Эскуде обучается по алгоритму, описанному мной выше, не только люк.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

не знаю не знаю...сколько раз клему снимал с АКБ, потом все работало как надо, без обучения и глюков...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Надо порыть для сравнения схему Эскуды и найти десять отличий.... Но думаю, все таки кнопки на европейке и японце разные

Добавлено через 9 минут
Фига се! Разные не только кнопки, но и цена на правые в два раза минимум больше!
левые:
37990-64J10
37990-64J20
правые
37990-64J30
37990-64J40
Не видать европе автоподъем, видимо! Молодцы японцы - как всегда, все лучшее - себе!! ;)
Номера которые ты привел для ЕВРОПЕЙСКОЙ праворукой машины из Европейского же каталога, спецификация JB420W E22_098. У Эскудо каталог совсем другой.
 


Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Да, верно, но другой каталог вовсе не значит что коды запчастей праворукой европейки GV не будут соответствовать коду аналогичной детали для праворукой японки Escudo. Не нашел я просто каталога на Екзисте (( Но ответ для меня лично ясен, от рождения автоподъема на этом авто нету.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Да, верно, но другой каталог вовсе не значит что коды запчастей праворукой европейки GV не будут соответствовать коду аналогичной детали для праворукой японки Escudo. Не нашел я просто каталога на Екзисте (( Но ответ для меня лично ясен, от рождения автоподъема на этом авто нету.
Еще как значит. Не спроста оригинальных каталога два. Для всех стран Мира и отдельно для Японии.
В экзисте конечно не найдешь, нету у них менеджеров со знанием иероглифов.
 

dedulya

Проходил мимо
11 Апрель 2010
2
0
0
39
77
Езжу на ...
планирую NSGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

привет, эта кнопка опускает в авторежиме только стекло водителя. работает так: нажать ее вниз и оттуда резко отпустить :)
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: есть автоматическое управление стеклоподъёмником или нет???

Улыбнуло!) Отпустить вообще до фени, нажимая вниз, ДВА ПОЛОЖЕНИЯ. Одно вручную, второе автомат. вверх только вручную (Для РФ) грустно.