Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Dmark, 27 фев 2007.

1. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Периодически, машина при удержании тормозом, на светофорах, высадке посадке пассажиров, в положении АКП D или R (1,2 то же), ощутимо вибрирует. Поделитесь у всех так? а то не хочется в сервис жаловаться, заставят оставлять машину и т. д. Заметил в последнее время, проехал 30000км, раньше вибрация была вроде меньше правда у меня 4х4 может вибрация сильнее так как скользко и задний привод включен сильно?

2. Загрузка...

3. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    У меня это вылечилось заменой свечей. Еще необходимо проверить подушки двигателя. Это основные две причины появления вибрации на авто с АКПП.;)

4. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Свечи, верняк

1 человеку нравится это.
  5. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Позвонил в сервис, и там про свечи говорят для подушек рано на 30 000. На ТО 30 меняют токо никелевые, а у меня иридиевые, менять не стали но судя по всему зря. Я не первый обратился и очнь похоже японский иридий не выносит русский бензин.:(

А как интересно свечи влияют на АКП. Чешу репу.

6. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Мне кто-то говорил, что тут все дело в потере мощности.
    Свеча плохо работает, двигло теряет мощность, не выходит на номинал.
    АКПП к этому делу очень чувствительна и, следовательно отсюда выбрация, рывки, нервы и т.д. и т.п.

7. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    При плохих свечах на ХХ очень частые пропуски в цилиндрах (топливо не воспламняется ) двигатель троит и дёргается . К тамуже при АКПП и нажатии на тормоз обороты опускаются даже ниже ХХ а это ещё ухудшает работу свечей...

1 человеку нравится это.
  8. iv.
    Оффлайн

iv.

Баллы:
    0
    Liana 2006 HB автомат, 4WD

Тема, судя по всему, осталась без ответа. Жаль.

Обнаружил у себя именно такую проблему. Автомат в положении D, при нажатом тормозе идет вибрация. В положении P все нормально, без дерганий. Ездил на очередное ТО, заодно пожаловался на вибрацию. Но ничего не нашли. Типа все нормально. Беда еще в том, что эти вибрации повялются периодически. Но замечаю, все чаще.

Извечный вопрос - что делать?

9. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Автор меня опередил. Руки не доходили огласить и серьёзно отнестись к этому. Вся жизнь бегом, а вот когда потрясывать стало изрядно, даже в резонанс входит всё, что может вибрировать. Раньше не замечал и в глубине души сетовал на вентилятор кондея, да и музыка не способствовала выявлению проблемы. Но стал замечать подобную вибрацию, которая начинается после 5-7 минут после начала эксплуатации. На светофоре переключаюсь на нейтраль АКПП. Вибрация исчезает, а на следующей остановке также, при нажатии на тормоз авто постепенно наполняется вибрацией и рокотом. Завтра еду в сервис.

10. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0
    Поменял на днях свечи - пробег всего 20тыс, стояли иридиевые. 2свечки из 4 - уже ладанном дышали.
    Наш бензин, всем бензинам бензин !!!

11. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Какие поставили,простые или иридиевые?

12. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0
    Простые т.е никелевые.
    Не нашел ИРИДИЕВЫЕ.
    на 2 свечах былы черные потемнения (высота 2см, по всей окружности) над рубашкой.
    Возможно пробитые, но думаю что нет т.к. машинка шла ровно, заводилась нормально.

13. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Отлично! ) Я тоже буду ставить простые,зачем переплачивать. Говорят,разница между ними не большая,типа на иридиевых зимой заводится лучше будет.
    Отпишитесь потом,как машинка с простыми свечами себя ведёт. )))

14. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    Свечи, как свечи. Главное не палёные NGK BKR 6E-11 взять, будут работать зимой не хуже иридиевых.(я на предыдущем авто такие свечи пользовал 2,5 года, почитай 3 зимы и ничего...)Для хорошего запуска движка в мороз очень важно состояние аккумулятора и мотрного масла.

15. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    Какой бензин льём?

16. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Tired )))

Меня интересует,как себя ведёд после замены свечей,именно Лиана. Предыдущие авто,для меня не показатель,извините!

17. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    Я написал про свечи, как они себя вели на предыдущей машине. (Штатно на ней тоже стояли иридиевые свечи) Какая разница Лиана или какой-либо другой авто?(На Лиану BKR 6E 11допускает установку производитель) Система питания, зажигания -эдентичны и если в них нет дифектов, работать будут. Выбор за Вами! Чешу репу.
    Неплохая инфа по свечам зажигания здесь: http://www.toyotaownersclub.ru/page/index.php?option=com_content&task=view&id=258&Itemid=39

18. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Ставь никелевые. Я заменил и разницы вообще не почувствовал.
    Всякие иридиевые, платиновые, многоэлектродные и другие "пафосные свечи" предназначены для авто с затруднённым доступом к свечам, например, джипам, так как для замены свечей там разбирается пол-двигателя. Они ходят дольше и затраты на их замену (нормочасы) используются реже. В наших движках, когда свечи меняются за 10 минут - оно не актуально.:thumbsup:

2 пользователям это понравилось.
  19. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94
    +1
    За эти деньги можно через 20 тыс.км свечи никелевые ставить, почти 4 раза, 3 - точно.
    Ну, а вообще -то на многих джипах процидура замены свечей не дольше занимает времени, чем на Лиане.

P.S. Лиана выходит относиться к авто с затруднённым доступом к свечам, поэтому на ней установленны "пафосные свечи".
    А те , что плноприводные можно считать ЖЫПАМИ... :)

20. DimmyN
    Оффлайн

DimmyN

Баллы:
    0
    А подскажите,наши свечи меняются без всяких хитростей? просто снять кожухи-и ме

няй?
    в шкоде на АКЛ просто свеча 2го цилиндра менялась только спецключем-мешала стойка инжектора. здесь ничего не мешает?

21. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Re: А подскажите,наши свечи меняются без всяких хитростей? просто снять кожухи-и ме

Не мешает -народ на этом и соседнем форумах соревнуется -кто быстрее.
    Рекорд, вроде, около 8- ми минут...

22. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Тему начал я, уж извените. Доехал до 55000км.

свечи так и не менял, стал стараться заправляться на одной заправке, на которой по отзывам автолюбителей 95 бензин получше, у нас в городе П это Лукоил. Вибрация на тормозе до состояния "резонанса" беспокоить перестала. Вот такой вот индикаор качества топлива!

Но справедливости ради хочу рассказать. Беседовал тут с одним кадром. Отгреб он себе заточенную ауди. Турбо надув, апозитный двигатель, привод на 4 колеса. Телега его очень уж к топливу нашему капризная. Так вот, очень он эту заправку ругал.;)

23. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Вчера вынесли нехитрый вердикт по данному вопросу.
    Тебует замены опора трансмиссии
    Симптомы сопровождающие данную проблему, заключались в непосредственно вибрации кузова (небольшой) и еле слышными ударами в трансмиссии при активном педалировании.
    Хаить или оправдывать Сузуки не буду, это скорее исключение, но даже при устном описАнии проблемы мастеру, он легко и безошибочно установил истину, причём сказав, что это чаще случается с автомобилями 4Х4.
    Свечи я всё таки поменял, т.к. не делал этого 20000 км. Вибрация, разумеется осталась. Опора заказана, ждать её, как я понял тоже от 4-7 недель. Замена по гарантии, без вопросов.
    Хорошо, что ещё ездить так можно.
    У кого есть такая же проблема, не стесняясь требуйте замены опор.

1 человеку нравится это.
  24. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Интересно... Спасибо!

25. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94

Как заменишь опору, отпишись пжлста.

26. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

Обязательно.

27. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

Самое смешное, что наверняка это проклЯтая опора стоит рублей 300 или около, а ожиданий на 2 месяца. Наверняка легко заменится куском швеллера с двумя отверстиями. Вот Вам и минус гарантийных машин. Такое ощущение, что на складе у них одни крысы бегают, а из запчастей одни колодки тормозные, за которые дерут втридорога не стесняясь.

28. iv.
    Оффлайн

iv.

Баллы:
    0

Ездил на днях в Феникс-Моторс с этой же проблемой. Ничего не нашли. Говорят машинка полностью исправная. Чешу репу.

А на каком сервисе, Павел, Вам установили причину?

Если дел в опоре, почему тогда начинаются вибрации только после прогретого движка (у меня во всяком случает так)?

29. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

Увы я нахожусь в Москве. Автодина, Ярославское шоссе 728-80-77, 780-10-00.
    Причём написал в заявке, получил ответ в письменном виде- замена подушки опоры трансмииссии, потом подошёл к вменяемому (определял по внешнему виду) мастеру оговорил симптомы, он уверенно сказал то же самое.
    У меня тоже вибрация на прогретой коробке. Очевидно прогретая коробка просто функционирует таким образом, что на холодном масле вибрации нет даже на висящей на одном креплении.
    В любом случае это не криминал, коробка, естественно не вывалится, даже при желании. А небольшие удары в трансмиссии при переключении слышны и чувствую только я и то, когда задействуешь кик-даун (если этот громкий термин можно задействовать к обычному объёму двигателя 1600 см3) и резко убираешь ногу с газа.
    В общем, чтобы не пугать народ рассказами, заверяю, что так можно и до пенсии ездить, но когда всё делают по гарантии, то конечно лучше исправить.
    Ссылайтесь на мой случай. Удачи.

30. Tired
    Оффлайн

Tired

Баллы:
    94

Опор по 300 рублей я не встречал (оригинальных)для иномарок. Я на мицу брал опору всборе 1550 руб.(оригинал) Не оригинал (просто подушка) которую надо впресовывать в старый корпус стоила 350 руб. Но не суть... Мне кажется, что опора здесь не виновата. ИМХО. Хотя...Чешу репу.

31. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251

У меня те же симптомы:thumbsdown: , только удары чувствуются не при педалировании, а при переключении , особенно с нейтрали на драйв:(

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. возможные причины вибрации сузуки лиана с акпп

,
  2. фф3 при удержании тормоза слышен гул

,
  3. сузуки лиана автома на драйве при нажатии на тормоз тергается