Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Симптомы сопровождающие данную проблему, заключались в непосредственно вибрации кузова (небольшой) и еле слышными ударами в трансмиссии при активном педалировании.
Всё те же симптомы, только когда стоишь в пробке периодически трясёт весьма сильно. Позвонил в Автодину, по телефону сразу сказали, что скорее всего опора. Записался на 14.10 на осмотр. Огромное спасибо, что сподвиг на это, а то всё лень матушка.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Сегодня раздался звонок с Автодины. Опора пришла, ждал чуть больше месяца. При наличии времени запишусь на замену.
О результате отпишусь.
____________________________________________________

"А теперь рассказывай краснопёрый, кого вы здесь пасёте?"
 

iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Ждем результатов.
 

KONA

Редкий гость
1 Октябрь 2007
14
0
0
КАЗАХСТАН, г.АКТАУ
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Привет Pavell. У меня те же проблемы. Осмотр результатов не дал, говорят подушки двигла и АКПП целые. Объясни пожалуста, что это за опора трансмиссии и где она находится? Буду благодарен!
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

KONA написал(а):
Привет Pavell. У меня те же проблемы. Осмотр результатов не дал, говорят подушки двигла и АКПП целые. Объясни пожалуста, что это за опора трансмиссии и где она находится? Буду благодарен!
Эта опора находится справа, крепится к лонжерону снизу.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

KONA написал(а):
Привет Pavell. У меня те же проблемы. Осмотр результатов не дал, говорят подушки двигла и АКПП целые. Объясни пожалуста, что это за опора трансмиссии и где она находится? Буду благодарен!
Привет KONA! В ремзоне при диагностике не был, посему не смогу объяснить. Постараюсь разобраться при замене. Думаю вопрос несложный, сомневаюсь, что крепления коробки передач находятся в труднодоступных и невидимых для глаза местах.
 

KONA

Редкий гость
1 Октябрь 2007
14
0
0
КАЗАХСТАН, г.АКТАУ
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

У нас в городе нет нормального сервиса. Работают методом тыка. До сих пор не могу найти причину.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Всё!
Опора поставлена новая.

Результат:

Тишина.

Отсутствие рывков АКПП и машины в целом даже при безумном вождении.

Вибрация отстутствует (практически, насколько это возможно для авто этого класса).

Я и машина- одно целое.

Но...
Естественно, как это водится, принимали машину около часа. Персонал тупил при полном остутствии клиентов.
Бегали, прыгали, спрашивали, а потом угомонились и разбежались.
После гневного выступления переходящего в рык, снова забегали и...пошла работа.
Жаль, что человеческого языка не понимает даже та девушка, которую я считал вменяемой.
Сдача машины, с пожеланиями и замечаниями-одному мастеру,
Забираешь и спрашиваешь о результатах проделанной работы- у другого, который не в курсе.
В общем всё, как всегда.

Опора стоит-3000 руб
Работа-700 руб
С меня не взяли ни копейки. Гарантия ити её.

В рекомендации месяц назад писАли- заменить опору трансмиссии,
В результате проделанной работы- замена опоры двигателя, вернее подушек опоры.
Говорят это одно и тоже.
???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pavell написал(а):
Всё!
Опора поставлена новая.

Результат:

Тишина.

Отсутствие рывков АКПП и машины в целом даже при безумном вождении.

Вибрация отстутствует (практически, насколько это возможно для авто этого класса).
Поздравляю с удачным разрешением проблемы.
Старую опору (повреждения) сами видели или нет? Сколько авто пробежал км?
И если не дай бог снова появится вибрация, отпишите сюда же. (исключительно для мониторинга пройденого километража на новой опоре).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Tired написал(а):
Поздравляю с удачным разрешением проблемы.
Старую опору (повреждения) сами видели или нет? Сколько авто пробежал км?
И если не дай бог снова появится вибрация, отпишите сюда же. (исключительно для мониторинга пройденого километража на новой опоре).
Опору не видел, да и не хотел, т.к. уже ночь на дворе была. Сказали подушка рваная конкретно.

Авто не прошло ещё 40.000 км.

Ежели чего, обязательно напишу.
 




Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pavell написал(а):
Опору не видел, да и не хотел, т.к. уже ночь на дворе была. Сказали подушка рваная конкретно.

Авто не прошло ещё 40.000 км.

Ежели чего, обязательно напишу.
Павел, а можно хотя бы номер заказ наряда, по которому производился ремонт, дату проведения ремонта и телефон дилера, у которого Вы производили ремонт? У нас в Питере есть клиент с аналогичной проблемой, но диагностика а/м ничего криминального не выявила. Мы хотели бы связаться с мастерами, проводившими ремонт Вашего автомобиля для детальной консультации по устранению дефекта.
Заранее благодарен,
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Такая проблема чаще встречается на версии 4х4 АКПП и связано это с попаданием грязи или камешка в опору КПП. Сама по себе опора выходит из строя крайне редко в связи с этим и связано отсутствие ее в наличие у дилера. хотя имело смысл обзвонить и другие сервисные центры. может получилось бы потратить меньше времени на ожидание
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Pfoenix-servise написал(а):
Павел, а можно хотя бы номер заказ наряда, по которому производился ремонт, дату проведения ремонта и телефон дилера, у которого Вы производили ремонт? У нас в Питере есть клиент с аналогичной проблемой, но диагностика а/м ничего криминального не выявила. Мы хотели бы связаться с мастерами, проводившими ремонт Вашего автомобиля для детальной консультации по устранению дефекта.
Заранее благодарен,
Всё Вам скинул. Пардон за позднее предоставление информации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Re: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Жена жаловалась, что часто при торможении возле светофора машина входила в резонанс, но при отключении климат-контроля симптомы пропадали. Сам несколько раз тоже наблюдал небольшую вибрацию при удержании педали тормоза, но не до резонанса. Последнее время, вроде бы, не наблюдаем данной проблемы, поэтому пока глобально не решали.
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

У моего начальника такая проблема была на RX300. На сервисе сказали что это из-за свечей. После смены вроде прошло.
 



Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

При целой подушке опоры трансмиссии проблема решилась путем ее ослабления (два болта снизу) и обдува из компрессора совсех сторон. Гравий... Звук ушел, резонас тоже. Думаю надо периодически делать эту процедуру, грязи и камней там много, после обдува машина стала тише (до ситуации с резонансом).
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

При целой подушке опоры трансмиссии проблема решилась путем ее ослабления (два болта снизу) и обдува из компрессора совсех сторон. Гравий... Звук ушел, резонас тоже. Думаю надо периодически делать эту процедуру, грязи и камней там много, после обдува машина стала тише (до ситуации с резонансом).
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Re: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Тему начал я, уж извените. Доехал до 55000км.

свечи так и не менял, стал стараться заправляться на одной заправке, на которой по отзывам автолюбителей 95 бензин получше, у нас в городе П это Лукоил. Вибрация на тормозе до состояния "резонанса" беспокоить перестала. Вот такой вот индикаор качества топлива!

Но справедливости ради хочу рассказать. Беседовал тут с одним кадром. Отгреб он себе заточенную ауди. Турбо надув, апозитный двигатель, привод на 4 колеса. Телега его очень уж к топливу нашему капризная. Так вот, очень он эту заправку ругал.;)
55ткм и ни разу не меняли свечи :thumbsdown:
значит и инжектор ни разу не мыли, да у вас там вся топливная система загажена. А вы удивляетесь, что вибрация появилась. Скажите спасибо что заводится. Машина уход любит. Я на своей Лианке каждые 15ткм мою инжектор и как следствие меняю свечи. Сейчас пробег 140ткм ни разу никаких проблем с двигателем не было.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

на светофорах , если стою на D и кондей работает - то машина дёргается
без кондея нет ...
Что это ? Свечи , ремень ....
Какие будут мнения ?
 
V

viktor12

Guest
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

дросель чистили?
 





V

viktor12

Guest
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

связь! есть если утебя дросель грязная, то машине нехватает воздуха, и обороты падают, машина кушает бензина.попробуй вообще желательно следить за этим
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

обороты не падают вообще, просто есть ощутимые толчки , иногда , когда включен кондиционер и машина стоит , например на светофоре
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Пытался решить такую проблему на прошлой машине. Замена свечей, проводов, чистка дроселя не помогла.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

solovievk

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
24
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006, АКПП, правый, 4ВД. 1.6.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

у меня на тойоте ВВ была таже проблема, решилась просто поставил неоригинал подушки двигателя - выбирал немного мягче оригинала. Одна старая оказалась пробитой, резонировала на корпус и передавала вибрацию. Ощущалась вибрация только когда стоял на тормозе, при езде не чувствовалась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

у меня на тойоте ВВ была таже проблема, решилась просто поставил неоригинал подушки двигателя - выбирал немного мягче оригинала. Одна старая оказалась пробитой, резонировала на корпус и передавала вибрацию. Ощущалась вибрация только когда стоял на тормозе, при езде не чувствовалась.
неее....

тут переодичски трясёт ......
может весь день не трясти
может быть три толчка в 2 часа
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

неее....

тут переодичски трясёт ......
может весь день не трясти
может быть три толчка в 2 часа
У меня был такое после езды на скоросте свыше 80км/ч. При езеде по городу 60км/ч ничего не чувствовалось.
 
V

viktor12

Guest
Ответ: Re: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

ну правильно это утебя кондей включаеться и выкл. уменя тоже когда кондей работает,то при его включении есть маленькое подергивание(когда стою на d)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

ну правильно это утебя кондей включаеться и выкл. уменя тоже когда кондей работает,то при его включении есть маленькое подергивание(когда стою на d)
я понимаю что это копрессор(матхес)
но иногда толчки при его включении ощущаются подёргиванием машины
Вот в чём вопрос
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

а номер этой опоры кто-нибудь знает?
а то в каталоге пока не нашел...