Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

а номер этой опоры кто-нибудь знает?
а то в каталоге пока не нашел...
Имеется ввиду задняя подушка полноприводной АКПП?
Вот тут смотри: http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...2&pagetitle=ENGINE+MOUNTING+(GASOLINE:4WD:AT)
Запчасть номер 13 на рисунке: 11710-54G02
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

цена у нее какая кусачая!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

цена у нее какая кусачая!
А что делать?! Я, имея свою разборку Лиан все же и сам вынужден был купить себе новую такую подушку.. Баксы-баксдефицит на разборках:(
 

lerio

Проходил мимо
21 Декабрь 2010
3
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2005 года, двигатель 1,5, передний привод
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Всем доброго времени суток! Несколько недель назад стала обладателем Aerio 2005 года. Автомат, передний привод. Пробег около 40000. При удержании тормозом, когда стою в пробке или на светофорах, машина иногда дергается, будто пинается. Во время движения такого не происходит. Иногда проскакивает, когда машина стоит на парковке (Р), например, во время прогрева. В сервисе обнаружили, что свечи залиты водой (видимо, когда перед продажей мыли двигатель). Поменяли свечи, но через пару дней стало происходить тоже самое. Прошла диагностику в сервисе Suzuki- ничего не нашли. Единственное, была ошибка двигателя в памяти компьютера. Как мне объяснили, могла появиться, когда залили свечи. Ее удалили. В сервисе мастер так и не понял, что это, т.к. слышал от меня только на словах (во время проведения диагностики работало все ровно. Никаких толчков). Во время толчка начинает плавать тахометр... Что еще проверять - не знаю.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Всем доброго времени суток! Несколько недель назад стала обладателем Aerio 2005 года. Автомат, передний привод. Пробег около 40000. При удержании тормозом, когда стою в пробке или на светофорах, машина иногда дергается, будто пинается. Во время движения такого не происходит. Иногда проскакивает, когда машина стоит на парковке (Р), например, во время прогрева. В сервисе обнаружили, что свечи залиты водой (видимо, когда перед продажей мыли двигатель). Поменяли свечи, но через пару дней стало происходить тоже самое. Прошла диагностику в сервисе Suzuki- ничего не нашли. Единственное, была ошибка двигателя в памяти компьютера. Как мне объяснили, могла появиться, когда залили свечи. Ее удалили. В сервисе мастер так и не понял, что это, т.к. слышал от меня только на словах (во время проведения диагностики работало все ровно. Никаких толчков). Во время толчка начинает плавать тахометр... Что еще проверять - не знаю.
Посмотрите вот эти темки:
Вибрация двигателя: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35714
Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35393
"Check Engine" и что связано с его включением: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805
Лично у меня такие версии:
1) пробивает катушки зажигания (необходима их замена)
2) глючит датчик положения коленвала (в случае если на горячем двигателе это чаще проявляется и усиливается все больше с прогревом, в т.ч. дерганья на ходу).
Может еще какие-то варианты найдете в тех темах.;)
 


koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Доброго дня, прошу совета)

Aerio 2003, автомат, передний привод, пробег 120 000, владею 3 месяца.
Началась ощутимая вибрация на холостых. Ошибки показала P442 P1700 P1730 P1896 K1111.

Со слов диагноста - рассинхронизация работы коробки и двигателя (выскочила такая ошибка, но единовременно и больше не повторялась - глюк?) и ошибка клапана давления топливного бака (совет - не заправляйтесь до полного бака)

Мастер сказал не париться и менять свечи, чистить дроссель и менять переднюю разбитую опору двигателя. Опору и свечи заказал, на чистку дросселя записался, но гложут сомнения.

Если бы врал датчик ХХ или какой-ещё, диагностика показала бы это?

Да, и, наверное, нужно отметить, что ощутимо возрос расход, и ещё, при нажатии педали акселератора, вибрация сразу пропадает.
 

lerio

Проходил мимо
21 Декабрь 2010
3
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2005 года, двигатель 1,5, передний привод
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Добрый день! Не знаю, конечно, как у вас. У меня проблема оказалась в двигателе - один провод отходил. Хотя у меня тоже нашли какую-то ошибку на первой диагностике, и свечи меняли, и на топливо грешили! В итоге когда проверили электрику - проблема исчезла. Почти год езжу и больше такого не повторялось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

koloss,
Может быть глюк, но надо знать в какой ситуации это произошло, например во время запуска (бывает глук с запуском) или стоял долго в пробке (перегрев подкапотного пространства, т.е. нагрев одного из датчиков или катушки до ее критической температуры).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Машину брал с пробегом 102 ккм, сейчас почти 109, вибрация на D была всегда. Она заметно уменьшилась после замены масла в двигателе, которое не менялось почти 15000 :( (ТО 90000 в СИМ, и я махнул на 104000.
подскажите, как должно быть правильно: никакой разницы между "P" и "D" и никакой вибрации на "D"? или чуть-чуть допустимо.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

между p и d конечно есть
на паркинге все спокойно,
а на драйве машина уже рвется ехать, но мы ее держим тормозом
поэтому небольшая вибрация в этом режиме - это нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




M

MadSnake

Guest
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

на 2литровом движке она еще больше :)
 

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Дроссель почистили, почистили все датчики в нем, свечи поменяли - вибрация осталась. Вся надежда на подушку.
Check по прежнему не выдает ошибок, указывающих на неисправность датчиков.
Дальше, скорее всего - чистить форсунки, затем мерять компрессию.

Добрый день! Не знаю, конечно, как у вас. У меня проблема оказалась в двигателе - один провод отходил. Хотя у меня тоже нашли какую-то ошибку на первой диагностике, и свечи меняли, и на топливо грешили! В итоге когда проверили электрику - проблема исчезла. Почти год езжу и больше такого не повторялось.
Можете вспомнить, что отходило?

koloss,
Может быть глюк, но надо знать в какой ситуации это произошло, например во время запуска (бывает глук с запуском) или стоял долго в пробке (перегрев подкапотного пространства, т.е. нагрев одного из датчиков или катушки до ее критической температуры).
Нет, в пробках не стоял до такой степени. Радиатор новый, вентиляторы исправны, оба дуют очень хорошо. Перегрев не исключен, но маловероятен. Вообще я не могу привязать появление вибрации к какому-то определенному событию. Просто она однажды стала ощутимой.

Вообще ощущение такое, что не хватает оборотов. До Aerio ездил на карбюраторной классике - при неправильной регулировке карба и пониженых ХХ начиналась тряска. Не знаю, насколько уместно такое сравнение, но ощущения схожи. Может быть не хватает какого-нибудь напряжения, может щетки генератора стерлись, может катушка одного из цилиндров пробита, может где-то что-то коротит на массу. Но как это найти? Check должен это показать? Если да, то почему он молчит? И куда ещё рыть, если он правильно молчит?
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

какая вибрация? трясет или как удары, провалы?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

У меня были рывки при разгоне - проблема была в том что на подсвечниках которые на катушках пружинки с обеих сторон подустали и углубились и получались пробои - их надо вытянуть либо заменить ( но идут обычно в сбре с катушкой)

У знакомого на Тойота Ардео Виста была вибрация от 60кмч и выше - проблема была в одном из приводов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

какая вибрация? трясет или как удары, провалы?
Трясет и отдает в руль. Руку кладешь - начитается трясти руку. Убираешь - слышно как звенит связка ключей в замке зажигания.

У меня были рывки при разгоне - проблема была в том что на подсвечниках которые на катушках пружинки с обеих сторон подустали и углубились и получались пробои - их надо вытянуть либо заменить ( но идут обычно в сбре с катушкой)

У знакомого на Тойота Ардео Виста была вибрация от 60кмч и выше - проблема была в одном из приводов.
Вибрация только на холостых. Едет оченьи очень хорошо, плавно набирает, никаких рывков или чего-либо ещё нет. Все очень плавно.
Подсвечники посмотрю сегодня же, спасибо большое.
Иногда в пробках и на светофорах, когда терпеть это не хочется, ставлю нейтраль и даю чуть-чуть газу - сразу пропадает. Есть мысль "вставить костыль" - подтянуть тросик педали газа так, что бы немного повысить холостые.
 



Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

по мне - так подушки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

"вставить костыль" - подтянуть тросик педали газа так, что бы немного повысить холостые
Ни в коем случае! Ищите причину вибрации.
Убьете коробку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

и сразу получите удары в коробке
Я понимаю. Это как зубная боль - на все согласен, лишь бы отпустило.=)

Есть ли общепринятая методика проверки катушек, что бы наверняка сказать - хотя бы "хорошая" или "плохая"?
 





koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

просмотр в темноте, замерка сопротивления,
замена на заведомо исправную для теста.
Просмотр в темноте - куда там смотреть? Панель я сниму, а затем?
И можно по-подробнее про замерку сопротивления?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

замена на заведомо исправную для теста.
Если что, то у меня есть 2 шт, купил комплект на Болено/Естим (последние катушки вроде также идут и на лианы - они у меня с сопротивлением 2-й обмотки около 8,35 кОм).
Если понадобится для теста то могу дать на время, продавать пока не собираюсь (вдруг мои помрут)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Посмотрел вчера в сумерках - на каждой катушке уверенно проскакивает искра на крышку ГБЦ. На проводах ничего такого нет. Думаю, нет смысла измерять сопротивление, а пора пойти и купить 4 катушки и новые провода заодно.

Спасибо, помогло.

Если что, то у меня есть 2 шт, купил комплект на Болено/Естим (последние катушки вроде также идут и на лианы - они у меня с сопротивлением 2-й обмотки около 8,35 кОм).
Если понадобится для теста то могу дать на время, продавать пока не собираюсь (вдруг мои помрут)
Спасибо, но мне, видимо, нужно 4 штуки.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

koloss, почему 4 ? мотор каким объемом? 2 или 2,3 литра?
если 1,6 то там только пара на 4 свечи.

Выб хоть для пользы дела машинку в подпись обозначили, а то смотрю аэро 2 литра у вас, там малость по другому все устроено. Проводов там и не должно быть там наконечники внутри колодца стоят их не видно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

koloss, почему 4 ? мотор каким объемом? 2 или 2,3 литра?
если 1,6 то там только пара на 4 свечи.

Выб хоть для пользы дела машинку в подпись обозначили, а то смотрю аэро 2 литра у вас, там малость по другому все устроено. Проводов там и не должно быть там наконечники внутри колодца стоят их не видно.
Подпись добавил, но мне ее не видно почему-то. 4 - да, без вариантов. Попробую сэкономить и отремонтировать хоть одну по методу пользователя DVOR хотя бы на время.

А езда с такими катушками - приговор катализатору?
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

У меня такая же ситуация. Поменял подушку, вибрация уменьшилась процентов на 80. Осталось 20. Это свечи скорей всего. Ребят, подскажите пожалуйста можно ли ставить свечи по 100 рублей? просто в Exist мне порекомендовали по 700 иридиевые(типа на заводе такие же ставят и вы должны) и, ну ни в какую, не рекомендуют никелевые. Я в замешательстве. Спросить не у кого, только ВЫ.
Спасибо
 

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Поменял подушку, свечи, отремонтировал катушки, прочистил дроссель - вибрация исчезла.
Свечи поставил Bosch за 200 рублей, в каталоге Exist они есть - в свое время возник такой же вопрос. Менеджер Экзиста сказал - цитирую: "можно ставить, но есть вероятность, что в лютый мороз могут быть осложнения с пуском двигателя". В остальном - свечи как свечи.
Катушки рекомендую все же посмотреть.
Себе заказал до кучи 4 катушки Bremi всё там же.
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Катушки рекомендую все же посмотреть.
Себе заказал до кучи 4 катушки Bremi всё там же.
Подскажите, пожалуйста, а что за катушки?